Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    13

    Exclamation информация о рынке проектирования -???

    Здравствуйте!
    Я работаю в компании, которая занимается строительным проектированием, а именно планировкой и благостройством территорий. Область эта настолько специфична, что найти информацию, какие-либо статистические данные о рынке оказалось очень сложно. Может кто-нибудь подскажет?
    Буду очень благодарна!

  2. #2

    По умолчанию

    А какие именно Вас данные интересуют? И для чего?

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Самые разные. Дело в том, что я начала работать совсем недавно - опыта нет и сфера деятельности компании мне пока плохо знакома. Вот я и пытаюсь разобраться что и как. Поэтому нужна информация, характеризующая рынок: потребители, конкуренты, объемы рынка, статистика и т. д.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omela
    Самые разные. Дело в том, что я начала работать совсем недавно - опыта нет и сфера деятельности компании мне пока плохо знакома. Вот я и пытаюсь разобраться что и как. Поэтому нужна информация, характеризующая рынок: потребители, конкуренты, объемы рынка, статистика и т. д.
    Деятельность в интересующей вас сфере.

    http://www.magstroy.ru/
    Подробная информация о структуре и стратегии бизнеса, потребители продукции на этом рынке. В этом же разделе - информация об аналогичных предприятиях, составляющих интересующий вас рынок.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Да, рынок действительно специфичен. Нужно ставить четкие задачи, чтобы в дальнейшем сэкономить себе время и нервы.

    Способы поиска инфо:
    1. Через рейтинговые каталоги например Рамблер, Бигмир посмотреть в разделе "строительство" специализированные информационные порталы.
    2. Подготовленная информация, как правило, продается за деньги. Рекомендую посмотреть www.restko.ru (Россия), www.pau.kiev.ua (Украина) - есть платная и бесплатная информация.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    13

    Smile

    Цитата Сообщение от Valdemar
    Да, рынок действительно специфичен. Нужно ставить четкие задачи, чтобы в дальнейшем сэкономить себе время и нервы.

    Способы поиска инфо:
    1. Через рейтинговые каталоги например Рамблер, Бигмир посмотреть в разделе "строительство" специализированные информационные порталы.
    2. Подготовленная информация, как правило, продается за деньги. Рекомендую посмотреть www.restko.ru (Россия), www.pau.kiev.ua (Украина) - есть платная и бесплатная информация.

    Спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •