Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Question Посчитать эффективность

    Прошу помочь мне в таком вопросе......
    Дело в том , что мне необходимо просчитать эффективность рекламной плазмы....Она будет размещаться в фасаде магазина....
    Как это можно сделать!!!!!?????:-)
    Спасибо заранее за помощь!!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию Прошу помочь мне в таком вопросе......

    Эффективность есть отношение полученного результата (в данном случае под результатом можно считать сумму продаж рекламных сообщений через плазму) на затраты (затраты на покупку, установку, обслуживание и плюс аренду места).

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А никак не просчитать пока не установите. А потом все просто - если продажи выросли то эффективно, если нет то неэффективно. Советую плазму поставить т.к. не так уж и дорого, а имиджевый эффект неплохой - продажи должны подрасти - хотя опять-таки смотря что Вы продаете.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Продаем компьютеры.....
    Дело в том , что мне необходимо показать сравнение динамичекой рекламы со статической......И я пытаюсь найти количественную информацию.....
    Спасибо за информацию....:-)))

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    Цитата Сообщение от Snp
    Эффективность есть отношение полученного результата (в данном случае под результатом можно считать сумму продаж рекламных сообщений через плазму) на затраты (затраты на покупку, установку, обслуживание и плюс аренду места).

    Но проблема в том , что плазма пока не установлена и я не могу получить данные о сумме продаж....а для вендера мне необходимо предоставить экономичекие расчеты......
    ...В дальнейшем учту предложенную формулу расчета.....Спасибо.....6-))

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect@
    Но проблема в том , что плазма пока не установлена и я не могу получить данные о сумме продаж....а для вендера мне необходимо предоставить экономичекие расчеты......
    ...В дальнейшем учту предложенную формулу расчета.....Спасибо.....6-))
    Получайте письменное согласие потенциальных рекламодателей и формируйте план продаж рекламы

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Для продажи компьютеров плазма не нужна. Это не импульсная покупка, а тшательно продуманный шаг - также как и покупка различных аксессуаров - дешевле и эффективнее просто красибо оформить витрину - фасад.

    Это мое сугубо личное мнение, к сожалению ничем не подтвержденное. )

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    Цитата Сообщение от Alex Bryuzgin
    Для продажи компьютеров плазма не нужна. Это не импульсная покупка, а тшательно продуманный шаг - также как и покупка различных аксессуаров - дешевле и эффективнее просто красибо оформить витрину - фасад.

    Это мое сугубо личное мнение, к сожалению ничем не подтвержденное. )
    Спасибо......Но плазмы предоставляют нам вендоры..Поэтому мы должны их использовать..... и думаю , что динамическая реклама -эффективна в сравнении со статической.....

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну раз должны то проблемы не вижу. Используйте, а потом отчитывайтесь. По поводу статической=динамической рекламы - все зависит от носителя. Плазма в витрине не тот носитель, который может повлиять на продажи компьютеров (ИМХО) по уже указанной причине. С другой стороны это может положительно сказаться на имидже Вашего магазина, как высокотехнологичного, ориентированного на прогресс и новейшие разработки.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    ИМХО Нет никакой эффективности от установки плазмы, этой штукой никого уже не удивишь. Лучше эти деньги вложите в торговых агентов или в менеджеров по продажам.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    ИМХО Нет никакой эффективности от установки плазмы, этой штукой никого уже не удивишь. Лучше эти деньги вложите в торговых агентов или в менеджеров по продажам.
    Возможны вы правы , что плазмами никого не удивишь...но Одесса город своеобразный и внешняя оболочка здесь играет вот вообще не последнюю роль.....:-)
    Спасибо за ваше предложение и конечно же внимание к моей проблеме ....Надеюсь на дальнейшее общение.....

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    29

    Smile

    Цитата Сообщение от Alex Bryuzgin
    Ну раз должны то проблемы не вижу. Используйте, а потом отчитывайтесь. По поводу статической=динамической рекламы - все зависит от носителя. Плазма в витрине не тот носитель, который может повлиять на продажи компьютеров (ИМХО) по уже указанной причине. С другой стороны это может положительно сказаться на имидже Вашего магазина, как высокотехнологичного, ориентированного на прогресс и новейшие разработки.
    Еще раз здравствуйте......
    у меня вопрос к вам..А что такое ИМХО?
    Спасибо......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •