Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Question Деньги из воды

    Добрый день!
    Я сотрудник фирмы «АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ» в г. Екатеринбурге. Дело в том, что нашу организацию очень заинтересовал один продукт. Это бытовые и промышленные фильтры для воды. В перспективе мы хотели бы заняться установкой и розничной продажей данного товара. Мы имеем неплохой штат хороших сантехников, так что с установкой данной продукции проблем возникнуть не должно. Нас интересует вот какой вопрос, как и кому продавать этот продукт? Кто основные потребители? Где их искать? Какие рекламные компании наиболее эффективны для продвижения данной продукции? Буду рад любым идеям и советам. Если кто-то поделится своим опытом, в продвижении данной продукции, буду очень, очень признателен. Заранее спасибо. Просьба ответить на email- ozornin@inbox.ru

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Наймите специалиста (-стов).

  3. #3

    По умолчанию

    Специалистов мы наймём. Меня интересует, что думают по данному вопросу посетители форума. Я приму во внимание любые размышления и идеи, в том числе и Ваши.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович
    Это бытовые и промышленные фильтры для воды. В перспективе мы хотели бы заняться установкой и розничной продажей данного товара.
    Бытовые - масмаркет.
    Промышленные - B2B.
    Инструменты продвижения соответствующие.

    Сформулируете конкретный вопрос - получите конкретный ответ.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович
    Специалистов мы наймём. Меня интересует, что думают по данному вопросу посетители форума. Я приму во внимание любые размышления и идеи, в том числе и Ваши.
    Вы, по сути, описали свою сферу деятельности и задали вопрос, ответом на который является программа развития продаж предприятия. Для этого нужен специалист, который будет заниматься именно Вашей фирмой.
    В формате форума, по крайней мере в текущей постановке вопроса, ответ Вам дать сложно. Либо Вы получите такие же общие формулировки.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Из опыта: если вы влезаете в промышленность, то нельзя терять все наработанные контакты а посему как минимум должен быть один человек который будет тупо ежедневно заниматся обзвоном всех предприятий вашей области или району (в зависимости от ваших масштабов) наводить мосты с инженерами, энергетиками и т.п. но для съёма крупных обектов вам необходимы подвязки желательно в министерствах (в каких именно сами разбирётися и как их использовать.... чай не малые дети), и желательно иметь как минимум один (опять же масштабы диктуют свои условия) чел - внештатный сотрудник так сказать, который может на офисе не появлятся, задачей данного орудия является непосредственный контакт с теми самыми энергетами, глав инженерами и деректарами которые СОБИРАЮТСЯ что либо закупать! Таким образом вы имеете и официальный подход к предприятиям и своего чела на почти готовых предприятиях!!
    Что касается бытовых фильтров хмммм... ну вот тут непочатый край работы, сам сейчас над этим тружусь!! Сейчас создаю сеть представительств на регионах, т.е. оптовых покупателей цепляйю, а чтобы непосредственно у нас народ закупалси эт статьи в газетка помогайють, типо ай яй яй таварищи, и доколеже мы быдим пить эту нечистую воду из водопровода и опа как у валшебника из рукава у меня в статье выскакивает осмос или обычный проточник, представляемый в свете единственного и незаменимого, эдокий спаситель на нашу голову!!! Но и это ещё невсё, в вашем регионе, йа больше чем уверен уже действуют ваши конкуренты, и вот тута сааамое антиреснае!!! Отделится от серой массы конкурентов и показать, что вы ваааще раельные парни у которых не только можно но и нужно купить фильтра, во це самая антиреснайя задачка!
    Да и ещё, на бытовом рынке вас периодически будет радовать "ЦЕПТЕР", ну это так междудрочим шоп пасмияцца!!!!)))
    Для дальнейшей связи, ежели канечно антиресна будит предлагаю своё мыло: voda_prom@mail.ru

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович
    Это бытовые и промышленные фильтры для воды.
    ...
    как и кому продавать этот продукт?
    Кто основные потребители?
    Где их искать?
    Какие рекламные компании наиболее эффективны для продвижения данной продукции?
    Рынок Б2Б - тендеры, проектные и монтажные организации
    Б2С - квартиры, коттеджи

    Начните с определения своей конкурентной позиции.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    незнаю как на Российском рынке, товарищи, но посвоему опыту скажу, что лудше заранее пробивать информацию о том что предприятие планирует закупку, узнавать об источнике финансирования, и затем заламывать нужного человека на откат, ну "провести" тендер для предприятия уже сможЫм да, не маленькие!!
    Проектные и монтажные организации тож отличное направление ;)

  9. #9

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ваши советы, буду ждать дальнейшие размышления по данному вопросу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •