Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ЦА - дети

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию ЦА - дети

    Коллеги, существуют ли какие-то нюансы при проведении опросов детей?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Логично предположить, что согласие родителей.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    стадный инстинкт...
    поверьте. я проводил опросы по выбору детской упаковки: один схватиться, другие разорвать готовы.
    А еще конкретики больше - дети расплывчато мыслят, лучше глубинное интервью, но дети выдержали бы.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    99

    Smile

    Цитата Сообщение от Анна
    Коллеги, существуют ли какие-то нюансы при проведении опросов детей?
    Насколько я сталкивалась (работала некоторое время в аналитическом агентстве, проводили исследования и т.д.), дети в фокус-группах свое мнение выражают в эмоционально-цветовой плоскости. Т.е. проще ребенка спросить, что он чувствует, а не что он думает. Рационального зерна очень часто в их ответах нет (особенно у групп дошкольного возраста). Ребенок готов натягивать маленькую кепочку себе на голову, не понимая, что она маленькая ему. Ему просто хочется красную кепочку, или желтую машинку.
    Последнее время провожу наблюдения за детьми до 3 лет (ЦА - дети ближайшего окружения, за которыми можно наблюдать в неформальной обстановке). Ассоциативный ряд как у собаки Павлова. Проводили эксперименты - давали определенное мороженное, при просмотре Винни-Пуха. В результате - когда ребенок плачет, стоит включить мультик, настроение выше потолка даже без мороженного. То же самое - с песенкой - "Оранжевое солнце".
    Отсюда вывод - дети - ультраэмоционалы. Маркетинговые стратегии надо отсновывать в первую очередь на этом. От 3 до 6 лет - начинается рационализация. От 6 и старше - современная детская реклама.

    Пы.Сы. Это наработки, негативные комментарии буду принимать, как личное оскорбление.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •