Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Question Про "ценовые войны"

    А знаете ли вы примеры неудачных "ценовых войн"?
    Естественно там, где никто из участников рынка не выиграл.

    По-моему, если задуматься, так распространенное мнение о бесперспективности сильно ошибочно. Или я не прав?

    Буду благодарен за накиданную массу ссылок, подтверждающих мою не правоту

  2. #2

    По умолчанию

    примеров того, что никто не выиграл, найти будет довольно сложно, на мой взгляд.
    Потому что в любом случае при демпинге цен выигрывает хотя бы покупатель,
    при повышении цен- дополнительная прибыль для продавца....
    Но вероятны Вы имели ввиду выигрыш для компании начинающей ценовую войну путем демпинга?
    Тогда у меня есть примеры из реальной жизни, когда компании по этой причине
    теряли свой рынок сбыта, перепрофилировались и даже были проданы....

  3. #3

    По умолчанию

    Классика жанра описана в истории экономики (поищите запылвшиеся конспекты лекций)- война параходных компаний приведшая к тому, что "победитель" стал приплачивать тем, кто выбирал его параходы...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    Потому что в любом случае при демпинге цен выигрывает хотя бы покупатель,
    Был и более жесткий пример. Однажды в России две компании (поставщики узкоспециализированного оборудования) додемпинговались до того, что обе напрочь (и почти одновременно) разорились. Покупатели, во-первых, на год остались без центров технической поддержки, во-вторых, запасные части вынуждены были таскать из Европы втридорога.

  5. #5

    По умолчанию

    Все зависит от того в какой перспективе рассматривается проблема, если в краткосрочной, то выигрышь покупателя очевиден, если в долгосрочной, то действительно возможны варианты...
    Хотя чем больше я познаю рыночну экономику, тем она мне, как потребителю, все больше не нравится-

  6. #6

    По умолчанию

    В Перми компании по доставке доборолись до цен в 1,5-2 раза ниже, чем до ценовой войны. Особых побед никто не снискал.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В современной западной практике ценовые войны рассматриваются как пережитки прошлого ., и упор делается на качество оказываемых услуг, лояльность потребителя и прочие неценовые элементы конкуренции и доп услуги., У нас же пока влияние цены слишком значительно в борьбе за спрос ., люди иногда даже не задумываются что за такую цену купить качественный продукт в принципе невозможно., но продолжают покупать (паленая водка, дешевая электроника и т.д.) поэтому ценовая конкуренция и как следствие ценовые войны будут еще продолжаться., но это тупиковая ветвь и как долгосрочную стратегию ее рассматривать не стоит.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Кстати когда японцы "штурмовали" американский рынок авто их продажные цены были ниже себестоимости ., задача была проникнуть на рынок ., и как элемент краткосрочной стратегии данный опыт может быть признан удачным ., сейчас же их уровень цен мало отличается от американских или европейских

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •