Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    По умолчанию Построение Pl

    Добрый всем день!
    Хочется услышать квалифицированное мнение по следующей ситуации.
    Имеется торговая компания, занимающаяся продажей товаров ч/з заказы, т.е. имеется логистический цент, который распределяет и доставляет заказы по собственным магазинам. Учет ведется по CF и все. Однако руководство хочет видеть PL, который составляется для него, но как! Берется CF и обратным методом составляется PL, т.е. cегодня факт PL составляется за июль, путем разнесения фактических проплат в CF по времени их возникновения. Все делается руками, человек, который это делал уволился, переложили все на меня, а я это делать не хочу и не могу, т.к. понимаю, что это не правильно, да и не интересно. Что пердпринять?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Даже просто интерессно. КАК МОЖНО СОСТАВИТЬ Pl только при наличии отчёта о движении ден. средств???? Последний, насколько я понимаю, составлен прямым методом??!!
    Как без Bs можно составить первый?!
    А как же амортизация доходов и расходов?!
    У Вас завод по выпуску свечных изделий?! Обратитесь к Стасу.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот так вот. Вопрос даже не в конкретных статьях затрат (даже без вопроса важности той или иной статьи), но в построении самого Pl, на который тратится уйма времени, ручного труда, субъективизма и т.д.
    Ps Я сам работаю только 2 недели.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    А) Вам необходим НОРМАЛЬНЫЙ главбух
    Б) в компании, где нет учёта и требуется его постановка - это будет стоить дорого. С другой стороны, т.к. его нет, значит смотрит руководство на учёт сквозь средний вытянутый палец, значит и зажмёт денег на НОРМАЛЬНОГО бухгалтера.
    Замкнутый круг. Смиритесь.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А как же амортизация доходов и расходов?!
    У Вас завод по выпуску свечных изделий?! Обратитесь к Стасу.
    Думаю, ничем помочь не смогу, т.к. в амортизации доходов не очень разбираюсь. )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А) Вам необходим НОРМАЛЬНЫЙ главбух
    Б) в компании, где нет учёта и требуется его постановка - это будет стоить дорого. С другой стороны, т.к. его нет, значит смотрит руководство на учёт сквозь средний вытянутый палец, значит и зажмёт денег на НОРМАЛЬНОГО бухгалтера.
    Замкнутый круг. Смиритесь.
    Фирма работает только по ликвидности, т.е. по CF и УУ ведется по денежным потокам, хотя для акционера требуется PL, вот и делается он таким способом. Хотелось бы понять как это исправить, потому что мириться не хочется, хочется не "умереть" в бестолковой рутине, а заниматься чем-то полезным и интересным.
    Кстати руководство хочет видеть нормальный УУ, но, уволив сотрудника, который ведет имеющийся учет, не хочет терять имеющуюся отчетность, даже если она составляется такими способами

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    2 Стас:
    Если у Вас вызывает смех амортизация дохода, то Вам кол.
    Как говорится, читайте стандарты.
    А вообще от Вас я ждал ответ типа : "Это вот так и так, а дальше - за деньги". (про доходы я серьёзно! - читайте стандарты).

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Вот и займитесь постановкой учёта. Это интерессно и полезно.
    А идею превратить Cf, построенный прямым методом, в Pl бросьте. Как сделать суррогат из непонятно чего подскажет только Стас (шучу, Стас, не обижайтесь).

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    2 Стас:
    Если у Вас вызывает смех амортизация дохода, то Вам кол.
    Как говорится, читайте стандарты.
    И расхода тоже. Шурик, ссылку на стандарт срочно - снизите риски предъявления претензий от нескольких компаний в результате смерти специалистов от обезвоживания на рабочем месте.


  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Не понял. в чём соль прикола... Вода.... Смех... Стандарты... Хм...
    Уже завтра... На сегодня до свидания.. ( но что Вы хотели этим сказать?) (П.С. Я Вам отвечаю в Вашем же стиле)....

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Амортизация дохода происходит в случае получения на бесплатной основе необоротного актива. Происходит таким образом частичное и плавное перенесение стоимости на финансовые результаты. Пора уже и знать такие вещи

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    2 Стас:
    Если у Вас вызывает смех амортизация дохода, то Вам кол.
    Как говорится, читайте стандарты.
    А вообще от Вас я ждал ответ типа : "Это вот так и так, а дальше - за деньги". (про доходы я серьёзно! - читайте стандарты).
    Ик... я конечно учился в лесной школе и с удивлением услушал термин "амортизация доходов". Пожалуйста, поясните его экономический смысл и расскажите об упомянутом Вами стандарте.

    И на свечные заводики не наезжайте. Это гораздо веселее, чем бюджетирование структурированного холдинга. Живое общение с "жителями Чуйской долины", пиршество интеллекта и коллективного бессознательного...

    Автору: Просто из БДДС это не делается. Как уже было сказано, Вам потребуется знание о движении ДЗ/КЗ, а также отчет по основным средствам, где вы возьмете данные по амортизации.
    Но в принципе я не пойму, у вас нет бухгалтера? Вы "черная" фирма? Тогда мы идем к вам! :-)

  13. #13

    По умолчанию

    опоздал с амортизацией... то что вы сказали, извините, игра в слова...
    как маржа прибыли с навара....

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Не понял. в чём соль прикола... Вода.... Смех.
    Так ржем ведь сильно.
    читайте стандарты
    П.С. Я Вам отвечаю в Вашем же стиле
    Ccылку на стандарт, в котором описывается амортизация дохода и расхода можете предоставить? Если таковое действительно есть - многие пойдут дообразуются. Нет проблем. Если ссылки нет - запишем это на специфику программы СИПА.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Амортизация дохода происходит в случае получения на бесплатной основе необоротного актива. Происходит таким образом частичное и плавное перенесение стоимости на финансовые результаты. Пора уже и знать такие вещи
    Понятно, пояснили. Теперь ссылку на МСФО. Потому как ржем еще больше.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Стас .
    Ок. Предлагаю открыть ветку форума, посвящённую этому вопросу.
    Сегодня к вечеру найду ссылочку и обсудим.
    П.С. "Амортизация дохода" - может звучать чуть иначе. Просто применил грубую, но доступную форму самого процесса. Сегодня по этому поводу ещё пообщаемся.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Стас.
    П.С. "Амортизация дохода" - может звучать чуть иначе. Просто применил грубую, но доступную форму самого процесса.
    Открывайте, посмотрим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •