Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoriya
    Спасибо. Может вы мне подскажите, какими должны быть цели, понятно, что они должны быть достижимыми, а как понять, что они достижимы, надо видимо сформулировать долгосрочную цель, а затем подцели, например поднять объем продаж на 10% или я неправильно понимаю, объясните пожалуйста))))
    1. Это конечно продажи, т.е годовые плановые показатели продаж.
    2. Доля рынка % собственно напрямую связанна с первой целью, но здесь также может ставиться стратегическая цель -знаять 20% рынка через 5 лет.

    Пожалуй, это основные цели которые могут перед вами стоять. Далее ресурсы и функционал.

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    1. Это конечно продажи, т.е годовые плановые показатели продаж.
    2. Доля рынка % собственно напрямую связанна с первой целью, но здесь также может ставиться стратегическая цель -знаять 20% рынка через 5 лет.

    Пожалуй, это основные цели которые могут перед вами стоять. Далее ресурсы и функционал.
    Я, наверное, неправильно выразилась, мне нужно вместе с руководством нашей компании разработать цели наши общие т.е. компании, а так как у меня опыта нет, не совсем представляю, какие они должны быть, помогите пожалуйста, модет какие-нибудь примеры есть)))) Очень буду ждать ответа и заранее огромное спасибо

  3. #33

    По умолчанию Общие цели

    Цитата Сообщение от Victoriya
    Я, наверное, неправильно выразилась, мне нужно вместе с руководством нашей компании разработать цели наши общие т.е. компании, а так как у меня опыта нет, не совсем представляю, какие они должны быть, помогите пожалуйста, модет какие-нибудь примеры есть)))) Очень буду ждать ответа и заранее огромное спасибо
    Общая цель - выживание и процветание, об этом не может быть двух мнений. Достижение цели - через успех на традиционных рынках и борьба за новые рынки.Конечный показатель успеха - как котируется ваша компания на фондовых рынках, иначе - какова ее капитализация.
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/10/06/31207504- пример
    Российского фондового рынка...
    http://www.bullion.ru/theory/tutors/?n=5- проблемы капитализации на практическом примере.

    Далее идет раздвоение целей. Капитализация , наращиваемая за счет материальны фондов или за счет н е м а т е р и а л ь н ы х фондов - гл. образом
    капитализируемым знанием или, как принято еще называть - созданием
    интеллектуального капитала.
    -
    Последний раз редактировалось профессор элиович; 29.10.2006 в 14:27.

  4. #34

    По умолчанию о практическом применении исследований рынка

    Никто,в том числе и рекламные компании, которые, безусловно, оказали вам замечательную поддержку, не владеют жемчужинами вашего бизнеса в той степени, как вы сами, работающие в нем. Практика многих десятилетий работы по продвижению бизнеса на рынке всегда показывала, что выигрывает тот, кто предлагает на этом рынке товарную продукцию ,услуги или что либо еще - из того, что другим неведомо.
    http://marketing.spb.ru/lib-mm/tactics/4p_answers.htm
    А это за вас никто не сделает. По этой причине результативность маркетинговых исследований несомненно находится в самых высших приоритетах.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.11.2006 в 12:15.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Victoriya
    Я, наверное, неправильно выразилась, мне нужно вместе с руководством нашей компании разработать цели наши общие т.е. компании, а так как у меня опыта нет, не совсем представляю, какие они должны быть, помогите пожалуйста, модет какие-нибудь примеры есть)))) Очень буду ждать ответа и заранее огромное спасибо
    Виктория, я думаю Ваш вопрос гораздо глубже надо рассматривать’. Компания у Вас молодая, и я думаю руководство банально хочет Вашей помощи в разработки стратегии и целей: Миссии, Видения, Ценностей а так же конкретных планов следуя которым компания сможет осуществить своё Видение и добиться (как заметил Профессор Элиович) наибольшей капитализации.

    Не имея представления о Вашей отрасли очень сложно дать конкретный пример. Поэтому попробую показать на всё в немного "нестандартном" свете. Представьте, что Ваша компания - это конкретный человек. Мужчина.

    Миссия: Построить дом, Посадить дерево, Вырастить сына

    Видение: Получить высшее образование, Устроится на работу в крупную компанию, Найти себе достойную жену

    Ценности: Не убий, Не укради, Не сотвори себе кумира и т.д.

    Стратегия: Учится на одни пятёрки, Не употреблять алкоголь, Читать книги, Быть всегда вежливым с дамами

    Схема такова, что следуя своей стратегии Мужчина сможет осуществить своё Видение и выполнить свою Миссию. Ценности, помогут ему поменять/усовершенствовать стратегию в случае если нынешняя не будет приносить должного результата.

    А теперь ваша задача как маркетолога: Куча людей учатся на пятёрки, читают книги, не пьют и т.д. Почему именно Мужчина которого Вы представляете достоин поступить в университет, получить хорошую должность и женится на достойной? У Вас есть следующий выбор:

    1. Разрекламировать Мужчину, чтобы все его любили и все ему были рады

    2. Найти такой университет, куда ему легче будет поступит; такую компанию, куда легче будет попасть; и такуй девушку, которую легче всего будет соблазнить. (Но всё подряд тоже не подойдёт. Помните, цель маркетолога удовлетворить потребности своего клиента способом наиболее прибыльным для своего работодателя. То есть не стоит направлять Мужчину в никому неизвестный вуз, устраивать на работу на фирму где ему не будут платить и женить его на некрасивой девушке)

    Наилучшие результаты достигаются сочетанием пунктов 1 и 2.


    Надеюсь, меня хоть кто-нибудь поймёт на этом форуме
    Последний раз редактировалось Strategist; 03.11.2006 в 23:21.

  6. #36

    По умолчанию с ЧЕГО НАЧАТЬ...

    Уважаемая Елена,
    Мой совет ,который поможет понять вашу роль и возможности.

    Начинайте с основ бизнеса.Это означает ненавязчивую, необременительную, но сердечную и постоянную дружбу с тем, что называется п р е д м е т н а я среда. Сюда входит и умение работать с сайтом и проникновение в радугу продукции - со всех сторон.
    И тогда вам откроются все тайны вашей профессии и скоро, очень скоро, вы уже будете давать советы.
    Затем попытайтесь заглянуть в окружающий вашу продукцию мир.
    Сколько взглядов на виртуальные связи ее с внешним миром - столько новых идей откроются вам. И последнее - живите бизнесом. Думайте о нем днем и ночью, не жалейте сил и вы будете возблагодарены.
    элиович новые рынки- загляните в поисковик гугла, м.б. вам что нибудь подойдет, а нет -
    пристально и постоянно ищите везде, где по вашей теме или смежной с ней есть материал, причем - не избегайте с м е ж н ы х тем, т.к. именно там проходит важная для вас или наводящая на новые идеи случайная информация...
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.11.2006 в 12:11.

  7. #37

    По умолчанию

    а ля Strategist

    Если чего-то мужчине не хватает, например ростом не вышел, умом обделен, вырос не в той компании.
    Тогда можно рассмотреть вариант "мужчина лайт".
    "Мужчина лайт" должен:
    -построить скворечник;
    -посадить куст;
    -воспитать хомячка....
    ..это позволит не тратить лишних средств на маркетинг ВУЗа, высокооплачиваемой работы,
    красавицы жены.... Но также приведет к некоторым, вполне достойным результататм...-

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    а ля Strategist

    Если чего-то мужчине не хватает, например ростом не вышел, умом обделен, вырос не в той компании.
    Тогда можно рассмотреть вариант "мужчина лайт".
    "Мужчина лайт" должен:
    -построить скворечник;
    -посадить куст;
    -воспитать хомячка....
    ..это позволит не тратить лишних средств на маркетинг ВУЗа, высокооплачиваемой работы,
    красавицы жены.... Но также приведет к некоторым, вполне достойным результататм...-
    Еще один вариант - все делать с умом...

    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...0%B2+Google&lr=

    Процессинг, как мы его назвали, или ноу -хау, или наконец, как быть с тем, где нужно приложить всю мощь или силу ума . Это и есть - брейн пауэр процессинг, сокращенно -В2Р.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Вот ссылочка. Просто и доступно (правда на английском) описано как составитъ Маркетинг-план для компании:

    http://www.knowthis.com/tutorials/ma...etingplan1.htm


    А для совсем ленивых даже придумали софт ...

    http://www.download.com/Marketing-Pl...ml?tag=lst-4-3
    Последний раз редактировалось Strategist; 06.11.2006 в 17:31.

  10. #40

    По умолчанию А если учитывать интеллектуальный капитал...

    http://www.cfin.ru/finanalysis/value...nd_intel.shtml- Рынки нового капитала, стратегии маркетинга и прогнозирование предлагается
    начать с создания моделей АТК - Accumulated Tacit Knowledge.Опыт работы в системах интеллектуального капитала начинается с новых
    технологий IF - конструируемых идей в Индустрии знаний.

  11. #41

    Smile

    Мда...уж. Не повезло барышне. Как я понимаю своим нерпосвещённым умом - ей нужно стратегию кампании продумывать и план "пятилетку в 3 года" стряпать.
    Ранее звучал вопрос о том, должна ли она заниматься рекламой будучи по штату маркетологом. Полагаю, да. Эти две вещи уж слишком взаимосвязаны. В любом случае - не помешает.
    А чтобы начинать работу, всегда нужно предварительно исследовать рынок, в котором находится данная компания.
    Я рекламист, и придя в новую фирму начала именно с того, что исследовала "нас" и наших конкурентов. Забавная вещь получилась.
    По итогам проверки выснилось, что компания моя страдает отрицательным немотивированным имиджем. Ну, не любит народ нас, и всё. И объяснить не может. Потому и продажи шли плохо.
    Посему, уважаемая леди, не брезгуйте работёнкой рекламистов. Тем паче, что в штате такового нет. Предполагается, что вы этим и будете заниматься.
    А совет прост - покажите себя, немного попозжа создайте условия для появления новой должности и в принципе можете сами подобрать кандидатуру на должность рекламиста. Через месяцок - другой - можете заниматься своей основной работой.
    Проверено на моей работе. За 3 месяца у меня уже есть штатный мерчандайзер, дизайнер и вебдизайнер, коих до моего появления не наблюдалось.
    Надеюсь мой совет придётся впору.

  12. #42
    Кандидат
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Знакомо до боли (

    Ох, значит не я один такой. Нахожусь в практически идентичной ситуации: после принятия на работу в должности маркетолог/офис-менеджер [сам долго смеялся] чем только не занимался, и сейчас просто не понимаю что делать дальше. Тоже компания развивается и целей тоже нет. Мне вообще никто ничего не говорит и не требует, абсолютно, делай все что хочешь. Порой это вводит в ступор. Сейчас вообще не знаю куда двигаться дальше, после того как сам отпрограммил сайт, поигрался с рекламой и провел пару выставок... Чувствую себя менеджером по рекламе, хочу заняться ужо маркетингом, но не знаю с чего начать. Причем творить могу практически все что угодно, аргументировать необходимость тех или иных процессов несложно, почти все мои предложения одобрялись, но не хочу бесполезно тратить ресурсы компании.... Кому интересно, ссылка на ситуацию: http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=43459
    Товарищи, подкиньте еще рацпредложений по организации работ, мозг уже третий день кипит )
    Последний раз редактировалось antimatter; 15.11.2006 в 13:14.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Цитата Сообщение от antimatter
    Ох, значит не я один такой. Нахожусь в практически идентичной ситуации: после принятия на работу в должности маркетолог/офис-менеджер [сам долго смеялся] чем только не занимался, и сейчас просто не понимаю что делать дальше. Тоже компания развивается и целей тоже нет. Мне вообще никто ничего не говорит и не требует, абсолютно, делай все что хочешь. Порой это вводит в ступор. Сейчас вообще не знаю куда двигаться дальше, после того как сам отпрограммил сайт, поигрался с рекламой и провел пару выставок... Чувствую себя менеджером по рекламе, хочу заняться ужо маркетингом, но не знаю с чего начать. Причем творить могу практически все что угодно, аргументировать необходимость тех или иных процессов несложно, почти все мои предложения одобрялись, но не хочу бесполезно тратить ресурсы компании.... Кому интересно, ссылка на ситуацию: http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=43459
    Товарищи, подкиньте еще рацпредложений по организации работ, мозг уже третий день кипит )
    Ваша ситуация не раз обсуждалась на форуме - посмотрите старые посты. Вот один из многих линков - цели несколько иные, но принцип тот-же:

    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=43314

  14. #44
    Кандидат
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Принцип, гм... Ну если в общем. В нашей ситуации происходит скорее вывод новых товаров а не освоение новых рынков.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Цитата Сообщение от antimatter
    Принцип, гм... Ну если в общем. В нашей ситуации происходит скорее вывод новых товаров а не освоение новых рынков.
    А в чём разница?

  16. #46
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Оказалась в точно такой же ситуации: нужно организовать маркетинг на предприятии. компания занимается страхованием.
    нет у них ни бизнес-плана, ни стратегии, но требуют от меня цели и задачи маркетинга.
    Хотела проделать работу, сделать СВОТ-анализ, но все забраковали.
    Теперь не знаю, что делать. вроде работу упростили, но как составить эти самые цели?
    Прошу срочно помощи!

    И еще (не закидывайте плз камнями): чем отличаются цели и задачи?
    Спасибо!

  17. #47
    Новый участник
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вообще, конечно, лучше начинать карьеру не с маркетолога, а хотя бы с помощника (ассистента) маркетолога. ИМХО
    Потому что реальные знания можно получить только на практике, работая с профессионалами.
    Как это ни печально, большинство компаний, действительно, не знают, зачем им нужен отдел маркетинга: не могут чётко поставить задачи, а на любые инициативы и нововведения смотрят с недоверием - зачем нам это нужно? жили же и без этого?
    По этой причине не выделяются нормальные маркетинговые бюджеты, маркетологов считают лентяями и сваливают на них чё попало.

  18. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoriya
    Спасибо. Может вы мне подскажите, какими должны быть цели, понятно, что они должны быть достижимыми, а как понять, что они достижимы, надо видимо сформулировать долгосрочную цель, а затем подцели, например поднять объем продаж на 10% или я неправильно понимаю, объясните пожалуйста))))
    Виктория добрый день!
    Цель - долгосрочная, например за год повысить объем продаж на ___% (а для этого возьмите динамику за 2 прошлых года, изучите клиетов, и подумайте какие сегменты можно еще охватить и как сделать больше повторных заказов)
    или цель повысить узнаваемость бренда вашей фирмы, как ? наружная реклама, печатные издания..

    Для начала займитесь статистикой. Чтобы руководству факты показывать а не в воздух пальцем.

    Вы должны внести креатив в компанию

    Посмотрите что фирма делает, производит, продает, перепродает, оказывает услуги
    Изучите конкурентов
    Посмотрите где вы находитесь по отношению к конкурентам
    Изучите сегменты, а т.е спросите у отдела продаж - кто клиенты, какие сегменты?

    Берем интернет:
    Забейте в яндексе ключевые слова по которым люди могут вас найти и посмотрите ваша фирма попадает на первые 2 страницы. Если нет. Ищите способы продвижения. Регистрация в каталогах, Платная реклама.


    Есть ли у вашей компании база клиентов? Если да, им приходят постоянно новости о новинках компании о скидках акциях и тп? Если нет, делайте ее. Это увеличит % повторных покупок, услуг и тп
    А где взять еще клиентов? выставки? может есть старые контакты, но которые не работают - им другую рассылку.


    Насколько ваша фирма известна среди конкурентов, на сколько бренд вашей компании известен! Чем известнее - тем больше доход фирмы.
    Например coco-cola известная..nike.. и почитайте историю продвижения на рынок этих фирм и поднимайте уровень вашей.

    Есть ли у фирмы единый корпоративный стиль, цвета и тп?

    и тд.

  19. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Оказалась в точно такой же ситуации: нужно организовать маркетинг на предприятии. компания занимается страхованием.
    нет у них ни бизнес-плана, ни стратегии, но требуют от меня цели и задачи маркетинга.
    Хотела проделать работу, сделать СВОТ-анализ, но все забраковали.
    Теперь не знаю, что делать. вроде работу упростили, но как составить эти самые цели?
    Прошу срочно помощи!

    И еще (не закидывайте плз камнями): чем отличаются цели и задачи?
    Спасибо!
    Например, цель - в 200_ году повысить объем продаж на 15, 20, 30 %
    или продвижение компании по таким то направлениям.. и тд.
    А задачи:
    • Стимулирование первичного заказа
    • Стимулирование повторных заказов
    • узнаваемость бренда
    • развитие дилерской сети и тп. и тд. в зависимости от того чем компания занимается и кому продавать услуги собираетесь

    Т.е. цель - она общая глобальная, а задачи они более конкретные.
    а методы достижения цели еще конкретнее

    например,
    • Ценовая корректировка
    • Расширение ассортимента
    • Развитие дистрибуции
    • Трейд-маркетинг – стимулирование каналов
    • Реклама и другие маркетинговые коммуникации.
    • Выставки
    а swot анализ Вам нужен для того что бы понять
    какие у компании плюсы какие минусы
    и какие у вас возможности и угрозы со стороны рынка

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Бегите, бегиты из этой компании. Жизнь дается один раз и жить её нужно красиво. И работать нужно с удовольствем, с интересом. Если начальтво не знает что такое маркетинг, то это не интересная работа

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Да уж! Не одна я оказывается в таком положении. Аж на душе легче!
    Если интересно, поделюсь своим скудным опытом. А именно: с чего начать. Как делала я. Хотя у меня отличие: до назначения на должность маркетолога я работала в нашей компании уже порядочное время. Поэтому о компании имела достаточно информации.
    А начинала так. Брала классику (Котлера) и, читая, делала пометки: чё нам надо и оно есть, чё нам надо, но его нет, чё нам не надо, а оно есть и жрёт ресурсы и т. д. и т. п. Шарила в интеренте, начала удачно отделять зёрна от мусора. Соответственно, планомерно складывался хотя бы какой-то хиленький план работы. Он сейчас разрастается, и планомерно вызревает в "рыбу" стратегического.
    P.S. По образованию я не маркетолог, но изучая маркетинг, могу точно сказать: мы все в какой-то мере маркетологи по жизни.

  22. #52
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Предложение

    Если есть кое-какие-то мысли, даже если они "сырые", изложи их на бумаге и вперед к шефу!

  23. #53
    Новый участник
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я не считаю, что к руководству можно подходить вот так с сырыми мыслями, всё-таки должна быть чёткость в изложении и идти уже лучше с чётко изложенными идеями.

    Моя ситуация очень похожа на описанную в данной теме, чувствовала себя несколько растерянной из-за неспособности собрать воедино все мысли по куче изученного материала и привязать к происходящему в фирме.

    У руководства тоже проблемы с определением стратегии развития фирмы, вот начитаюсь подобных тем и пойду с ними разговаривать.

  24. #54
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я ещё один чайник, которому интересна данная тема. Столкнулся с аналогичной ситуацией. Компания за последние 3-4 года набрала обороты и руководство пришло к выводу о необходимости должности "реклама и всё такое". Начинал с продаж, в виду отсутствия условий для работы "продажника" ушёл с головой в автоматизацию и регламенты. Сейчас руководитель предложил занять новую должность, но точную формулировку дать не может. Я составил примерный список функциональных обязанностей.

    • Тщательное изучение товара и услуги своей фирмы и ее особенностей;
    • Изучение потребителей данного товара или услуги, их сегментация;
    • Изучение рынков сбыта и их специфики;
    • Анализ конкурентов и их деятельности;
    • Прогноз спроса и его динамики;
    • Формирование товарного ассортимента;
    • Участие в ценообразовании;
    • Проведение, контроль и анализ рекламных мероприятий, прямой почтовой рассылки, интернет, СМИ, и т.д.;
    • Разработка и ведение базы данных клиентов;
    • Разработка планов продвижения продукции;
    • Создание и продвижение бренда компании на рынке.

    Старался изложить всё в наиболее доступной форме. Прошу сильно не ругать а помочь дельными советами.

  25. #55

    По умолчанию

    Задачи организации: получение прибыли, улучшение репутации, получение известности.

    прибыль: увеличение числа клиентов, увеличение оборотов без увеличения числа клиентов, уменьшение затрат на выполнение работ или на производство
    репутация - это выполнение работ в соответствии с заявленым качеством
    получение известности - это донести до большого количества потенциальных клиентов информацию о том что ты такой есть, и не дать им о тебе забыть.

    вот векторы в которых может работать маркетолог. придумайте что и как может принести пользу вашей компании и внедрите это.
    Думайте.
    Можно сделать сайт с которым удобно будет работать клиенту, можно посмотреть что у вас делается через одно место и это изменить. Короче фантазируйте..

  26. #56
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    Question Положение об отделе маркетинга

    Господа, погомогите составить "Положение об отделе маркетинга"
    Может быть ссылки на примеры какие то есть?

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    И чем Вам это "положение" поможет?

  28. #58
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    И чем Вам это "положение" поможет?
    Уже нашёл.
    Если отдел маркетинга создается с нуля, пусть даже в лице одного человека, нужно с самого начала определить цели, задачи и функции отдела.

    Кстати кому интересно могу выложить очень интересную книгу, о том как выстраивать в компании работу отдела маркетинга с нуля. Также есть 15 часовая видеолекция этого автора.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Если считаете, что "положениями" и "видеолекциями" можно "выстроить" маркетинг в компании, то Вы не на том пути. Маркетинг надо знать. Маркетинг - это философия бизнеса. Маркетинг - это психология. Маркетинг -это новые идеи. Список может быть огромный.Положения и видеолекции им не учат. Маркетинг в огромном объеме дается для маркетолога, а не для компании.В компании маркетинг надо упрощать максимально. А упрощать можно только то, что хорошо знаешь.

  30. #60
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я не собираюсь спорить с вами, у вас свои домыслы, у меня свои.
    Маркетинг - это философия бизнеса
    маркетинг - это управление рынком с целью осуществления обмена для удовлетворения потребностей потребителя.

    По поводу "организация работы маркетолога" , я считаю правильным с самого начала организации этой деятельности в компании, нужно рассматривать как маркетинговую службу с определенными целями, задачами и функциями(пусть на первом этапе в лице одного человека). Более того нужно с самого начала прописать взаимодействие и степень ответственности с другими структурными подразделениями компании. В противном случае маркетолог как "неведомый зверек" который занимается своими делами и пытается показать разные фокусы руководству.
    Последний раз редактировалось Userman; 05.12.2008 в 12:02.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •