Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию Организация промо

    Мы являемся официальными дистрибьюторами одной известной марки автомобильных масел.
    Я в этой компании работаю 3-й день, но мне уже поставили задачу организовать и провести промоакцию по продвижению этой самой марки в розничной сети магазинов автозапчастей. (они наши клиенты).
    С одной стороны мне нужно продвигать наш продукт, а с другой и про сеть не забыть, они хотят чтобы акция продвигала и их магазин.
    Как мне быть?
    Чем можно мотивировать покупателя приобретать именно нашу марку и именно в этом магазине?
    Кто-нибудь занимался продвижением подобного продукта?
    Я вижу на этом сайте много дельных советов дают, помогите и мне пожалуйста.
    To Rina Я так поняла что вы тоже маслами занимаетесь, проводили ли вы какие-то акции и на сколько это было эффективно?
    Жду советов.

  2. #2

    По умолчанию

    Неужели ни у кого нет дельных советов, помогите же кто-нибудь. Плиз.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот еще вопрос назрел.
    Что можно подарить автомобилисту (акция подарок за покупку)?
    Господа автомобилисты, хотелось бы услышать Ваше мнение.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариана
    Вот еще вопрос назрел.
    Что можно подарить автомобилисту (акция подарок за покупку)?
    Господа автомобилисты, хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Две машины по цене одной было бы в самый раз.
    1. Шампуни, губки, щетки
    2. Коврики
    3. Масла
    4. Чехлы для сидений (если не кожа)
    5. Установку сигнализации (для тех комплектаций, в которых сигнализации нет)
    6. Установку музыки (для тех комплектаций, в которых музыки нет)
    7. Накомбинировать несколько вариантов для выбора покупателем (типа 1,2,3 или 6-е).
    С вас 200 баксов за идеи.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Продукт: услуга по замене масла+маслянный фильтр+ваше масло. Причем продукт должен быть по привлекательной цене. Эффективно при грамотной организации продвижения. Не ново. Свое придумывать лень и времени нет, только за деньги.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Можно еще брендовый стикер в комплект добавить со знаком Ш

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Клиент должен приехать в магазин, сесть на диван и пить кофе/смотреть телек/стриптиз/читать журналы. Оплатить счет. Все эти ремонты/запчасти работа сервиса/магазина. Все.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 28.09.2006 в 14:42.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Попробуйте договориться с сервисными станциями о бесплатной замене вашего масла

    А еще лучше если снабжать этим маслом не розничные магазины, а сервисные станции, где клиенту будет масло заменяться.

    Лично я, как автомобилист меняю масло в одном место потому, что

    1) Вероятность очереди мала
    2) я плачу за масло, замена бесплатно (или скорее всего она входит в стоимость масло
    3) сама замена масла происходит технологично (слили масло, продули движок, залили, вытерли, прилепили бумажку о следующей замене

    А для розничных магазинов можно придумать подарок. Ведь на мой взгляд поедет сначала в розничный магазин, а потом или будет менять масло сам покупатель или искать где его поменять подешевле тот покупатель, который не очень эластично реагирует на сервис. Для такого покупателя можете сделать в подарок что-нибудь. Например, скребок для очистки стекол (если заказать и отлить их партию обойдеться не дорого) или "пахучку" в машину. Нужно подумать.

    Масло в каком ценовом сегмент? Дорогое и для Лексусов или чего-то другое?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Все масло в канистрах по 4л ну или по лиру. А еще есть большие бочки литров примерно по 100. Сколько надо денег на на упаковку 100 литров? Вот на эту разницу и дается маслянный фильтр+промывка+работа. Никакого демпинга и подарков.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Еще и выручка будет

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Для сети магазинов сделайте подарок за покупку, что бы подарок выдавался только при покупке в этой сети магазинов.
    Про подарки сначала определитесь сколько вы готовы потратить, лучше если каждая покупка будет сопровождаться мини-сувениром.
    В таком случае посчитайте, какая средняя покупка, какая должна быть покупка, что бы получить приз (варианты средняя - в случае если вы новый продукт или поставщик в этом магазине, выше средней - допустим средняя покупка одна 4х литровая канистра, а надо купить + однолитрову, типа на долив)
    С этой покупки вы считаете, сколько при вашей марже вы можете потратить на подарки и получив цифру смотрите, какая сувенирка в неё укладывается.
    Хорошо бы к подарку за каждую покупку добавить добавить супер приз, который будет разыгрываться, например один в каждом магазине сети. Не забутьте только, что лотереи у нас запрещены, поэтому обязательно дожна быть творческая составляющая конкурса.
    Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •