Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Поддержка и сопровождение

    Добрый день, уважаемые коллеги!

    В организационных структурах разных компаний время от времени встречается подразделение, название которого содержит что-то вроде фразы «информационная поддержка» и/или «информационное сопровождение» (например, «Управление/отдел информационной поддержки»). Нужна помощь Зала! :-) Хотелось бы узнать мнение Сообщества по вопросам:

    А в чем собственно разница между «поддержкой» и «сопровождением» - в информационном контексте? Это синонимы или есть глубинная разница между «поддержкой» и «сопровождением» вообще?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    В информационном контексте, это синонимы

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Мне кажется что это масло масленное. Но если сть задача именно разграничить, с ходу я их разделил как:
    Информационная поддержка- структура по оказанию услуг для отдельных подразделений, которые скорее сами обеспечивают себя необходимой информацией и т.д. и для них необходима техническая поддержка специалистов. И их затраты раскиданы на всех, те обслуживающий, не прибыльный центр.
    Информационное сопровождение- структура выполняющая весь комплекс работ по заказу других подразделениий, не имеющих навыков/специалистов в штате для выполнения требуемых инф обеспечением функций... Те сопровождение создает услуги и их продает.
    ИМХО

  4. #4

    По умолчанию

    hobo

    Ок. Мысль понятна. Только вот «техническую поддержку специалистов» в первом примере назвать «информационной поддержкой» как-то…

    Для меня пока и «информационная поддержка» и «информационное сопровождение» (а еще есть и «информационное обеспечение»!) суть одно и то же… Мой мотив обращения к Сообществу в том, что, возможно есть какие-то тонкие моменты/грани, которых я не чувствую, сваливая все в одну кучу…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •