Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Нужен специалист в Департамент внутреннего аудита

    Образование, стаж работы: высшее экономическое либо юридическое образование, наличие опыта работы в области проведения аудита (ревизий), не менее 1 года.
    Должностные обязанности:
    · проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений и филиалов (в том числе выездных);
    · подготовка аналитических заключений, выводов и предложений по итогам проведенных проверок;
    · контроль исполнения решений, принятых по результатам проведенных проверок;
    · контроль за соблюдением внутренних правил и процедур.
    Требования к должности:
    · Опыт проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности, составления отчетов и заключений по итогам проведенных проверок,
    · Знание основ законодательства по бухгалтерскому учету, налогообложению, гражданскому праву;
    · свободное владение компьютером, готовность к командировкам, коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость.
    Заработная плата: от 1200$ (со временем возможен существенный рост, зависит от рвения кандидата ).
    Тел. 981-34-83 (доб. 793), Роман

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Заработная плата: от 1500$

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    СПб?..

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Уважаемый посетители сайта.
    Не указал наверное главное - речь идет о Москве и
    контактный телефон указан Московский

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    для Москвы - наверное маловато.

    а для СПб - самая адекватная цена.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    М-дя.. Неплохие зарплаты в Питере....

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    М-дя.. Неплохие зарплаты в Питере....
    Зависит от набора компетенций

    а также - повышающий коэффициент за командировки

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Зарплата в любом регионе зависит от набора компетенций. А вот её величина (ОТ) - везде разная... даже при всех прочих равных....
    М-дя.. Далеко Украине до северных столиц....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Зарплата в любом регионе зависит от набора компетенций. А вот её величина (ОТ) - везде разная... даже при всех прочих равных....
    М-дя.. Далеко Украине до северных столиц....
    Не все так однозначно, Шурик. Например, в Москве получая 1200 и снимая квартиру жить просто не возможно - это нищета. Так что не надо завидовать номинальной цифре, а судить по покупательной способности с учетом издержек связаных с самой работой.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    WLMike
    логично.... Не писал только потому, что имел в виду по умолчанию.
    Но 1200 - нищета - это откровение.... В Киеве - 1200 - это ОТ начальника отдела средненькой фирмочки. Что Вы имеете в виду под "издержками, связанными с самой работой"? Транспорт, питание?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    WLMike
    логично.... Не писал только потому, что имел в виду по умолчанию.
    Но 1200 - нищета - это откровение.... В Киеве - 1200 - это ОТ начальника отдела средненькой фирмочки.
    Конечно нищета это вещь относительная, но сами посудите - съем квартиры сейчас стоит где-то от 800-900$ в месяц. Что у вас останется от 1200? Стоимость метра 4000-5000. Сможете ли вы купить самую маленькую квартиру хотя бы к пенсии с такой зп?

    Цитата Сообщение от Шурик
    Что Вы имеете в виду под "издержками, связанными с самой работой"? Транспорт, питание?
    В том числе и это. Или, например, где-то народ ходит в джинсах и футболках, а где-то дрес код и костюмы за штуку требуются. Плюс самое важное для меня лично – что я делаю на работе, насколько работа нервная, часто ли приходится задерживаться или работать в выходные, то есть любые не денежные издержки.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    800-900 дол.? Неплохо....
    Квадрат 5000? Хм.. Даже на окраинах?
    Дсравним, в Киеве цены - 1000-1200 за квадрат. Самая плохенькая квартирка в районе без метро - 50-60 тыщ. Сколько ж тогда в Москве???

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    to Шурик, привет
    5000 это на окраинах и есть, ну от 3650 как пишут, а в пределах центра кое-где до 20 000 доходит (это в элитных новостроях).
    Для интереса, наберите в поиске сайты недвижимость Москвы и посмотрите по базам данных.
    Побережье Испании дешевле будет

    Р.s. и я САР! На ноябрь пока не пойду. Как успехи?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    800-900 дол.? Неплохо....
    Квадрат 5000? Хм.. Даже на окраинах?
    Дсравним, в Киеве цены - 1000-1200 за квадрат. Самая плохенькая квартирка в районе без метро - 50-60 тыщ. Сколько ж тогда в Москве???
    Наверное, можно найти чуть дешевле, но не намного. Но даже если вы такое найдете, что это будет за квартира, и как она будет соотноситься вашим статусом более менее преуспевающего человека? Никак – это будет убитая халупа, в которой жить семьей достойно не возможно.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Интерессно... Тогда уровень зарплат понятен.
    Привет!
    Я вообще думал, что Вы УЖЕ и раньше Cap были. Ну если это не так - то поздравляю!!
    Успехи так себе. Ща приоритеты - язык (хочется ж попробовать и АССА)и СИПА. В ноябре буду сдавать фин.менеджмент. Предмет перегружен макроэкономическими постулатами. Это не совсем то, с чем работаю уже несколько последних лет. Но интерессно.
    Почему ноябрь пропускаем? Всё-таки пропустить пол года - это роскошь, причём недопустимая в современных условиях рынка труда?!

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Я налоги эти летом сдала тока, а это ж САР.
    Подготовка стоит денег тут, несмотря на рост квадратного метра

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию


    Треннинги ни к чему. По крайней мере по финансам и УУ-2.
    Единственная проблема - ФУ-2 и аудит. Рассматриваю возможность дистанционно пройти обучение в Казахстанской компании (московские дорого, а в киеве.. таких нет... я в шоке)....
    Может посоветуете что-нибудь или какую-нибудь треннинговую компанию? (без выезда в Москву, максимум-одноразово).????!

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Шурик, даже не знаю, что посоветовать,
    единственное могу скинуть список организаций, занимающихся преподаванием в Москве.
    Возможно кто-то из них согласится на дистанционку или ещё как.
    Вы свяжитсь с ними и поговорите.
    По секрету, ФУ-2 будет бесплатно с 29.10 в Русском Доме Аудита, не для всех, но с ними там можно поговорить, правда ехать придется.
    Ваше мыло дайте, а то тут выкладывать нельзя.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Ок. Треннинги по Ф2? И сколько они могут длится? У меня с отпуска ещё неделька осталась + родственники в Москву давно приглашают. Если уложусь за семь дней, то был бы смысл задуматься.
    Мыло: shura.ua@mail.ru
    #225 87 30 59

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Дякую, т.е. псиб за информацию. Посмотрим, что получится. Но цены, конечно, очень даже неприличные. 500 дол. за курс слишком многовато. Аналогичное очное в Киеве будет стоить всего 200-300 у.е.
    Кстати, появилась возможность бесплатно попробовать сдать ФУ-2, при условии если зарегистрируюсь на финансы и аудит... Тип третий - бесплатно.

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    4

    Smile

    Уважаемые господа!
    Я конечно рад что вы тут активно пообсуждали предложенную з/п, но не заметили наверное, что:
    1. з/п от 1500$
    2. Съем квартиры эт конечно хорошо, но можно снять и комнату подешевле, и вообще зачем москвичу снимать квартиру непонятно, а для иногороднего и старт с 1200 - эт тоже неплохой шанс, сам с этого начинал.
    3. и в конце концов 1200 - это на испытательном сроке!

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    [quote=RomanM]подешевле, и вообще зачем москвичу снимать квартиру непонятно, а для иногороднего и старт с 1200 - эт тоже неплохой шанс, сам с этого начинал.
    [quote]

    Лучше Вы к нам в Петербург переезжайте - я тогда полностью под эту вакансию подхожу

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    2 Роман:
    Вообще, учитывая стоимость проживания в столице России, сумма небольшая. Аналогичный специалист в Киеве может получать 1000-1200. Но затраты ж несопоставимы!

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanM
    Уважаемые господа!
    Я конечно рад что вы тут активно пообсуждали предложенную з/п, но не заметили наверное, что:
    1. з/п от 1500$
    По-моему с самого начала разговор пошел не о конкретной вакансии, а о разнице зп в разных местах.

    Цитата Сообщение от RomanM
    2. Съем квартиры эт конечно хорошо, но можно снять и комнату подешевле,
    А еще можно в Подмосковье жить и каждый день по 3 часа на работу ехать. Можно и в подвале жить, и получать 200 рублей в день налом и быть довольным. За примерами далеко ходить не надо – таджикских дворников в Москве очень много, и они еще часть денег на родину шлют. Вопрос о том можно ли в Москве жить на такие деньги достаточно достойно или нет. Мой ответ нет.

    Цитата Сообщение от RomanM
    и вообще зачем москвичу снимать квартиру непонятно,
    А где москвич жить будет? С родителями или еще у каких родственников. Конечно кое-кому повезло и есть свободная квартира, но так далеко не у всех.

    Цитата Сообщение от RomanM
    а для иногороднего и старт с 1200 - эт тоже неплохой шанс, сам с этого начинал.
    3. и в конце концов 1200 - это на испытательном сроке!
    Для начала это наверное ничего, хотя жить пройдется в тяжелых финансовых условиях, но проблема в том, что вы требуете «наличие опыта работы в области проведения аудита (ревизий), не менее 1 года». Мое мнение, что с таким требованием надо платить миниму 2, а то и 3 + соц. пакет и премия.

  25. #25

    По умолчанию

    И еще в догонку. Видел в метро объявление, что водитель поезда получает 30 тыс. руб., что равно 1,1 тыс. долл примерно. Так там не нужно никакого образования - вас обязуются обучить за свой счет + большой отпуск и т.д. А тут для человека с высшим экономическим и опытом примерно такие же деньги.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanM
    Уважаемый посетители сайта.
    Не указал наверное главное - речь идет о Москве и
    контактный телефон указан Московский
    Рынок труда уже давно в Москве не такой. 1,5 килобакса - была нормальная зарплата года 4 назад для нормального специалиста. К сожалению сейчас все, что можно найти на рынке за эти деньги, не то что функции контроля выполнять не может, но и не отличает метод начисления от метода оплаты. Среднестатистический специалист за эти деньги кое-как знает РСБУ и больше тянет на ревизора, нежели на аудитора. О том, что внутренний аудит это не только бух.учет и законодательство, даже говорить не приходится.
    Если есть необходимость в нормальном внутреннем аудиторе, с более менее широким взглядом на вещи, поднимайте ставку и стартуйте хотя бы с 2 000/2300.

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Зарплата в любом регионе зависит от набора компетенций. А вот её величина (ОТ) - везде разная... даже при всех прочих равных....
    М-дя.. Далеко Украине до северных столиц....
    Нет. На Украине уже не далеко. Внутренние аудиторы сегодня в Киеве зарабатывают от 1500 у.е. А если зарабатывают меньше, то либо компании такие, либо работают в них очень давно, так как мало компаний, которые практикуют повышение ЗП в соответствии с рыночными ценами на персонал. В таких случаях выход один - увольняться и искать такую же работу, но в другой компании. Например, один мой знакомый таким образом поднялся ровно в 2 раза по ЗП.
    Последний раз редактировалось Иринa; 09.12.2010 в 16:53.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Тарас
    Согласен с Вами. НО это, как правило, компании с иностранным капиталом, куда попасть не так то и просто (хотя, надо попробовать как-нибудь). Вообще, учитывая покупательную способность зарплат, ситуация на рынке труда не такая уж и мрачная.

  29. #29
    Кандидат
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Да, согласен, не просто. С улицы они обычно не берут, но по рекомендациям - с удовольствием. А чтобы были рекомендации - надо общаться с людьми, расти над собой и т.д.
    Хотя с улицы, хоть и редко, но берут. Если срочно надо, а никого не рекомендуют. В этом случае очень важно быть в нужное время в нужном месте. Что касается меня - я постоянно выкладываю свое резюме на сайтах работы, чтобы держать "руку на пульсе". Звонят, предлагают, интересуюсь, общаюсь. Иногда нахожу точки соприкосновения, полезные для работы. Так что рекомендую следовать моему примеру.

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Тарас!
    Большое спасибо, что посещаете мой сайт.
    Полностью согласен с Вашей позицией.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •