Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    4

    Question Расчет аннуитета

    Мы с моим руководителем в последнее время потеряли точки взаимопонимания. сейчас от меня требуют раскрыть понятие вариабельность аннуитета. Ктонибудь знает что это такое. Дело касается аннуитетных платежей при погашении кредита и расчета аннуитетных лизинговых платежей. Руководство утверждает что в платеже сумма долга и процентов может распределяться по разному. соответственно при одной сумме кредита, при одной процентной ставке платежи могут быть разными, причем рассчитывать нужно исходя из закономерностей аннуитета. Думаю, что это не так, но доказать не могу!!!
    Последний раз редактировалось Oksя; 18.10.2006 в 08:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Не понял, что значит "сумма долга и кредита может распределяться по разному"?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    я тоже долго понимала, что от меня хотят. по мнению руководства, при расчете ануитетных платежей можно заложить сначала погашение процентов за определнный период, а потом погашение долга. очень долго спорим. я всегда думала, что в аннуитетном платеже сумма долга и процентов (при погашении кредита) может распределяться единственным способом. мне доказывают обратное и требуют от меня это посчитать. я уже начала сомневаться что права. может существуют какие то другие формулы , и вообще что такое "вариабельность аннуитета"

  4. #4

    По умолчанию

    Теперь понятно - все таки не долг и кредит, а проценты и долг. Мне кажется, что я знаю, что он имел ввиду. Хотя это нельзя назвать в полной мере ануитетом, но иногда его так называю. Погашение равными долями тела кредита, а проценты понижаются в соответсвии с остатком тела кредита.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а не может понятие вариабельности включать в себя пре - и постнумеранддо?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Погашение равными долями тела кредита, а проценты понижаются в соответсвии с остатком тела кредита.
    в таком случае платежи будут неравноменрными, а руководству нужно чтобы они были равномерными. я считаю, что в таком случае (при равномерных платежах) сумма долга и проценты в сумме платежа могут распределяться единственным способом. вобщем я уже начала сомневаться.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Raspopova
    а не может понятие вариабельности включать в себя пре - и постнумеранддо?
    может, но в данном случае требуется не это.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksя
    в таком случае платежи будут неравноменрными, а руководству нужно чтобы они были равномерными. я считаю, что в таком случае (при равномерных платежах) сумма долга и проценты в сумме платежа могут распределяться единственным способом. вобщем я уже начала сомневаться.
    Каким единственным способом?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksя
    Руководство утверждает что в платеже сумма долга и процентов может распределяться по разному.соответственно при одной сумме кредита, при одной процентной ставке платежи могут быть разными, причем рассчитывать нужно исходя из закономерностей аннуитета. Думаю, что это не так, но доказать не могу!!!

    смотрите в экселе формулу аннуитета плт().
    если не пре/пост, то может быть дело в периодичности начисления платежей. при одной ставке и сумме долга 12 месячных платежей не равны 4 квартальным и не равны 1 годовому.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •