Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Провожу микро-исследование. Вопрос относится только к финансистам.
    За какой ежемесячный оклад (остальные "мотиваторы" равны) Вы ушли бы с Вашего текущего места работы?
    За 60000 руб. на руки в мес. ушла бы.
    За больше - убежала

    За 50000 руб. в мес. нужно думать, в смысле каки таки перспективы, атмосфера и пр.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Какое-то странное "исследование". Не уточнен регион, а от этого очень много зависит, не уточнено понятие "финансист", вроде интересуются тем, сколько компании в целом стоит сотрудник, но переменную часть игнорируют... Хм... А народ ведется.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhilenkov
    И вообще какова средняя зп в Москве для специалиста-финансиста с образованием и опытом работы от 2х лет? Кто знает?
    Специлист-финансист может получать от 500 $ до участия в прибыли. Правда верхняя пороговая граница зависит не от навыков специалиста в этом случае. К чему это я? Нет средней зп потому, что нет среднего специалиста со средними навыками и связями.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karel
    За 60000 руб. на руки в мес. ушла бы.
    За больше - убежала

    За 50000 руб. в мес. нужно думать, в смысле каки таки перспективы, атмосфера и пр.
    у меня тоже самое =))

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    А какое для вас дело любимое и интересное?
    Да, все, акромя инвестиций - я их на закуску оставила. Когда остальными разделами фин.менеджмента более-менее на уровне владеть буду.

    Например, к энтому моменту освоены:
    1. нал. планирование
    2. РСБУ (организация, методика)
    3. у/учет (не все, конечно, но все-таки)
    4.планирование/бюджетирование (опять-таки, не так, чтобы я могла тех.задание для ERP - системы сделать, но все-таки))), кассовые разрывы/привлечение средств
    5. аудит (по РСБУ,а также внутренний)
    6. и всякое-разное под условным названием "копилка"

    В общем, остались оласти:
    МСФО
    фин анализ
    и.....ИНВЕСТИЦИИ(((((((( (они меня пугают - как открою книжку, где одни ирЭрЭры - аж страшно становится(((

    может я какие разделы фин.менеджмента упустила?
    Последний раз редактировалось Елена И.; 20.10.2006 в 11:07.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lirik
    Какое-то странное "исследование". Не уточнен регион, а от этого очень много зависит, не уточнено понятие "финансист", вроде интересуются тем, сколько компании в целом стоит сотрудник, но переменную часть игнорируют... Хм... А народ ведется.
    Я думаю, что автор не очень понимает, как хотя бы примерно дело обстоит, поэтому не может правильно вопрос сформулировать. Поэтому и ответы мало чего скажут.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Да, все, акромя инвестиций - я их на закуску оставила. Когда остальными разделами фин.менеджмента более-менее на уровне владеть буду.

    Например, к энтому моменту освоены:
    1. нал. планирование
    2. РСБУ (организация, методика)
    3. у/учет (не все, конечно, но все-таки)
    4.планирование/бюджетирование (опять-таки, не так, чтобы я могла тех.задание для Erp - системы сделать, но все-таки))), кассовые разрывы/привлечение средств
    5. аудит (по РСБУ,а также внутренний)
    6. и всякое-разное под условным названием "копилка"

    В общем, остались оласти:
    МСФО
    фин анализ
    и.....ИНВЕСТИЦИИ(((((((( (они меня пугают - как открою книжку, где одни ирЭрЭры - аж страшно становится(((

    может я какие разделы фин.менеджмента упустила?
    Понятно, хотя на мой взлляд, то что вы перечислили скорее не финансы, а инструмет для финансов.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    и.....ИНВЕСТИЦИИ(((((((( (они меня пугают - как открою книжку, где одни ирЭрЭры - аж страшно становится(((
    Формулы-то не самое трудное в этом разделе, их там всего-то штук пять. На мой взгляд, гораздо большие трудности вызывает само наполнение инвестиционного плана - надо знать строительство, определять как-то стоимость работ (особенно нелегко, если данная работа делается впервые, нет возможности обратится к данным прошлых лет). Это все трудоемко, муторно.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию про области где я "плаваю" :)

    Цитата Сообщение от Сергей Аскеров
    Формулы-то не самое трудное в этом разделе, их там всего-то штук пять. На мой взгляд, гораздо большие трудности вызывает само наполнение инвестиционного плана - надо знать строительство, определять как-то стоимость работ (особенно нелегко, если данная работа делается впервые, нет возможности обратится к данным прошлых лет). Это все трудоемко, муторно.
    Да, я в инвестициях больше всего не понимаю, КАК можно строить прогнозы (и, соответственно, рассчитывать доходность проекта), если

    надежность данных - это БОЛЬШОЙ вопрос.

    Example 1:
    рассматриваем вопрос о приобретении какого-нибудь предприятия или выпуске нового продукта.

    Ну и что - я должна доверять маркетологам - которые скажут, что этот продукт БУДЕТ продаваться и БУДЕТ именно в таком-то объеме и по такой-то цене??????

    Я, конечно, понимаю, что они вычислили емкость рынка, обосновали и т.д.... Но......
    Все равно данные не надежны.

    Example 2
    Или такая ситуация: при формировании кредитной политики: скидки/товарные кредиты и т.д. - я легко (как финансист) могу подсчитать, насколько вырастет моя рентабельность, если я, скажем, предоставляю скидку 15% при платеже в теч. 10 дней, если буду знать изменение объема продаж.

    Но откуда я узнаю, НА СКОЛЬКО вырастет спрос, если я подвинусь в цене на какой-нибудь%? (изменение объема реализации мне тогда должен кто-нибудь дать - потому что сама-то я его откуда знаю?????)
    Последний раз редактировалось Елена И.; 20.10.2006 в 12:06.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    Smile

    To Елена.И.
    Привет!:0))

    То WLMike,
    да согласна, и все тут понимают.
    Вот в моей отрасли з/п белые, но низкие, мне приходится решать не только свои задачи, но и все что к слову экономика - финансы подходит. Креативненько, но бедненько.
    У наших великих директоров не больше 3000$ - 4000$,
    а в той же "Росгоснефтьгазалмазэнерго" (привет Шурик) такие з/п у ведущих спецов, да ещё работа регламентирована до некуда.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Понятно, хотя на мой взлляд, то что вы перечислили скорее не финансы, а инструмет для финансов.
    Ага, был у нас предпод по финансам на кафедре -
    Так теперь хоть ночью разбудите - отвечу,

    что финансы - это ПРОЦЕСС формирования централизованных .... (и далее по тексту)))))...с целью перераспределения.....
    Последний раз редактировалось Елена И.; 20.10.2006 в 11:30.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Аскеров
    Формулы-то не самое трудное в этом разделе, их там всего-то штук пять. На мой взгляд, гораздо большие трудности вызывает само наполнение инвестиционного плана - надо знать строительство, определять как-то стоимость работ (особенно нелегко, если данная работа делается впервые, нет возможности обратится к данным прошлых лет). Это все трудоемко, муторно.
    Нупро строительство - пример не слишком показательный - потому что при такой бешенной рентабельности вполне можно прикинуть бизнес-план "на глазок".

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Ну про строительство - пример не слишком показательный - потому что при такой бешенной рентабельности вполне можно прикинуть бизнес-план "на глазок".
    Не-не, я имел в виду не строительную фирму, а любую компанию, осуществляющие ивестиции, т.е. она строит чего-то новое, приобретает/модернизирует оборудование и т.д.

    А по поводу прогнозов - делать их в нескольких вариантах.

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karel
    То WLMike,
    да согласна, и все тут понимают.
    Вот в моей отрасли з/п белые, но низкие, мне приходится решать не только свои задачи, но и все что к слову экономика - финансы подходит. Креативненько, но бедненько.
    У наших великих директоров не больше 3000$ - 4000$,
    а в той же "Росгоснефтьгазалмазэнерго" (привет Шурик) такие з/п у ведущих спецов, да ещё работа регламентирована до некуда.
    А что вам мешает перейти в другую отрасль и получать 3000-4000 тысячи.

  15. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Ага, был у нас предпод по финансам на кафедре -
    Так теперь хоть ночью разбудите - отвечу,

    что финансы - это ПРОЦЕСС формирования централизованных .... (и далее по тексту)))))...с целью перераспределения.....

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Smile

    Цитата Сообщение от WLMike
    что улыбаетесь? У Вас тожде был такой препод - со своим вечным финансы - это ПРОЦЕСС?

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А что вам мешает перейти в другую отрасль и получать 3000-4000 тысячи.
    Много чего, не всегда связанного с голым расчётом.
    А вобще я в процессе.

    К слову, как попасть к Вам в НИИ? ;-)

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    А что вам мешает перейти в другую отрасль и получать 3000-4000 тысячи.
    и все-таки интересно, почему Я до сих пор не получаю 3000-4000$

    Чего же мне не хватает?



    А чего Вам {форумчане} не хватает - чтобы получать эту сумму?
    Последний раз редактировалось Елена И.; 20.10.2006 в 13:09.

  19. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    что улыбаетесь? У Вас тожде был такой препод - со своим вечным финансы - это ПРОЦЕСС?
    Не такого у меня не было, опеределения не знал, так как память очень плохая на такие вещи. Легче вывести, что-то в процессе рассуждения.

  20. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karel
    Много чего, не всегда связанного с голым расчётом.
    А вобще я в процессе.

    К слову, как попасть к Вам в НИИ? ;-)
    Ни как

  21. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    и все-таки интересно, почему Я до сих пор не получаю 3000-4000$

    Чего же мне не хватает?



    А чего Вам {форумчане} не хватает - чтобы получать эту сумму?
    Наиболее просто объяснение (и думаю близкое к правде), что вы не ищете. Даже на этом форуме, по существу не посвященном поиску работы, регулярно есть предложения с такими суммами. Если вы не подходите по формальным признакам то, что вам мешает получить знания, чтобы подойти? Дает ли вам ваша работа возможность получить эти знания? Если не дает, то зачем вы на ней сидите?
    По существу, если вы перестанете просто мечтать, а будете задавать себе такие вопросы и действовать соответствующим образом, у вас быстро все получится.

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    А чего Вам {форумчане} не хватает - чтобы получать эту сумму?
    Двух вещей:
    1. Опыта работы.
    2. Хорошо оплачиваемого места.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Елена И.
    У-у-у-у-у-у......... Много чего.....

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Елена И.
    Кстати, с капитальными инвестициями ещё как-то понятно, а вот с финансовыми... C ними нужно просто часто сталкиваться, чтобы понимать факторы, которые влияют на поведение курсов...

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    WLMike
    А если работа даёт возможность получить такие знания, но даёт возможность нормально зарабатывать?!

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    Smile

    WLMike,
    вот Вы сами и ответили на вопрос, что мешает :-( Туда просто не пускают - свои дети есть :-)
    OFF:
    Была на собеседовании недавно в один ОЧ.Круп.Метал.Холдинг.
    Прошла все этапы, дошла до будущего начальника, много чего спрашивал, кивал, а тут последний вопрос:
    "А кое место Ваша компания занимает в списке "Эксперт - 100" за прошлый год?"
    Я гордо - "264 -е".
    Занавес.

  27. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    WLMike
    А если работа даёт возможность получить такие знания, но даёт возможность нормально зарабатывать?!
    Шурик, вопрос ваш право странный: получите их и идите туда, где дают деньги.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    WLMike
    логично....

  29. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karel
    WLMike,
    вот Вы сами и ответили на вопрос, что мешает :-( Туда просто не пускают - свои дети есть :-)
    А на мой взгляд это всего лишь отговорка, чтобы оправдать себя. Когда я поступал на эконом. фак., то тоже все говорили, что там сплошные взятки и блат. Конечно есть такое, но все таки доля его не такая большая, чтобы не поступить честно. Главное пытаться.

    Цитата Сообщение от Karel
    OFF:
    Была на собеседовании недавно в один ОЧ.Круп.Метал.Холдинг.
    Прошла все этапы, дошла до будущего начальника, много чего спрашивал, кивал, а тут последний вопрос:
    "А кое место Ваша компания занимает в списке "Эксперт - 100" за прошлый год?"
    Я гордо - "264 -е".
    Занавес.
    А вы уверены, что основная причина в этом? И если это даже так, то далеко не все работодатели так думают. Надо действовать дальше. Есть варианты для людей без опыта, которые в Москве ведут к з/п 5-8 тыс. за 5 лет. Классический – это знание языка + нормальный вуз, далее большая четверка, вкалываешь от зари до зари за копейки, но сдаешь АССА, а далее уходишь во внутренний аудит на 5-8 тысяч. Особенно актуально для женщин, так как в четверке с половой дискриминацией не так жестко.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    далее большая четверка, вкалываешь от зари до зари за копейки, но сдаешь АССА, а далее уходишь во внутренний аудит на 5-8 тысяч. Особенно актуально для женщин, так как в четверке с половой дискриминацией не так жестко.
    так в большую четверку еще попасть надо.

    К тому же, там берут только юнцов, а моей распрекрасной особе уже 25

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •