Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Виды рекламы

    Здравствуйте коллеги. Я недавно устроился на работу в отдел продаж мебели.. отдел не большой но перспективный выходим на новый уровень.. Москва и регионы.Основное направление это корпоративные продажи. Подскажите пожалуйста какие способы и виды рекламы я могу использовать для поддержки продаж и брендинга. При том, что маркетинговый и рекламный бюджет невелик, и бренд компании не раскручен (тока недавно "родился"). Но имеется достаточная клиентская база.
    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Позвольте узнать, что в Вашем понимании поддержка брендинга? Судя по всему, имиджевая реклама, ориентированная на повышение узнаваемости вашей торговой марки (при всем уважении, вряд ли имеет место быть бренд компании). В b2b первое дело - клиентская база, особенно, собранная самостоятельно, та, которая холится и лелеится.
    На Вашем месте я бы не стал ограничиваться только рекламой - продвижение имеет более широкий инструментарий.
    Вот, на что советую обратить внимание:
    1. Хорошие продажники
    2. Интернет-сайт компании. Хороший сайт, с каталогом продукции.
    3. Полиграфия.
    4. PR - но только в случае, когда вы знаете свою ЦА.
    5. Прямая адресная почтовая рассылка.
    6. Реклама на автомобилях службы доставки.
    7. Партнерские отношения со смежными организациями - те, кто делает ремонт, поставляет воду и т.п.
    8. Разместить рекламу на бутылях с водой в офисах.
    9. Реклама в бизнес-центрах.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    Smile

    Необходимо четко позиционировать на данном рынке, формировать лояльное отношение потребителя, повышать узнаваемость бренда..предлагать качественный сервис, уважительно относиться к клиенту, соответственно вызывать доверие покупателя..Все эти параметры должны работать для раскрутки и поддержки бренда.
    Позвольте узнать, что Вы имеете ввиду под "Хорошими продажниками"?
    И по поводу директ мейла, по электронной почте, как по вашему составить и преподнести послание что бы его прочитали, а не заспамили..) звучит банально, но всетаки. Партнерские отношения со смежными организациями смысел понятен, но ведь любые отношения требуют какихто взаимовыгод..на каких условиях строить эти отношения?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Если вы уже занялись позиционировпанием, то сможете при продвижении ответить на вопросы "Чем вы отличаетесь от конкурентов, почему надо обратиться к вам?". Лояльность? Разве что откатами, да и то - каков срок использования мебели? Я считал, что ее купили и забыли у кого покупали.
    Бренд и торговая марка - вещи разные, Вы уверены, что продвигаете бренд? Есть ли у вашей марки душа, эмоциональный портрет?
    По вопросам:
    1. Хорошие специалисты по личным продажам. Пишут и говорят без ошибок, умеют продавать... Далее можно привести целый перечень качеств. Стоят дорого, но они того стоят.
    2. Рассылки. Идеальный вариант - получить согласие адресата. Не в курсе, сейчас могут засудить за спам или нет. Рассылки должны быть именными, а не "Самому главному".
    3. Партнерские отношения... Обычно, используется агентский договор - 10-20% прибыли партнеру.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Лояльность в данном контексте подразумевает некие отношения между фирмой и клиентом, целью которой является удержание уже имеющихся и привлечение новых клиентов за счет качественого сервиса, весь комплекс услуг от консультирования до постгарантийного обслуживания. Также могу сказать что мебель в офисах меняется чаще чем домашняя, надо учитывать моду данного направления и экономическую способность средних и крупных компаний, на которых нацелены мы. Ассортимент предоставляемый нашей компании охватывает весь спектр офисной мебели и сопутствующих товаров, аксессуаров, поэтому сотрудничество фирмы и клиента по большому счету можно назвать постоянным. На счет бренда.. в моем понятии бренд и торговая марка одно и тоже, и первое и второе продаёт товар или услугу, но если торговая марка это название, то бренд это имя, в которое закладывают (помимо денег) и развивают целый ряд параметров и особенностей. Медель это специализированный товар длительного пользования, на рынке мебели раскручиваются не производители а продажники по этому необходим продающий бренд. Насчет души бренда) ..могу сказать что проводилась некоторая работа по изучению потребителей, далее концепция и т.д. Как говориться вот он готов, теперь развивай, рекламируй... теоретически понятно а вот практики небыло(( Поэтому и вопросы такие..
    По поводу партнерских отношений можно поподробнее..
    Спасибо за отзывы.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Партнеров, мне кажется, следует подбирать партнеров из тех компаний, которые делают ремонт в офисах, например. Порекомендовали они обратиться именно к Вам, так Вы им денюжку перевели.... Честно говоря, сейчас больше ничего в голову не приходит. Если будет настроение, стучитесь в аську - пообщаемся.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А почему бы не поработать с организациями занимающимися ремонтом, они смоглибы рекомендовать Вашу фирму...Вы их, ведь ремонт и покупка новой мебели связаны ))

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Zas! Не употребляйте, пожалуйста, слово "бренд".
    В вашем случае оно не уместно. "Бренд" - это целая философия маркетинга.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    1

    Exclamation Бренд мебельному рынку

    Создание бренда действительно сложный и долгосрочный процесс. Как уже было подмеченно это целая философия. Российский рынок далек от стандартов Европы. Зачистую здесь действительно все решают связи и откаты. Нужно ли Вам вообще создание бренда для промышленников. Может имеет больший смысл поработать по франшизе, чтобы накопить приимущества на потребительском рынке. Крупные предприятия часто объявляют тендеры уже поделенные с кем-то. Ну а вообще в данном случае лучший способ это Pr-кампания.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    [quote=Дмитрий Рыжков]Zas! Не употребляйте, пожалуйста, слово "бренд".

    Дмитрий слово "бренд" могу заменить на "имя" если будит угодно, тока хотелось бы получить советы из практического опыта, а не теории с маркетинговой философии

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •