Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Question Финансовый анализ группы компаний

    День добрый!

    Стоит задача сделать помесячный анализ финансового состояния группы компаний. Проблема заключается в том, что есть только квартальные данные бухгалтерской отчетности.

    Из этого следует вопрос: как, на основе данных оборотно-сальдовой ведомости, сформировать, хотя бы по основным статьям, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и отчет о движении дененжных средств?

    В поиске такой информации не нашел, поэтому, если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу высказываться.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вам необходимо ввести управленческой учет. По бухгалтерскому квартальному вы никогда не сделаете нормального анализа, на мой взгляд, конечно...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    ))) Курсы по бухучету пройти, либо бухов запрячь подготовить необходимые данные. )))

  4. #4

    По умолчанию

    Люблю задавать вопросые, на которые сходу не дают ответа.

    Равиль, можете разъяснить, почему по бух. данным не сделать хорошего анализа?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Странный вопрос.... Что это за группа такая???!!! Хе-хе... Валенками торгуете?!
    Консолидируйте отчётность по всем трём формам каждого предприятия, но не забудьте уменьшить значение статтей конечного баланса на величины внутригрупповых операций.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    По бухданным можно сделать хороший бухгалтерский анализ. Кто же спорит.

  7. #7

    По умолчанию

    Никак. На основе оборотных ведомостей за квартал месячные данные не вытянуть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    По бухданным можно сделать хороший бухгалтерский анализ. Кто же спорит.
    Понял. Но в данном случае требуется сделать анализ именно по бух. данным.

    Шурик: У меня не стоит задача проанализировать консолидированную отчетность. Вопрос, как на основе данных ежемесячных оборотных ведомостей составить стандартные формы бухгалтерской отчетности помесячно.

    Судя по всему, действительно надо бухгалтеров спрашивать. Если кому интересно могу потом алгоритм выложить.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кириенко Василий
    Понял. Но в данном случае требуется сделать анализ именно по бух. данным.
    Cудя по всему, действительно надо бухгалтеров спрашивать.
    Или курсы по бух.учету. 8))))
    Если кому интересно могу потом алгоритм выложить.
    Алгоритм написания служебки в бухгалтерию? 8)))))))))))))))))))))

  10. #10

    По умолчанию

    С удовольствием посмеялся тоже )), достаточно было встать в противоположную позицию.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кириенко Василий
    Вопрос, как на основе данных ежемесячных оборотных ведомостей составить стандартные формы бухгалтерской отчетности помесячно.
    А вы знаете - как на основе квартальных оборотов сделать квартальный отчет? Если да - помесячный ничем отличаться не должен.
    Если нет - ежегодно выходит книжка годовой отчет. Там есть подробное описание - Кредитовые обороты по счету ХХ в строку ХХХ.

    Удачи.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кириенко Василий
    Понял. Но в данном случае требуется сделать анализ именно по бух. данным.

    Шурик: У меня не стоит задача проанализировать консолидированную отчетность. Вопрос, как на основе данных ежемесячных оборотных ведомостей составить стандартные формы бухгалтерской отчетности помесячно.

    Судя по всему, действительно надо бухгалтеров спрашивать. Если кому интересно могу потом алгоритм выложить.
    Согласен, чёт я не в ту сторону уклонился (думал о другом)....
    Наверняка не мог поверить, что вопрос до такой степени прост...
    Также, как и ваш обычный квартальный отчёт... Совершенно ничем не отличаются (или, по крайней мере, не должны).... А если отличаются - значит есть ошибки...
    Удачи...

    П.С. Доверьте дело профессионалам - бухгалтерии. Сами, похоже, Вы долго будете разбираться....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •