Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    11

    Question Принуждение к увольнению

    случай из жизни
    Организация отняла рабочее место для выполнения своих должностных обязанностей. Должность нач отдела. Посадило в переговорной и сказало что это новое рабочее место, запретила пользоваться всем в офисе. Письмо генеральному директору о выделении рабочего места результата не дало. Ген дал только распоряжение не нарушать прав работника. Реальных действий не последовало.
    Знаю, что согласно закону я могу обратиться в соответствующую инстацию с жалобой. Что это за инстанция ? В случае официального обращения мне обязательно продолжать появляться на работе и сидеть в переговорной? Или я могу не появляться на работе до решения ситуации?

  2. #2

    По умолчанию

    Ох... ничего себе. Сталкивался я с разным, но такое. Автора, автора на сцену!!!!
    В принципе, оклад у Вас не отняли "командирский"? Если нет - радуйтесь. Найдите халтурку в области консалтинга, купите ноутбук , если не имеете. Бинго! Аренда офиса и комунальные услуги = 0. Зарплата по двойной ставке. Чистейшая маржа прибыли с навара.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ищите запасный аэродром и поскорей отваливайте из конторы. Рано или поздно вас .... мягко говоря попросят.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    11

    Exclamation Уточнения

    основной оклад не отняли честно выплачивают минимальный размер по кзоту. Впринципе насчет отваливать и запасных аэродромов это все понятно. Так всегда можно поступить.Да и не об этом разговор . Меня посадили на другой территории не оставив никаких контактов с отделом. А это уже нарушает ТК и Статью конституции отсюда и вопросы о правомерности таких действий. и вопросы отноительно организации в которую можно подать жалобу. Своим буком телефонами и электричеством пользоваться не разрешают.
    Раздрожает беспридел среднего звена. Компании было отдано много сил и времени.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Это черная метка. Начинайте искать новое место работы.
    Как то не порядочно с Вами поступают.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    для начала - начинайте искать работу
    Значит есть такая организация - инспекция по труду, туда обращайтесь, если хотите пощекотать нервы своего работодателя, предоставьте трудовой договор, свою должностную инструкцию, опишите подробно проблему и все... удачи

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маб
    для начала - начинайте искать работу
    Значит есть такая организация - инспекция по труду, туда обращайтесь, если хотите пощекотать нервы своего работодателя, предоставьте трудовой договор, свою должностную инструкцию, опишите подробно проблему и все... удачи
    угу , и загубите свое доброе имя навсегда...

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    ну тут уж нужно выбрать либо восстановление на работе, с последующим увольнением, но уже более жестким и справедливым (найдут к чему придраться), либо просто уйти, мысленно послав всех в сад, а можно и немысленно.

  9. #9

    По умолчанию

    К сожалению, в нашей стране, много подлых работодателей. С ними практически никто не борется, так как дело это унизительное и бесперспективное. Однако, это не значит, что этого не надо делать. Если у вас есть силы и желание - пробуйте. Однако, в такой организации, вы все равно, скорее всего долго не проработаете. Удачи найти достойную работу и порядочных работодателей (надеюсь, такие есть )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mammoth
    случай из жизни
    Организация отняла рабочее место для выполнения своих должностных обязанностей. Должность нач отдела. Посадило в переговорной и сказало что это новое рабочее место, запретила пользоваться всем в офисе. Письмо генеральному директору о выделении рабочего места результата не дало. Ген дал только распоряжение не нарушать прав работника. Реальных действий не последовало.
    Знаю, что согласно закону я могу обратиться в соответствующую инстацию с жалобой. Что это за инстанция ? В случае официального обращения мне обязательно продолжать появляться на работе и сидеть в переговорной? Или я могу не появляться на работе до решения ситуации?
    Я бы шёл здесь не формально-официальными путями, а - путём коммуникации, переговоров, прояснения и выстраивания отношений.

    Не пробовали просто поговорить с начальством? Хотя бы выяснить основания таких решений?

    Чем это является для них? Они просто решали какую-то свою проблему, в принципе, "ничего не имея против Вас", или - это их акция, направленная на Вас лично?

    Что происходит? Зачем им это нужно? Что они этим делают?

    Это простые вопросы, и Вы имеете право знать на них ответы. Естественно, не стоит их задавать так прямо, необходима "обёртка", "их "упаковка", так сказать.

    А может, Вы уже знаете ответы на некоторые из этих вопросов?

    По моему опыту работы - абсолютных сволочей не так уж и много. Обычно за такими действиями скрывается либо - чисто деловые решения неких задач, не имеющих прямого отношения к нам лично, либо - "справление отношений" лично с нами - за что-то, что произошло до этого.

    Из кагого разряда Ваша ситуация?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •