Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Идеи для продвижения продукта и стимулирования продаж

    Добрый день всем участникам форума.
    Я новичок в маркетинге, работаю всего 9 месяцев. Прошу помощи у профессионалов
    Мне поставили задачу стимулирования продаж автомобильных масел, как вы вообще оцениваете эффективность Btl акций для стимулирования продаж и может подкинете еще какую-нибудь идею, как еще можно продвигать подобный продукт.
    Скажу сразу мы не производители, приходится продвигать то что есть.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Если не трудно, скидывайте мне информацию на aspartam@mail.ru

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rina
    Добрый день всем участникам форума.
    подкинете еще какую-нибудь идею, как еще можно продвигать подобный продукт.
    А какие уже существуют?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Ага, и мне шлите
    ...Идеи для стимулирования продаж конфет...

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Рынок автомохимии в целом, как и рынок автомобильных масел в частности - довольно сложен именно в плане продвижения продукта. Эффективность от применения различных препаратов (присадок, масел и т.п.) не очевидна. Более того, чтобы эту эффективность измерить, необходимы знания автомеханики несколько повыше, чем знания рядового автолюбителя. И даже если эти знания есть - необходимо мониторить производительность различных узлов в течении длительного периода времени. Поэтому наиболее эффективным каналом распространиения информации в автохимии является сарафанное радио.
    Следовательно, основные усилия необходимо сконцентрировать на бренде: авторитет производителя, "советы бывалых", наглядные демонтрации эффективности.
    Возможные действия:
    а) посадите на процент от продаж авторемонтные мастерские (вриант - механиков этих матерских);
    б) разместите презентеры производителей везде, где сочтёте целесообразным;
    в) в торговом зале поместите движок с глянцевой поверхностью рабочих частей поршневых цилиндров, на движок табличку: "Поверхность поршневых цилиндров после года эксплуатации на масле "Васи Пупкина".
    Главное для Вас понять, что сиюминутного результата не будет - полгода, как минимум, пройдёт, прежде чем продажи начнут расти (это период смены масла в автомобиле).

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А что вы думаете по поводу различных промоакций, эффективно ли будет это в данном случае?

  7. #7

    По умолчанию

    Меня очень интересуют Btl акции для строительных материалов....мы также являемся не производителями, а торговой компанией...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rina
    А что вы думаете по поводу различных промоакций, эффективно ли будет это в данном случае?
    Всё зависит от того, какая именно прома и на какой продукт.
    Автомобилисты народ очень консервативный...

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Например подарок за покупку, тут как я понимаю все зависит от ценности подарка для автомобилиста, так вот меня и интересует какой подарок привлекателен для автомобилиста?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rina
    Например подарок за покупку, тут как я понимаю все зависит от ценности подарка для автомобилиста, так вот меня и интересует какой подарок привлекателен для автомобилиста?
    Если брать по мелочи, то это хорошая "вонючка" с Вашим лого в салон авто, только не какая-нибудь елочка.

    Уважаемая Rina планируете ли Вы участие в автосалоне?
    Последний раз редактировалось XENOMORPH; 28.08.2006 в 16:18.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Как вариант, при покупке масла промывку давать бесплатно

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексендра
    Меня очень интересуют Btl акции для строительных материалов....мы также являемся не производителями, а торговой компанией...
    Товарищи, а по вышеозначенной проблеме у кого-нибудь идеи есть? И не только по поводу Btl

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antimatter
    Товарищи, а по вышеозначенной проблеме у кого-нибудь идеи есть? И не только по поводу Btl
    Торговля оптовая или розничная?

  14. #14

    По умолчанию

    Уважаемая Rina, подарки могут быть любыми, связанными с аксуссуарами для автомобилей: не только освежители воздуха, но и брелки, счетки для очистки от снега (сейчас как раз сезон), автомобильные подушки (только не безопасности ), дорожный атлас и т.д. Можно попробовать устроить розыгрыш среди тех, кто в течение месяца приобретет у вас масло: только разыгрывать тогда надо призы посущественней - тв в автомобиль, магнитолу, комплект новых шин. Если цель - повышение продаж в краткосрочной перспективе, то промо и розыгрышы вполне эффективны - главное хорошая информационная поддержка вашей акции. Еще идея пришла - забавные наклейки на стекла авто с надписью "я купил масло там-то" в оригинальном контексте.

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Про масла не очень интересно, а вот о продуктах питания я бы с удовольствием поговорила
    Последний раз редактировалось NATA; 23.11.2006 в 18:18.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata
    Про масла не очень интересно, а вот о продуктах питания я бы с удовольствием поговорила
    Это просто великолепно! Я как раз ломаю голову, как увеличить продажи! У меня маленький продуктовый магазин, что посоветуете непрофессионалу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •