Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1

    По умолчанию Вдохновение для финансового менеджера

    Здравствуйте,

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые финансисты где вы берете вдохновение для работы, когда она совсем исчерпано?

    Тимур
    Финансовый менеджер

  2. #2

    По умолчанию

    Нововведения!

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    когда приходишь на предприятие и видишь, что люди погрязли в текучке - а ты свежим взглядом понимаешь, что им надо....

    работать и работать, отлаживать процессы, наладить хотя бы документооборот и т..д. - то появляется море энтузиазма

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Если вдохновление исчерпали собственники/руководство, может стоит запустить новый проект (помогает, проверено), не поможет, сменить место вдохновения.

  5. #5

    По умолчанию

    Увольнение и переход на другую работу.

  6. #6

    По умолчанию

    Сергей, почему то сегодня я с Вами согласен на 100%. Это действительно помогло бы в ситуации. А бывает так что менеджер по финансам лучше работает в одной компании, а хуже - в другой? Если отрасль одна и обязанности одинаковые.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я книги читаю на разные отвлеченные темы! или отпуск... это спасает.... сразу новые мысли и идеи
    Хотя работаю финансовым менеджером относительно недавно, но случаи потери интереса к работе уже у меня возникали...
    скажите как часто это происходит? потеря интереса к работе у фин. менеджеров?

  8. #8

    По умолчанию Zhilenkov

    У меня довольно часто. особенно когда бардах в бухучете.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    для борьбы со скукой можно пойти на расширение выполняемых функций (финансовое планирование, анализ, учет - это скучно, когда поставлено на регулярной основе), но и это, наверное, становится скучно. Зависит от человека, если он хочет развиваться, то возможностей по преодолению скуки - полно. Сам вырос от финансового менеджера до фин. директора, потом до дир. по финансам и стратегии, а потом так скучно стало, что вообще ушел в свой бизнес. Пока работаю в сфере гринмейла - очень не скучно )))

    Ну и, конечно, женщины, красивые и умные спасают от скуки ))

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Аскеров
    Увольнение и переход на другую работу.
    100% особенно это понимает тот, кто сейчас еще на работе

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Мне помагает сама работа. Сейчас мне дают работу которая раньше не велись (на моем предприятии). Я получаю вдохновление от выполния заданий. Сколько раз было зароешься по уши, думаешь все... А потом находишь в себе резервы и выходишь на путь. Собственно это мне и помагает.

  12. #12

    По умолчанию

    Romashka

    А какого рода работу вам дают? Почему она не велась раньше?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Считали что не нужна, а теперь за голову беруться!

  14. #14

    По умолчанию

    У нас тоже думали, что раз малое предприятие не нужно дебет с кредитом сводить, а как понадобиль фин отчеты, баланс да и по Gaap так сразу за голову взялись!
    Ребята, а как вы отнесетесь к утверждению, что фин менеджер временная профессия - что как только предприятие вышло из кризиса, то фин менеджер не нужен особо никому. Может переквалифицироваться в бухгалтера (говорю о малых и средних предприятиях)

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhilenkov
    фин менеджер временная профессия - что как только предприятие вышло из кризиса, то фин менеджер не нужен особо никому.
    Фин менеджер это управленец в перспективе, и желательно в настоящем. И работа его должны быть нацелена на долгосрочные планы организации, а брать чела на то что бы вытащить предприятие из одного места, простится с ним, до следующего раза...
    Стороной такие конторы обходить надо, естественный отбор им поможет.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    Smile

    Я не думаю, что такие предприятия надо обходить стороной. Конечно и не кидаться на них по первому зову. Тем более если есть перспектива по интересней.
    На таких предприятиях тоже есть чему поучиться и это прегодиться в буд-м. В принципе это еще один щанс проявить себя как специалист.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Данные предприятия дадут Вам 2 больших минуса.
    1. Если организация не настроена выполнять долгосрочные соглашения с вами (по сотрудничеству), где гарантия в краткосрочных (оплата)?

    2. Испортите трудовую множеством мест работы.

  18. #18

    По умолчанию

    Справедливо hobo...
    Я просто не хочу, ощущать себя финансовой уборщицей на пол ставки - тут помыть счета, тут почистить бухучет, тут отполировать налоговую отчетность и плюсь убраться в документах - а потом свою визитку выкинешь и перейдешь с позиции фин менеджера или директора на продажи... Интересно, это удел всех фин менеджеров на МАЛЫХ предприятиях? Или на больших тоже фин менеджер - это временная позиция.... Интересный вопрос. Как с этой глупостью руководства бороться? Ведь на мой взгляд все стратегические и произвосдтвенные решение должны проходить через фин менеджера, которому предстоит проанализировать риски и эффективность... Ничего не понимаю в этиой профессии фин менеджера.... Наверное, я просто только начал.

  19. #19

    По умолчанию

    Вот и вдохновение! Никаког вдохновение с такой перспективой нет! Может за рубеж податься

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Не знаю, считаете ли вы множеством несколько (3-4) рабочих мест. Иногда говорят для того, чтобы сделать карьеру нужно поменять несколько рабочих мест.
    Последний раз редактировалось Romashka; 16.10.2006 в 08:43.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhilenkov
    Справедливо hobo...
    Я просто не хочу, ощущать себя финансовой уборщицей на пол ставки - тут помыть счета, тут почистить бухучет, тут отполировать налоговую отчетность и плюсь убраться в документах - а потом свою визитку выкинешь и перейдешь с позиции фин менеджера или директора на продажи...
    Если у Вас такое отношение к подобного рода работе, переходите уже сейчас. Продолжать не стоит.
    Практически любой специалист, хорошо выполняющий хотя бы одну из перечисленных функций, достаточно неплохо оценивается рынком - на хлеб с икрой для семьи хватать будет, если подать себя, естесственно, сумеет.

    PS.: Не злоупотребляйте жаргоном - это вредно, да и рановато пока.

    Цитата Сообщение от hobo
    на то что бы вытащить предприятие из одного места, простится с ним, до следующего раза...
    Стороной такие конторы обходить надо, естественный отбор им поможет.
    А вот и не стоит. Если справитесь и вытянете, и в перспективе расстанетесь, то приобретете хорошие рекомендации и сможете выколачивать интересующий компенсационный пакет. И опыт подобный - на вес золота.
    Просто нужно понимать и учитывать специфику ситуации найма, и выстраивать соответствующие взаимоотношения с работодателем.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobo
    Фин менеджер это управленец в перспективе, и желательно в настоящем. И работа его должны быть нацелена на долгосрочные планы организации, а брать чела на то что бы вытащить предприятие из одного места, простится с ним, до следующего раза...
    Стороной такие конторы обходить надо, естественный отбор им поможет.
    Приходя в контору можно не все о ней знать. Так что попасть можно легко. Хотя опыт в таких конторах получается ну очень очень интересный.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию Вот и вдохновение!

    Есть один проверенный способ, как отогнать от себя хандру. Как бы примитивно это не звучало: заняться чем-нибудь полезным.
    Вот меня скука не беспокоит. Тут на личную жизнь время не хватает.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Просто нужно понимать и учитывать специфику ситуации найма, и выстраивать соответствующие взаимоотношения с работодателем.
    Согласен, но иногда это не просчитать. Хотя на ошибках учимся.

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    33

    Angry

    Есть неприятные моменты в смене мест работы, а есть и приятные. Частая смена мест работы это в настоящее время не такая страшная. Ну например, вы работает фин.менеджером в крупной компании, и в один прекрасный, солнечный день вам находят замену. И вам предлагают побыть на должности пониже, как вы к этому отнесетесь? Будете искать "запасный аэродром" или нет?
    Ответите на вопрос?

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Есть неприятные моменты в смене мест работы, а есть и приятные. Частая смена мест работы это в настоящее время не такая страшная. Ну например, вы работает фин.менеджером в крупной компании, и в один прекрасный, солнечный день вам находят замену. И вам предлагают побыть на должности пониже, как вы к этому отнесетесь? Будете искать "запасный аэродром" или нет?
    Ответите на вопрос?
    Запасной аэродром мой выбор.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Есть неприятные моменты в смене мест работы, а есть и приятные. Частая смена мест работы это в настоящее время не такая страшная. Ну например, вы работает фин.менеджером в крупной компании, и в один прекрасный, солнечный день вам находят замену. И вам предлагают побыть на должности пониже, как вы к этому отнесетесь? Будете искать "запасный аэродром" или нет?
    Ответите на вопрос?
    Да, но если вам находят замену - говорит ли это о недостаточной компетенции? Ведь должность пониже просто так не предлагают......

  28. #28

    По умолчанию

    Да, Елен, просто так не предлагают. Если сотрудник не подходит - его увольняют, а не понижают. А понижение, когда не в наказание - это унижение и способ посадить на хорошую зарпалтку нужного (или просто лично симпатичного руководителю) человечка.

  29. #29
    Кандидат
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    33

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    Да, Елен, просто так не предлагают. Если сотрудник не подходит - его увольняют, а не понижают. А понижение, когда не в наказание - это унижение и способ посадить на хорошую зарпалтку нужного (или просто лично симпатичного руководителю) человечка.

    ТОЧНО В ЦЕЛЬ!!!! ПРИЧЕМ ОДИН ВЫСТРЕЛ - ОДНА ЦЕЛЬ!!!
    My Best

    Елена И.
    НУ не попали вы никуда, поверьте!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •