Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    33

    По умолчанию Задачи и day-to-day работа специалистов в финансовом моделировании

    Здравствуйте, форумчане
    Вы не могли бы рассказать о задачах и day-to-day работе специалистов в финансовом моделировании направления корпоративных финансов в консалтинговых компаниях (БИГ4, например)

    Я рассматриваю данное направление, как альтернативных вариант своего проф развития, и мне очень интересно знать практику вещей.

    Спасибо

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Некоторые из задачек:
    - гонять в столовку (ресторан, бар, кабак прочий общепит)
    - пить чай\кофе с булочками
    - кокетничать и просто болтать с коллегами и нет в живую и по электронке
    - косится в сторону того, на чем держатся блузки\рубашки\юбки\брюки
    - читать цфин...
    Список еще далеко не исчерпывающий
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.09.2006 в 16:17.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Некоторые из задачек:
    - гонять в столовку (ресторан, бар, кабак прочий общепит)
    - пить чай\кофе с булочками
    - кокетничать и просто болтать с коллегами и нет в живую и по электронке
    - косится в сторону того, на чем держатся блузки\рубашки\юбки\брюки
    - читать цфин...
    Список еще далеко не исчерпывающий
    Мде..Оригинальный ответ. Это как лицей девочек припевочек и мальчиков зайчиков..

    Вопрос был вполне серьезным. Думаю вы понимаете, что ни вакансии, ни описание услуг компании в данном напрвалении не отражает в полной (или даже частичной) мере того чем занимаются люди в этом секторе.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.09.2006 в 16:17.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    99

    Smile

    Цитата Сообщение от TequiLa
    Здравствуйте, форумчане
    Вы не могли бы рассказать о задачах и day-to-day работе специалистов в финансовом моделировании направления корпоративных финансов в консалтинговых компаниях (БИГ4, например)

    Я рассматриваю данное направление, как альтернативных вариант своего проф развития, и мне очень интересно знать практику вещей.

    Спасибо
    Могу рассказать про 3 месяца своей жизни, когда я из менеджера проектов превратилась в day-to-day специалиста по финансовому моделирования. Я была менеджером "проектного финансирования" одной нефтяной компании на сумму 300 млн долл. Естественно, когда в банковском гиганте зашла речь о минимизации процентов, моя клиентка (генеральный директор этой компании и по совместительству жена акционера этой компании) просто не вылазила из банка. Каждые вторник и четрверг она прилетала из региона и обсуждала сделку, а я, была вынуждена пересчитывать все под новый вид финансирования. И всегда надо было успеть к вечеру среды и вечеру понедельника, т.к. встречи в банке всегда были утром.
    Короче говоря, day-to-day работа и заключается, в том, чтобы ежедневно что-то пересчитывать, переделывать, исходя из потребность страегических вопросов корфина.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭллаФ
    Могу рассказать про 3 месяца своей жизни, когда я из менеджера проектов превратилась в day-to-day специалиста по финансовому моделирования. Я была менеджером "проектного финансирования" одной нефтяной компании на сумму 300 млн долл. Естественно, когда в банковском гиганте зашла речь о минимизации процентов, моя клиентка (генеральный директор этой компании и по совместительству жена акционера этой компании) просто не вылазила из банка. Каждые вторник и четрверг она прилетала из региона и обсуждала сделку, а я, была вынуждена пересчитывать все под новый вид финансирования. И всегда надо было успеть к вечеру среды и вечеру понедельника, т.к. встречи в банке всегда были утром.
    Короче говоря, day-to-day работа и заключается, в том, чтобы ежедневно что-то пересчитывать, переделывать, исходя из потребность страегических вопросов корфина.
    Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •