Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Cln против (r)adr

    Здравствуйте, объясните мне, пожалуйста, кто сможет,
    в чём разница между CLN (Credit Linked Note) и ADR...

    что из этого реальнее сделать для российской компании

    что дешевле? и что выгодней?

    буду рад даже ссылкам для ознакомления.
    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    Здравствуйте, объясните мне, пожалуйста, кто сможет,
    в чём разница между CLN (Credit Linked Note) и ADR...
    Это два совершенно разных инструмента

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    что из этого реальнее сделать для российской компании

    что дешевле? и что выгодней?
    Зависит...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    буду рад даже ссылкам для ознакомления.
    спасибо
    Смотрите в ПМ.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbigun
    Это два совершенно разных инструмента
    согласен, насколько я понял ADR - производные удостоверяющие владение депонированными акциями

    а CLN - ценная бумага (которую выпускает скажем банк, против предоставления кредита компании заёмщику) гарантирующая её покупателю CLN возврат части средств в случае банкротства (всех вредств если всё хорошо)

    Цитата Сообщение от alexbigun
    Смотрите в ПМ.
    спасибо интересно


    остался вопрос, можно ли выпускать ADR, депонируя облигации или те же самые CLN'ы? при условии прозрачности компании и положительной кредитной истории, какую минимальную цену можно будет платить за привлечённый капитал?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    согласен, насколько я понял ADR - производные удостоверяющие владение депонированными акциями
    ADR позволяет "обойти" многие проблемы, связанные с размещением на американских биржах. Иностранная компания делает депозит своих акций в money-center bank in NYC, после чего банк выпускает ADR. Полученные дивиденды с акций за вычетом fees выплачиваются инвесторам, которые приобрели ADR.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    а CLN - ценная бумага (которую выпускает скажем банк, против предоставления кредита компании заёмщику) гарантирующая её покупателю CLN возврат части средств в случае банкротства (всех вредств если всё хорошо)
    CLN это по сути CDS (Credit Default Swap), "перепакованный" в кэш бонд, и который тогруется как бонд.
    Обычно инвестор покупает CLN за "пар". CLN выплачивает LIBOR + default swap spread of the reference asset + спрэд, относящийся к funding spread заемщика.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Герасимов
    при условии прозрачности компании и положительной кредитной истории, какую минимальную цену можно будет платить за привлечённый капитал?
    Дмитрий, только при более профессиональном общении вне форума

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •