Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    Angry Оценка УК. Что делать, если денежный поток растет быстрее, чем дисконтируется?

    Рассмотрим управляющую компанию (УК)!
    Она занимается тем, что вкладывает деньги своих клиентов в ЦБ, получает доход, большую часть дохода отдает клиентам и некоторый процент оставляет себе.

    доходность вложений - 50%
    процент вознаграждения УК - 20% от прироста

    с каждым годом сумма средств в управлении увеличивается минимум на 50%, за счет того, что все вложенные деньги приносят доходность = 50% (по условию)

    выручка составляет 20% от прироста, т.е. примерно 10% от суммы средств в управлении за каждый год. Получается, что выручка также растет с каждым годом на 50%.
    Если предположить, что расходы остаются примерно на том же уровне, поскольку нет особых причин их увеличивать - выходит, денежный поток растет темпами также близкими к 50%.

    % прироста ДЕНЕЖНОГО ПОТОКа выше ставки дисконта
    В ИТОГЕ: дисконтированный денежный поток с каждым годом увеличивается!!!! т.е. стоимость компании бесконечна!

    Но это по меньшей мере невозможно)))

    Скажите,
    1) КАКИЕ обстаятельства могут повлиять на снижение темпов роста ден. потока?
    2) может быть есть специальный способ оценки УК???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    Рассмотрим управляющую компанию (УК)!
    Она занимается тем, что вкладывает деньги своих клиентов в ЦБ, получает доход, большую часть дохода отдает клиентам и некоторый процент оставляет себе.

    доходность вложений - 50%
    процент вознаграждения УК - 20% от прироста

    с каждым годом сумма средств в управлении увеличивается минимум на 50%, за счет того, что все вложенные деньги приносят доходность = 50% (по условию)

    выручка составляет 20% от прироста, т.е. примерно 10% от суммы средств в управлении за каждый год. Получается, что выручка также растет с каждым годом на 50%.
    Если предположить, что расходы остаются примерно на том же уровне, поскольку нет особых причин их увеличивать - выходит, денежный поток растет темпами также близкими к 50%.

    % прироста ДЕНЕЖНОГО ПОТОКа выше ставки дисконта
    В ИТОГЕ: дисконтированный денежный поток с каждым годом увеличивается!!!! т.е. стоимость компании бесконечна!

    Но это по меньшей мере невозможно)))

    Скажите,
    1) КАКИЕ обстаятельства могут повлиять на снижение темпов роста ден. потока?
    2) может быть есть специальный способ оценки УК???
    У УК будет бесконечная стоимоть, но в реальном мире такое не возможно
    Возникает вопрос почему ставка дисконтирования ниже ставки доходности вложений - такая ситуация не может продолжаться бесконечно долго.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    В том то и дело, что возможно))
    на облигациях можно зарабатывать 15-20% совершенно легко, а если взять более рискованные бумаги - то стабильная доходность будет гораздо выше...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    В том то и дело, что возможно))
    на облигациях можно зарабатывать 15-20% совершенно легко, а если взять более рискованные бумаги - то стабильная доходность будет гораздо выше...
    То есть вы верите, что Российский рынок будет рости с темпами 50%? Это просто смешно.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я же не про российский рынок))
    я про доходность от вложений.
    СЕЙЧАС - это реальность.

    в принципе, деньги можно зарабатывать даже на падении рынка!
    Доходности, которые продемонстрировали УК за последние три года составили в среднем 60 годовых (иногда больше), в будущем доходности естественно будут снижаться, но думаю ближайшие лет 30 точно не опустятся ниже 30-40%
    к тому же УК может уйти из России и работать на развивающихся рынках, где доходности будут также высоки как в России сейчас.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    ...к тому же УК может уйти из России и работать на развивающихся рынках, где доходности будут также высоки как в России сейчас.
    А российский рынок, что же, уже не развивающийся? Или имеет перспективы стать развитым в ближайшие годы?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    лет через 15 уже будет ;)

  8. #8

    По умолчанию

    #22, переоцените-ка свои риски. Фундаментальные риски зависят не от того, кто вкладывает, а куда кладывают.

    Вы вкладываете деньги в ЦБ (я правильно понимаю, Центральный Банк?) и получаете на этом 50%??? Годовых??? Т.е. на USD1,000 я получу USD500 через год??? Вложите и мои, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от #22
    на облигациях можно зарабатывать 15-20% совершенно легко
    Это на junk bonds, что ли? А риски?

    Цитата Сообщение от #22
    а если взять более рискованные бумаги - то стабильная доходность будет гораздо выше
    А риски? Стабильная??? Поговорите с трейдерами или инвестиционными менеджарами.

    Цитата Сообщение от #22
    СЕЙЧАС - это реальность.
    Даже если предположить, что сейчас это и реальность, сколько это будет продолжаться? Не забывайте правильно взвесить риски!

    Цитата Сообщение от #22
    Доходности, которые продемонстрировали УК за последние три года составили в среднем 60 годовых (иногда больше), в будущем доходности естественно будут снижаться, но думаю ближайшие лет 30 точно не опустятся ниже 30-40%
    Какие были при этом риски? Что Вас заставляет верить, что тренд продолжиться и на такое времи? Какие риски? Какое Sharpe/Treynor ratios этих портфелей??? Высокие доходности синонимично с высокими рисками.

    Цитата Сообщение от #22
    в принципе, деньги можно зарабатывать даже на падении рынка!
    Если Вы думаете, что это так просто, должен Вас огорчить. Когда рынок валится, на этом сложно заработать, так как все стараются ликвидировать позиции, и Ваши позиции становятся не ликвидными совершенно. Вы их сможете ликвидировать с огромным дискаунтом, потеряв при этом последнюю нитку. Чтобы заработать, Вы должны предвидеть крах и сыграв на этом. Про Long Term Capital Management слышали? Советую поинтересоваться.

    Цитата Сообщение от #22
    к тому же УК может уйти из России и работать на развивающихся рынках, где доходности будут также высоки как в России сейчас.
    Обычно такие компании специализируются на отдельном рынке/сегменте. Вы предполагаете, что Ваша контора будет так же компетентна в Бангладеш. Смешно!

    На Западе контор, которые постоянно "переигрывают" рынок не так уж и много. Они очень элитарны и закрыты, и работают там лучшие умы. Вложиться может далеко не каждый и не сразу и не мало. Не думаю, что Ваша контора сможет сравниться с этими фондами.

  9. #9

    По умолчанию

    На самом деле без эмоций ваш случай достаточно прост.
    Пусть ваша УК получила в управление I рублей.
    Вы говорите, что инвестируете эти средства в рынок ценных бумаг и получаете доходность r=50%. Что это значит? Если рынок справедлив, то r одновременно и требуемая доходность или по другому ставка дисконтирования для этого потока.
    Далее вы говорите, что а=20% от дохода вы получаете в качестве вознаграждения за управление. Таким образом ваша прибыль после налогообложения I*r*a*(1-t).
    Допустим вы реинвестируете часть средств b, таким образом FCF= I*r*a*(1-t)*(1-b).
    Скорость роста g= r*a*(1-t)*b.
    Стоимость фирмы I*r*a*(1+t)*(1-b)/(r-r*a*(1-t)*b)
    Преобразуем I*a*(1-t)*(1-b)/(1-a*(1-t)*b)=I*((a*(1-t)-1)+(1-a*(1-t)*b))/(1-a*(1-t)*b)=I*((a*(1-t)-1)/(1-a*(1-t)*b)+1)=I*(1-(1-a*(1-t))/(1-a*(1-t)*b)). Очевидно, что чем больше b, тем меньше стоимость фирмы - то есть не надо реинвестировать, а оптимальная b=0.
    Упращаем: I*(1-(1-a*(1-t)))=I*a*(1-T) - это и есть оценка стоимости вашей фирмы. Что следует учесть при реальном расчете - рост привлекаемых под управление средст, падение в результате конкуренции коммисиии a и издержки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    На самом деле без эмоций ваш случай достаточно прост.
    Пусть ваша УК получила в управление I рублей.
    Вы говорите, что инвестируете эти средства в рынок ценных бумаг и получаете доходность r=50%. Что это значит? Если рынок справедлив, то r одновременно и требуемая доходность или по другому ставка дисконтирования для этого потока.
    Только если так подходить, то и париться не надо, так как в этом случае Ваши вложения - это zero NPV проект. Вы не добавляете стоимости, поэтому стоимость 0.2*I*(1-t). Это тривиально.
    Только это не избавляет от "эмоциональных" аспектов проблемы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbigun
    Только если так подходить, то и париться не надо, так как в этом случае Ваши вложения - это zero NPV проект. Вы не добавляете стоимости, поэтому стоимость 0.2*I*(1-t). Это тривиально.
    Только это не избавляет от "эмоциональных" аспектов проблемы.
    Тут ренинвестиции не zero NPV проект, а даже отрицательную стоимость создают из-за двойного налообложения. Вещь очевидная, но решил расписать, чтобы вопросов не было.
    От эмоциональной составляющей не освобождает, но зато по существу вопрос уже решен и можно решать все остально неспешно и более спокойно

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Тут ренинвестиции не zero NPV проект
    А куда реинвестировать-то будете? Все туда же...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Алекс, хотите 50% годовых? напишите мне личное сообщение, я поосоветую, куда обратиться, можете мне доверять;))
    ЦБ - это ценные бумаги, ну я думаю, Вы и сами это уже поняли..

    Говорил я уже со многими трейдерами и инвестиционными менеджерами, и аналитику читал, и вообще я гораздо более подготовлен, чем Вы думаете, поэтому и высказываю здесь свое мнение. И если я что-то говорбю - это проверено.
    Я думаю, жители Бангладеш станут к вам плохо относиться после таких высказываний, а вот тот факт, что компания может работать на рынках других стран - вполне реален. Это легко реализуемо. Классика стратменеджмента.
    Что касается "тренда" - то это лишь следствие масштабной недооценки наших предприятий, о ней много написано...

    Ну и наконец последнее:
    мысль о том, что риск цб, в которые вкладываются деньги перкладывается на риск всего бизнеса довльно интересная, и возможно, даже правильная. Но я вот готов с ней поспорить: ВЫ НЕ УЧИТЫВАЕТЕ МАСТЕРСТВО УПРАВЛЯЮЩИХ. Это очень важный фактор, который непосредственно влияет на риск бизнеса. Чем выше мастерство - тем ниже риск.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    Алекс, хотите 50% годовых? напишите мне личное сообщение, я поосоветую, куда обратиться, можете мне доверять;))
    ЦБ - это ценные бумаги, ну я думаю, Вы и сами это уже поняли..
    Это я понял (я привык, что "ЦБ" - центр.банк). Извините, но я risk-averse и не слишком диверсифицирован. К тому же, мне надо будет разобраться в специфике активов, в которые пойдут мои деньги, самому все посчитать, все-таки кое-что я в этом понимаю. Что-то мне подсказывает, что если скорректировать Ваши 50% на риски, я могу это и в другом месте получить с меньшими, к тому же, транзакционными издержками.

    Цитата Сообщение от #22
    Говорил я уже со многими трейдерами и инвестиционными менеджерами, и аналитику читал, и вообще я гораздо более подготовлен, чем Вы думаете, поэтому и высказываю здесь свое мнение. И если я что-то говорбю - это проверено.
    Я не сомневался в Вашей компетенции; я высказался по поводу некоторых Ваших мнений.

    Цитата Сообщение от #22
    Я думаю, жители Бангладеш станут к вам плохо относиться после таких высказываний, а вот тот факт, что компания может работать на рынках других стран - вполне реален. Это легко реализуемо. Классика стратменеджмента.
    Я думаю, не обидятся, так как не в обиду было сказано. Думаю, Вы смысл правильно поняли. Те трейдерские дески, о которых знаю, не вкладываются в российские ценные бумаги, так как а) эти бумаги они рассматривают как рисковые/спекулятивные, б) у них не достаточно компетенции на этом рынке.

    Вся "классика стратменеджмента" заключается в найме персонала, или его взращивании, со знанием стратегически важного рынка. На обум, потому что "хот", идут спекулянты. После обвала/коррекции надо понимание рынка.

    Цитата Сообщение от #22
    Что касается "тренда" - то это лишь следствие масштабной недооценки наших предприятий, о ней много написано...
    А от чего же эта недооценка? Тут (не на форуме) как-то была беседа: народ просто видит большие риски, не понимает, как компании работают, не видят стабильности. Вот и не идут долгосрочные инвесторы, вот и недооценка. Пришли спекулянты, индекс пошел вверх, стало страшно, позиции ликвидировали, Ваши аналитики говорят "произошла коррекция".

    Цитата Сообщение от #22
    Ну и наконец последнее:
    мысль о том, что риск цб, в которые вкладываются деньги перкладывается на риск всего бизнеса довльно интересная, и возможно, даже правильная. Но я вот готов с ней поспорить: ВЫ НЕ УЧИТЫВАЕТЕ МАСТЕРСТВО УПРАВЛЯЮЩИХ. Это очень важный фактор, который непосредственно влияет на риск бизнеса. Чем выше мастерство - тем ниже риск.
    На эту тему не мало было сказано и написано. Если вкратце, то Вы не сможете мне доказать, где мастерство, а где удача. Да и не важно все это, так как Вы деньги всеравно куда-то вложите - в финансовые активы с определенным профилем риска.
    Последний раз редактировалось alexbigun; 01.09.2006 в 04:59.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbigun
    А куда реинвестировать-то будете? Все туда же...
    Как я понял в тот же рынок.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    мысль о том, что риск цб, в которые вкладываются деньги перкладывается на риск всего бизнеса довльно интересная, и возможно, даже правильная. Но я вот готов с ней поспорить: ВЫ НЕ УЧИТЫВАЕТЕ МАСТЕРСТВО УПРАВЛЯЮЩИХ. Это очень важный фактор, который непосредственно влияет на риск бизнеса. Чем выше мастерство - тем ниже риск.
    А вы можете доказать это мастерство? Причем доказать не на словах ("Говорил я уже со многими трейдерами и инвестиционными менеджерами, и аналитику читал, и вообще я гораздо более подготовлен, чем Вы думаете, поэтому и высказываю здесь свое мнение. И если я что-то говорбю - это проверено."), а на цифрах, которые будут статистически значимы? Можете ответить на вопросы про Sharpe/Treynor ratios? Пока вы это не сделаете бесполезно говорить, что мастерство существует и закладывать его в оценку.

  17. #17

    По умолчанию

    И еще один момент, допустим вы докажете, что активный менеджмент позволит извлечь сверх доходноть. Но сможете ли вы ее извлекать, когда оборот вашей УК вырастет. Представьте, например, что Тройка диалог решила слить свой 23 млрд. рублей при дневном обороте Rts 50 млн. долл? Таким оразом, у вас будет вполне реальный предел роста, после которого основные параметры вашего бизнеса существенно изменятся в худшую сторону.

  18. #18

    По умолчанию

    Добвлю, так как это интересная тема. То, что Вы будете на каком-то периоде извлекать сверхдоходность, будет делать рынки эффективнее Через некоторое время Вам будет все сложнее и сложнее получать свои 50%, и Вам придется принимать огромные позиции во все более и более рисковых активах... А потом одно движение рынка не в ту сторону... Поинтересуйтесь, что случилось и как с Long Term Capital Management! А ведь там были 2 Нобелевсеих лауреата, среди которых Блэк (то самый, который в Блэк-Шоулзе )!

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    тогда цена УК это цена ее управляющих. :-)

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Про "русскую рулетку" все слышали?
    Если человек, после трех выстрелов остался жить, можно утверждать, что он мастерски играет?
    А можно утверждать, что он так же мастерски будет играть бесконечно долго?

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    в принципе, деньги можно зарабатывать даже на падении рынка!
    Хм, а когда пифам разрешили шортить? Кроме того, у них даже жестко ограничено время нахождения в кэше (были преценденты с отбором лицензии УК).

    Цитата Сообщение от #22
    Доходности, которые продемонстрировали УК за последние три года составили в среднем 60 годовых (иногда больше), в будущем доходности естественно будут снижаться, но думаю ближайшие лет 30 точно не опустятся ниже 30-40%
    Средняя доходность вложение Сороса и Баффета примерно за такой срок примерно 30% годовых... И это по всей видимости уникумы.
    А в 2004 году средняя доходность пифов акций около 0... ;)

    Дилетант в оценке бизнеса, но, наверное, лучше плясать от средней исторической доходности, и брать соответствуюшие риски? Консервативный подход ИМХО более корректен.

    Касательно профессионализма управляющих, на мой взгляд в России этот профессионализм надо еще доказывать и доказывать. Истории у нас маловато для того, чтобы делать выводы. Сугубо мое мнение.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junior
    Про "русскую рулетку" все слышали?
    Если человек, после трех выстрелов остался жить, можно утверждать, что он мастерски играет?
    А можно утверждать, что он так же мастерски будет играть бесконечно долго?
    Грубо сравнение, все таки при русской рулетке от нас ничего не зависит.

  23. #23

    Exclamation

    Вот совсем недавно наткнулся.

    ========================

    Stephen Cohen discusses the impact of changes in Russia's political economy on Troika Russia Fund's future plans.

    Stephen Cohen is a Director of the General Partner of the TRF limited partnership and of the TRF feeder fund. Before joining Troika Dialog, he was CEO of EMEA business and head of the London office of Putnam Investments. He has worked in the asset management business for over 25 years.

    HW: What is the background to the fund?

    SC: The Troika Russia Fund was launched on May 3 2006 with USD 42 million, based on the A2A investment strategy developed and operated by Troika Dialog Asset Management for its Russian HNWI clients since July 2002. The Manager is TDAM (Cyprus) Ltd and the Investment advisor is ZAO Troika Dialog Asset Management in Moscow. The CIO of ZAO Troika Dialog Asset Management is Oleg Larichev, who has been with the company for 8 years. Risk Oversight and Control is provided by Pavel Teplukhin, the Chairman of ZAO Troika Dialog Asset Management and by Stephen Cohen, Managing Director of Troika Dialog (UK) Ltd, who is also a Director of the Troika Russia Fund.

    HW: Who are your service providers?

    SC: Our Fund Administrator is JPMorgan Tranaut in Dublin and our Prime Broker is Deutsche Bank in London. Our Legal Advisors are Dechert LLP and Accountants are Price Waterhouse Coopers.

    HW: How and where do you distribute the fund? What is your current and targeted client base?

    SC: Broad geographic distribution to HNWI, Fund of Funds, Family Offices and Private Banks

    HW: What is the investment process of your fund?

    SC: The Troika Russia Fund is a Russia plus CIS equity/long short fund using proprietary fundamental research and analysis, including both top down and bottom-up decision-making. The returns are expected to come from long and short positions, relative value pair trades and capital structure trades plus IPO & pre-IPO investments.

    HW: How do you generate ideas for your fund?

    SC: Ideas are generated by the team of investment professionals through their own research activities, industry contacts and database screening plus third party research providers

    HW: What is your approach to managing risk?

    SC: In markets as volatile as Russia conventional risk models do not work well. Thus the most important risk controls are the investment professionals' detailed knowledge of the markets and the companies in which they invest the team-based discussions around any investment decisions, and the oversight by experienced senior management. That said, all the risk factors and exposures are monitored continuously and clear limits are agreed and adhered to.

    HW: How/against what do you benchmark the performance of your fund?

    SC: The Troika Russia Fund aims for a positive absolute rate of return over time and thus does not use a benchmark index.

    HW: Has your performance been as per budget and expectations? Do you expect your performance or style to change going forward?

    SC: We have been pleased with the performance the A2A strategy delivered over the period 07/02 through 03/06, 34.5% per annum, with the fact that volatility has been below market and with the composition of these returns - namely helping to protect investors during market corrections and adding value from the different elements of the portfolio strategy. Over time our strategy has evolved as the Russia/CIS markets have evolved. It has become easier to short a wider range of stocks. Many new companies have listed. The derivatives market is now growing rapidly and it has become possible in particular to buy and sell OTC options on individual stocks. We expect that our strategy will evolve similarly in the years to come and, in particular, we expect many more listings and we expect the breadth and depth of the non-Russian CIS markets to improve markedly.

    HW: What opportunities are you looking at right now?

    SC: We expect a series of IPO's in Russia, Kazakhstan and Ukraine which will significantly widen the investable universe for the fund and which may constitute interesting opportunities. Relative value trades are more challenging in a rapidly changing environment, however, we are closely watching for possible opportunities in the telecom and consumer sectors. Capital structure arbitrage trades remain interesting.

    HW: What events do you expect to see in your sector in the year ahead?

    SC: The immediate global issues driving markets (i.e. concerns about global growth, US inflation and interest rates) will continue to be very important. Besides this, Russia is planning to make the Rouble fully convertible. This could accelerate de-dollarisation and lead to possible upward pressure on the Rouble. It should further integrate the country into the world's financial system. WTO entrance would also be positive for Russia.

    HW: How will these changes/future events impact on your own portfolio?

    SC: Valuations across countries should converge further, as Russia becomes more integrated. This could provide opportunities for relative value trades. As the monetization of the Russian economy proceeds apace the financial sector looks interesting, with several new issues in the pipeline. We are also looking at the optimum timing to initiate exposure to Ukraine and Kazakhstan.

    HW: What differentiates you from other managers in your sector?

    SC: Troika Dialog has an experienced team of local Russian investment professionals, who have developed a deep understanding of the markets and of how to manage a successful long/short strategy. The company has been in existence for ten years, has seen many ups and downs in the markets and has remained deeply committed to Russia/CIS markets, providing excellent performance in a wide variety of market conditions.

    HW: Do you have any plans for similar/other product launches in the near future?

    SC: We have no plans for the immediate future.

    Stephen Cohen was interviewed on 31 May 2006.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    ПРО МАСТЕРСТВО:
    очевидно, что управляющие различаются по уровню мастерства.
    если не отвлекаться от сути вопроса, считаем, что мастерство управляющих нашей УК уже доказано. Т.е. это наше допущение в условии.

    ПРО УДАЧУ
    Если мы говорим об акциях 1 эшелона, т.е. голубых фишках (наиболее раскрученные и известные компании) - здесь имеет смысл действительно ссылаться на удачу, поскольку на этом рынке в основном работают так называемые "спекулянты", и 70% из них действительно "играют в русскую рулетку" и рано или поздно проигрывают))
    Если мы говорим о рынке 2 - 3 эшелона - здесь решения принимаются на основании фундаментального анализа, поэтому роль удачи не так уж и велика. Если говорить о ситуации в России, я бы скорее сравнил этот процесс с садоводством)) - т.е. если посадить дерево, то оно скорее всего вырастет...так же и с акциями.

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    ПРО МАСТЕРСТВО:
    очевидно, что управляющие различаются по уровню мастерства.
    если не отвлекаться от сути вопроса, считаем, что мастерство управляющих нашей УК уже доказано. Т.е. это наше допущение в условии.
    Я не очень понимаю, что значит доказано. На мой взгляд доказано лишь то, что подтверждено конкретной статистикой. Например, если вы приведете средню доходность вашего фонда и ее дисперсию, и из этих цифр будет видно статистически значимое привышение доходности вашего фонда над рынычными активами с аналогочной дисперсией. А пока этого нет ничего не доказано.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ну допустим все это есть, сути вопроса это не меняет. Или Вы считаете, что это в принципе невозможно?
    Кстати, я говорил не про фонд, а про УК.

  27. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    Ну допустим все это есть, сути вопроса это не меняет. Или Вы считаете, что это в принципе невозможно?
    Кстати, я говорил не про фонд, а про УК.
    Если величина дополнительной доходности есть, то ее легко учесть в расчете стоимости. Возможно ли это? Наверное возможно, но чем крупнее будет ваша УК, тем ниже будет величина сверхрыночной доходности.
    А какая разница между фондом или УК кроме того, УК управляет неким фондом?

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Помимо фондов есть еще например индивидуальное управление
    "чем крупнее будет ваша УК, тем ниже будет величина сверхрыночной доходности" - достаточно спорное заявление, это далеко не обязательно

  29. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    Помимо фондов есть еще например индивидуальное управление
    "чем крупнее будет ваша УК, тем ниже будет величина сверхрыночной доходности" - достаточно спорное заявление, это далеко не обязательно
    #22, не в обиду сказано, но, похоже, Вы не вниматеьно читаете.

    С каждой сверхрыночной доходностью, Вы будете делать рынки более эффективными! Спрэд будет сужаться, и на увеличившейся базе Вам будет все сложнее зарабатывать Вашу сверхдоходность, если только Вы опять не будете находить mispricings. Но они будут уже мельче, и чтобы их реализовать, нужно будет принимать все большие позиции. Не забывайте про транзакционные моменты, связанные с такими позициями.
    Подумайте, что у Вас будет в лимите при Ваших предпоссылках!

    Удачи!

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #22
    Помимо фондов есть еще например индивидуальное управление
    "чем крупнее будет ваша УК, тем ниже будет величина сверхрыночной доходности" - достаточно спорное заявление, это далеко не обязательно
    Мне кажется, что спорного тут ничего нет. Когда ваша компания станет большой, она, образно выражаясь, будет самим рынком и ее доходность станет рыночной доходностью.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •