Показано с 1 по 8 из 8

Тема: CFA level 1

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    12

    По умолчанию CFA level 1

    Добрый день,

    Наверняка среди участников данного форума есть специалисты, которые обладают данным сертификатом. Не могли бы вы поделиться насколько трудно было его получить и насколько релевантым для работы стал этот сертификат.

    Заранее спасибо,
    Владимир

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.S.
    Добрый день,

    Наверняка среди участников данного форума есть специалисты, которые обладают данным сертификатом. Не могли бы вы поделиться насколько трудно было его получить и насколько релевантым для работы стал этот сертификат.

    Заранее спасибо,
    Владимир
    Смотря где Вы хотите работать. CFA релевантен для asset management, для остального - added value = 0.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    alexbigun, спасибо за ответ - я вас понял. Дело в том, что в настоящее время я работаю в департаменте Финансового Планирования и Анализа на позиции мл. Финансового Аналитика, в данный момент current work flow в основном связан с инвестиционной оценкой бизнеса и мне казалось, что достаточно логичным продолжением карьеры будет получение сертификата CFA. Сейчас мне 20 лет (впереди 4, 5 курс РЭА им. Плеханова, факультет Межд. Эконом. Отнош.) Буду благодарен за ваше мнение.

  4. #4

    По умолчанию

    Владимир, у меня тоже были такие порывы, но после разговоров с разными сведующими людьми и принимая во внимание профессиональную стезю решил оставить эту затею. По крайней мере на пока

    Если Вы дальше планируете в investment banking, то CFA совершенно ни к чему. Если Вы сейчас делаете, то, что подразумевает Ваша позиция, у Вас уже должен сформироваться нужный skill set для дальнейшей работы в IB. Поверьте, CFA Вам там совершенно не пригодится
    Если же Вы собираетесь в asset management (hedge funds), CFA практически обязательная вещь, и не только чтобы продвинуться по иерархической лестнице).

    Замечу, что это "западная" перспектива. Знакомый, работавший в России в IB, говорит, что там CFA очень популярен. Правда, не могу понять, зачем, скажем, аналитику CFA...

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    так ведь CFA - это же chartered financial analyst - и investment manegment направление, если можно так выразиться хлебное...Спасибо alexbigun, некой долей сомнения я от вас заразился. Буду думать, анализировать, оценивать. А в какой области вы работаете, если не секрет?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.S.
    так ведь CFA - это же chartered financial analyst
    Аналитик аналитику рознь
    Ну не надо Вам, например, в M&A или ECM CFA.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.S.
    Сейчас мне 20 лет (впереди 4, 5 курс РЭА им. Плеханова, факультет Межд. Эконом. Отнош.) Буду благодарен за ваше мнение.
    Не бегите впереди паровоза: получайте высшее. Если Вы одновременно работаете - то свободного времени должно быть мало.

    Но если такое обнаружится - лучше читать классиков.

    имхо. А сертификаты - когда созреете и будет 355% уверенность в их практическом применении СРАЗУ после обучения. Иначе забудется.

  8. #8

    По умолчанию CFA level 1 - купить материалы для подготовки к эзамену

    Добрый день, коллеги

    Извините, что не совсем по теме,
    подскажите где можно купить материалы
    для подготовки, желательно не очень дорого.

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •