Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    так в большую четверку еще попасть надо.

    К тому же, там берут только юнцов, а моей распрекрасной особе уже 25
    Как говорится о карьере надо думать еще с дет. сада, но четверка далеко не единственный вариант, просто как пример.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    так в большую четверку еще попасть надо.

    К тому же, там берут только юнцов, а моей распрекрасной особе уже 25
    Елена, у Вас отличный возраст (к Вашей "распрекрасной особе"). Некоторые начинают еще позже.

    Цитата Сообщение от WLMike
    Как говорится о карьере надо думать еще с дет. сада
    Да уж...

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    alexbigun
    Елена, как настоящая женщина, может и занижать свой возвраст.
    Какие требования к языку? Intermediate достаточно, или нужен Advanced?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    alexbigun
    Елена, как настоящая женщина, может и занижать свой возвраст.
    Какие требования к языку? Intermediate достаточно, или нужен Advanced?
    Шурик, в зависимости от места. В иностранных банках язык должен быть fluent, но если Вы им понравитесь и в зависимости от позиции (front office vs back office) могуть занизить планку.
    К стати, часто, кто пишет advanced, на самом деле хуже intermediate.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Интересно - работаешь, работаешь. Учишься постоянно. ... Чего бы еще такого выучить / реализовать/сделать/воплотить
    Можно попробовать послать мне резюме по известному адресу и пройти тендер. Мне нужен "ассистент" по управленческому учету. Инвестиционный банк, недвижимость. Знание английского языка является практически необходимым условием.

    p.s. Вакансия открыта для всех.
    Последний раз редактировалось Genn; 20.10.2006 в 19:05.

  6. #66

    По умолчанию

    Стоило начать искать и уже вакансии посыпались

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Стоило начать искать и уже вакансии посыпались
    Мысли человека имеют материальную природу. Если нагнетать негатив, то ничего хорошего не случится. Надо настроиться на позитив.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Мысли человека имеют материальную природу. Если нагнетать негатив, то ничего хорошего не случится. Надо настроиться на позитив.
    Позитив важен, но надо не забывать и действовать, а то будет как в анекдоте про мужика, который молил бога о выигрыше в лотерею, а лотерейный билет не покупал.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    С английским плохо,
    Зато с русским хорошо :0)

    Знания языка имею ввиду

    То Елена.И.
    Сегодняшняя статья на HH.ru как раз по теме, называется "Профессионалы инвестиционного бизнеса - самые дорогие и дефицитные"
    Последний раз редактировалось Karel; 20.10.2006 в 17:04.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Шурик,
    работа, дом, Cipa - я не железная.
    Учу конечно, по мере сил, в текущей работе знание языков не требуется, компания российская - не бренд, хоть и большая, поэтому как не учи, а реальной живой практики нет.
    Вот носится руководство с идеей Ipo в обозримом будущем - там и поглядим, если доживём )

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Karel
    Аналогично...
    Работа, курсы, работа, курсы, футбол...... И так с периодичностью две недели.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    Smile

    Всем хороших выходных :-)

    P.s. Кому-нибудь нужны вменяемые, трудолюбивые экономисты, без вредных привычек (почти), образованные и осертификаченные?

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    99

    Smile

    Цитата Сообщение от Елена И.
    так в большую четверку еще попасть надо.

    К тому же, там берут только юнцов, а моей распрекрасной особе уже 25
    Елена, может я чего-то в жизни не понимаю, но моей распрекрасной особе пока нет 25 (и слава богу, молодость, не уходи так быстро), но это вопрос пары месяцев, а мой доход fix 7 тыс зеленых единиц. При этом мои родители никогда не имели дел с бизнесом (вообще они на пенсии), и у меня никогда не было спонсора (поэтому и работала с 17 лет).

    Если Вы хотите зарабатывать больше денег, посмотрите, кем вы хотите быть к 30 годам, что Вам нужно для этого делать и знать, и действуйте.
    Для своего положения я получила 3 диплома (юрист, экономист, оценщик), выучила 2 языка, МСФО, окончила Президентскую программу, и получила более 3 лет топ-менеджерского стажа. Чтобы оказываться в нужное время в нужном месте, просто надо просчитывать "когда и где". Хотя фактор случайности здесь тоже играет роль. В Москве я второй год, и считаю свой переезд более, чем успешным. Хотя в Москве я по приглашению одной крупной компании, мне пришлось сменить свой профиль деятельности с горной добычи на нефтедобычу. Но 4 толстых книги может прояснить любую отрасль (больше не читайте, не надо, спецом все равно не станете, для этого надо базовое образование иметь, а вот общее понимание - хватит).
    Я всегда открыта для общения, возможно, именно это мне и помогает достигать все новых высот.

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhilenkov
    Я думал, для Москвы $2000 финансисту - это вполне нормально. Оказывается очень много.... Странно...
    Финансист финансисту рознь. Кто-то за два года поднимается до 3-4, а кто-то 1 преодолеть не может.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    А чего Вам {форумчане} не хватает - чтобы получать эту сумму?
    Я тебе в ЖЖ уже отвечал. Попробуй. Через год-два результаты приятно удивят.

  16. #76
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Финансист финансисту рознь. Кто-то за два года поднимается до 3-4, а кто-то 1 преодолеть не может.
    а есть те кто в 1,5К упрется и думает что делать дальше....

    Я тебе в ЖЖ уже отвечал. Попробуй. Через год-два результаты приятно удивят.
    Михаил, наверное не очень корректно об этом просить, но все же - не могли бы Вы на форуме написать, что следует предпринять, чтоб двигаться дальше и чтоб результаты удивляли.

    Спасибо. Заранее извините если вопрос некорректен.

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bloomingthon
    Михаил, наверное не очень корректно об этом просить, но все же - не могли бы Вы на форуме написать, что следует предпринять, чтоб двигаться дальше и чтоб результаты удивляли.

    Спасибо. Заранее извините если вопрос некорректен.
    Просто я немного в курсе про ситуацию у Елены. А так я плохой советчик, у самого куча проблем с ростом. Причем проблемы есть, но пока никто не может мне их формализовать и сказать "рой здесь!"

  18. #78
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Тогда как в том фильме: "Будем искать!" Удачи Вам!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •