Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию Программа финансового (управленческого) учета

    Дорогие коллеги!

    Пытаюсь навести финансовый порядок в компании (оптовая продажа оборудования и расходных материалов к ним) и найти программу, которая бы отвечала моим потребностям, а именно:
    1. Реестр платежей (план/факт, банковский счет/касса, валюта) с разбивкой по статьям расходов, контрактам, и т.д.)
    2. Буджетирование
    3. ведение экономики по договорам (рассчет по-договорной рентабельности)
    4. Возможность настройки отчетности

    Не могли бы вы посоветовать програмные продукты, которые по вашему мнению удобны в использовании и отвечают этим критериям.

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    все зависит от бюджета...

    Если его нету - тогда эксель и 1С.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    все зависит от бюджета...

    Если его нету - тогда эксель и 1С.
    Спасибо за ответ, Елена. Я честно говоря намучался рисовать экселовские файлики и вести полупараллельно 1с. На одной работе работал в их своей, разработанной ими самими программе (вроде ERP), где был финансовый блок, в котором шел реестрик платежей, формировалась определенная управ отчетность, касса, банки и т.д. Думал, может есть какой-то аналог такой программы свободно реализуемый на рынке.

    Заранее благодарю если можете что-нибудь посоветовать.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Добрый день!

    Цитата Сообщение от Murad
    Я честно говоря намучался рисовать экселовские файлики и вести полупараллельно 1с.Думал, может есть какой-то аналог такой программы свободно реализуемый на рынке.
    Если у Вас уже есть 1С, значит Вам нужен 1С или Инталев. Переход на другую систему чреват большими расходами. Я могу посоветовать Вам другие программы, но просто думаю, что Вам легче воспользоваться тем, что у Вас уже имеется. При необходимости пишите в личку.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Попробуйте посмотреть БОСС-Компанию.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    13

    Exclamation Ответ на вопрос

    Если проблема еще не решена могу предложить необходимое ПО. Аналогичную проблему я решал(и успешно решил) 2 года назад. Если есть интерес пиши на E-mail

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murad
    Думал, может есть какой-то аналог такой программы свободно реализуемый на рынке.

    Заранее благодарю если можете что-нибудь посоветовать.
    Свободно (сиречь бесплатно) посоветовать нечего. Свободно, сиречь имеется в наличии, широкое множество. Собственно, любая ERP отвечает на Ваши вопросы, перечень широк, по восходящей
    Dynamics NAV
    SAP BO
    Dynamics AX 4.0
    SAP AllINOne
    BAAN
    Все зависит от бюджета проекта.

    Приблизительная стоимость лицензий от 2900 до 3900 евро за р.м. Стоимость внедрения перечисленного оценить не возможно, т.к. на обследовании список пополнится еще 50-80 пунктами.

    Ну а если не хочется прогибаться под продукт, то тогда 5-6 программеров и во главе этой груды 2-3 внутренних консультанта, лет 5 усилий, и у вас специализированный под вас продукт. Стоимость его будет равный, либо дороже купленных.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Sap Bo+1С для расчёта зарплаты
    Думаю самый дешёвый вариант.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel
    Sap Bo+1С для расчёта зарплаты
    Думаю самый дешёвый вариант.
    Ну это как посчитать. А если NAV с HRM гранулой, то и 1С не нужен. С САП БО придется в 1С не только зп считать но и весь бухучет вести...

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У нас на предприятии установлена Crm система. Она полностью справляется с подобными задачами. + автоматизация работы колл центра+маркетинг.
    Не хочу рекламировать, кому интересно что за система и подробности функционала и внедрения пишите в личку.

  11. #11

    По умолчанию

    Axapta.

    .
    Реестр платежей (план/факт, банковский счет/касса, валюта) с разбивкой по статьям расходов, контрактам, и т.д.)
    .

    Есть. Аналитический учет по счетам/кассам, многовалютность,
    курсовые.
    Аналитика по договорам/группам договоров + несколько сквозных аналитик (статьи, центры затрат,....)

    2. Буджетирование
    Есть. Бюджет по счетам гк + сборка бюджета из прогнозов продаж/закупок/т-д.

    . ведение экономики по договорам (рассчет по-договорной рентабельности)
    Да. Баланс и аудит по договору.

    4. Возможность настройки отчетности
    Есть мощный стандартный генератор фин. отчетов, если локальная версия - поддерживает Excel.

    + есть встроенная интеграция с OLAP.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Был опыт построения учета платежей (банк/касса) по статьям расходов (статьям платежного баланса) и соответсвенно получение отчетов по ним, но на платформе 1С. Построение финансовых отчетов также возможен в 1С, но это в зависимости от ваших требований и конфигурации, которую вы используете. Вообще переход из 1С (как в принципе и любой) на другую систему учета чреват очень огромными финансовыми затратами (это и первичное обследование, и внедрение, и обучение... сами понимате). НО! это только если вас в корне не устраивает 1С. По мне так проще и дешевле изменить типовую конфигурацию под специфику текущей организации. В принципе, пишите в личку, можно помочь

  13. #13

    Question 1С Финансовое планирование

    Друзья по несчастью!!! Нужен совет!Я новичок! Пока моя работа состоит в формировании ежемесячно ОДДС (паралельно ОДДС с нарастающим итогом),формирование и исполнение бюджета ежемесячно. Недавно познакомилась с 1С Финансовое планирование,стоит ли данное ПО устанавливать к уже имеющемуся у нас 1С Бухгалтерии и поможет ли он мне с данными задачами.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альбина Курнаева
    Друзья по несчастью!!! Нужен совет!Я новичок! Пока моя работа состоит в формировании ежемесячно ОДДС (паралельно ОДДС с нарастающим итогом),формирование и исполнение бюджета ежемесячно. Недавно познакомилась с 1С Финансовое планирование,стоит ли данное ПО устанавливать к уже имеющемуся у нас 1С Бухгалтерии и поможет ли он мне с данными задачами.
    Есть существенно переделанная конфигурация Финансовое планирование, где доработан платежный календарь, добавлено 4 аналитики к тем двум, что там есть, и многое другое. Это если нужно решение под 1С 7.7. Под 1С 8 есть готовое решение гораздо удобнее. Если интересно, отвечу на вопросы здесь или лично.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашина Диана
    Есть существенно переделанная конфигурация Финансовое планирование, где доработан платежный календарь, добавлено 4 аналитики к тем двум, что там есть, и многое другое. Это если нужно решение под 1С 7.7.
    Как это увидеть?

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murad
    Дорогие коллеги!

    Пытаюсь навести финансовый порядок в компании (оптовая продажа оборудования и расходных материалов к ним) и найти программу, которая бы отвечала моим потребностям, а именно:
    1. Реестр платежей (план/факт, банковский счет/касса, валюта) с разбивкой по статьям расходов, контрактам, и т.д.)
    2. Буджетирование
    3. ведение экономики по договорам (рассчет по-договорной рентабельности)
    4. Возможность настройки отчетности

    Не могли бы вы посоветовать програмные продукты, которые по вашему мнению удобны в использовании и отвечают этим критериям.

    Заранее благодарю.
    Если надо что-то попроще, чтобы легко настраивалось и недорого стоило то можно попробовать ПО "Семерка" - Управленческий учет и Бюджетирование.
    Но по ряду функциональных возможностей конечно же уступает любой ERP-системе.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от via
    Как это увидеть?
    Предлагаю смотреть все-таки версию программы "Бизнес-планирование" под 1С 8.х, которая решает все названные задачи, версия под 7.7 уже не будет поддерживаться. Для Вас разница только в том, что нужно будет ядро от 1С 8.х, а не от 7.7, плюс гораздо лучше и больше функционал и поддержка, первые 6 месяцев - бесплатная.

    Как увидеть:
    Посмотреть Руководство пользователя и материалы сайта firm-inside.ru, запросить демо-пример. Для его установки нужно будет, чтобы у Вас уже установлена была 1С 8.х, задать все вопросы
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.09.2008 в 15:38.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашина Диана
    Есть существенно переделанная конфигурация Финансовое планирование, где доработан платежный календарь, добавлено 4 аналитики к тем двум, что там есть, и многое другое. Это если нужно решение под 1С 7.7.
    Диана, и всё-таки, где это увидеть и как? Именно под 7.7.

  19. #19

    По умолчанию

    Как насчет рассмотреть систему Галактика тоже ERP система

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •