Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Отчет по мониторингу цен, Помогите!!!!!!

    Привет всем, прошу помощи в подготовке отчета по мониторингу цен.
    Я учусь на 3-м курсе университета и работаю помошником маркетолога. Мне дали задание написать отчет по мониторингу цен конкурентов. А в какой форме мне его надо предоставить, какие зависимости мне нужно построить.
    Очень прошу помощи, если у кого есть готовые отчеты, пришлите мне на zevs333@yandex.ru
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    И тебе привет!
    А вот тоже еще учусь в университете и работаю. маркетологом.....
    Сама недавно делала отчет по ценам конкурентам.
    Во-первых, необходимо определить основных конкурентов
    во-вторых, выделить те группы товаров , цены которых будешь сравнивать(обычно это самые рентабельные)
    в-третьих. необходимо получить эти цены(лично я делала это так-либо созванивалась и мне присылали действительные прайсы. либо уже непосредственно на месте выясняла цены)
    в-четвертых-формировала таблицу со всеми группами товаров и всеми конкурентами
    в -пятых, указываю цены...(в своей таблице я выставляла цены только те , где разница по конкурентам не в нашу пользу)
    и в итоге делала вывод с выделением наиболее негативных моментов в нашем ценообразовании с ориентацией на конкурента, с указанием наиболее перспективной....
    в принципе все..а уже затеп смотреть причины иррационального дельта уже с начальником и возможности установления приемлемых цен....
    Вот в принципе и все, что делала я . надеюсь чем-то помогла....Если , что обращайся....
    Желаю удачи!!!!:-)))

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за все советы, а ты строила какие-нибудь зависимости, для большей наглядности?
    Вообще есть какие-нибудь шаблоны для отчета по мониторингу цен? Если да, то вышлите мне их на мыло, пожалуйста.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    По поводу наглядности могу сказать , что возможно использование различного рода диаграмм и гистограмм- можно указать процентное соотношение, указать лидеров, соотношение товаров (по возрастанию), предложения по маркам и производителям...
    а графики зависимости можно рассматривать ,если мониторинг сделать например в течение определенного периода и показать это графически -тенденции изменения , например цен, во временном периоде и др......
    шаблонов нет..да они в принципе и не нужны ,по моему мнению.....
    делаешь - вводную часть - объясняешь цель мониторинга....
    перечисляешь конкурентов(возможно с указанием адресов) и группы товаров (марки,производители)....
    затем таблицу Excel со сравнением....
    далее вывод с использованием наглядных изображений(диаграмм, гистограмм)...
    и все......
    это мое видение отчета.... по мониторингу....:-)))

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Рисуйте "пирожки", диаграммы, гистограммы. В зависимости от того, что необходимо отобразить.

  6. #6

    По умолчанию

    Форма зависит только от постановки задачи

  7. #7

    Question

    2Perfect@, Если тебе не трудно, можешь выслать мне свой отчет, чтобы я на его основе сделал свой. Или тут так не принято? Мой mail: zevs333@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 11.09.2006 в 13:59.

  8. #8

    По умолчанию

    2 Perfect@ Вот еще какой вопрос, сколько это занимает времени, т.е. с учетом того, что я это в первый раз делаю?
    Спасибо всем, кто хоть как-то пытался мне помочь.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    Привет-Привет!
    с удовольствием прислала бы тебе отчет..но дело в том , что он находиться у моего руководителя...а все рабочие наработки у меня..но не думаю , что они тебе чем-то помогут.....
    время выполнения зависит от многих факторов....у всех по-разному.....как быстро ты найдешь инфо??
    много ли параметров необходимо сравнивать???
    Учти саму подготовку и оформление отчета.....
    не знаю сколько это может занять времени-все индивидуально....

  10. #10

    По умолчанию

    2Perfect@ Все же вышли пожалуйста, просто это мой первый опыт и не хотелось бы ударить взять лицом.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •