Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию Pos-материалы: выбор лучшего

    Господа маркетологи!
    Pos-мат-лы, без сомнения, имеют высокую эффективность воздействия.
    Но в последнее время участилась тенденция взимания платы за размещение Posов со стороны ритейла.
    Поэтому возникает закономерный вопрос - что из Posов предпочесть? Что по вашему опыту более эффективно в магазине?
    Для понятности сообщу - речь о кондитерке, конфетах средней ценовой.
    ЦА - женщины, 30-50лет, средний доход, как правило семейные, имеющие одного-двух детей.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Если Вы размещаете Pos в торговых точках, у Вас уже должны быть показатели эффективности.
    В целом - эффективно всё то, что наилучшим образом выделяет Ваш товар на витрине.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    К сожалению, показателей эффективности нет. Дабы сложно выделить одного из всех, и эффективность - штука вредная, которая зависит от многих факторов.
    А насчет выделяет - так ли оно лучше? В современных супермаркетах все мелькает, рябит, выделяется. Важно не только привлечь внимание, а заставить купить!
    Кстати, может кто расскажет о новых интересных способах привлечения внимания. До нас, до Сибири может что-то еще не дошло?
    какие Posы у вас более действенные?
    У нас пока редки джумби, чем и планирую привлечь. Что у кого? давайте делиться!

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    на счет новых способов привлечения внимания: очень действенным средством является арома - дизайн. Увеличивает объем продаж в среднем процентов на 25.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Raspopova
    на счет новых способов привлечения внимания: очень действенным средством является арома - дизайн. Увеличивает объем продаж в среднем процентов на 25.
    Речь не об отдельном магазине, а о супермаркетах, где нужно привлечь внимание к отдельному палету, полке. Арома, наверное, хорошо. Но в нашей фирменной сети оно не нужно - запах конфет везде!

    А Вы, наверное, представитель арома-фирмы?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    нет, не представитель......
    но интересовалась этим рынком и есть некоторые завязки

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Ну, Уважаемые маркетологи!
    Делитесь опытом! Давайте развивать это направление сообща!
    Догоним развитые страны!!! ;)

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Фирменная стойка. Паллетная выкладка.Торцевая выкладка.
    Важно выбрать наиболее проходимое место.
    По-моему, это наиболее наглядные способ выделиться в супермаркете
    Последний раз редактировалось marketolog_KGD; 22.08.2006 в 12:18.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Время летит беспощадно быстро! Новые технологии уже везде.
    В супермаркетах уже везде такая выкладка, они даже деньги берут, чтобы свою полку поставить.
    А как выделиться среди красиво раставленных палетов, стоек?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    Время летит беспощадно быстро! Новые технологии уже везде.
    В супермаркетах уже везде такая выкладка, они даже деньги берут, чтобы свою полку поставить.
    А как выделиться среди красиво раставленных палетов, стоек?
    Оригинальностью той самой стойки....или выкладки. Тут уж всё зависит от выделенных средств, возможностей и вашего креатива.
    Ставьте не стойку - несколько железных палок сколоченных вместе и сверху приляпан логотип ТМ, а что-то оригинальное, в зависимости от вашего товра. Например, видела стойку в виде банки кофе, или холодильники в виде баночки йогурта или бутылк сока, или стойка под леденцы в виде небольшой цветной и яркой пальмы, на ветках которой развешана продукция. Из оригинальной выкладки недавно видела конфеты на паллете украшены искусственными веточками распустившейся сакуры - мило, привлекает внимание и очень подходило этому тоару.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    Господа маркетологи!
    Pos-мат-лы, без сомнения, имеют высокую эффективность воздействия.
    ... я сомневаюсь ... а вообще это смотря где, когда, кому и как
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    Но в последнее время участилась тенденция взимания платы за размещение Posов со стороны ритейла.
    Поэтому возникает закономерный вопрос - что из Posов предпочесть? Что по вашему опыту более эффективно в магазине?
    Для понятности сообщу - речь о кондитерке, конфетах средней ценовой.
    ЦА - женщины, 30-50лет, средний доход, как правило семейные, имеющие одного-двух детей.
    Количество занятых полок, желательно на уровне глаз, ... обложите вашими конфетами все полки в магазине

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Все полки в магазине ;)
    Кто же даст их? Кто заплатит за них?
    Было бы неплохо...

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию А какие ж мотивы выбора женщинами конфет?

    Самое интересное было бы знать какие мотивы выбора конфет женщинами 30-50 лет итд. Если бы это знать. Может Вам легче было бы принимать решение. Я затрудняюсь давать категоричные советы, так как работаю на совершенно другом рынке. но.

    Раскажу наблюдение работы российского предприятия на украинском рынке. Компания Вимбильдан (Россия) производитель кисло-молочной продукции успшно вводит новый продукт (сладкий творожок). Он не дешевый и качественный. Творожок не обезжирен, не содержит газообразующих бактерий и т.д. И самое интересное: качественный творожок из всех предложений выделяется своей очень простой упаковкой (квадратом завернутая бумага с одноцветной печатью. Бумага похожа на кальку. ). Сразу, что кажеться как-будто этот сырок мы видели лет 15 незад. Хотя по качеству, предположительно, он ничем не отличается от своих конкурентов.

    Сырок покупают. Ваша или не Ваша ЦА, затрудняюсь судить. Но сырок покупают.

    Так вот, если бы удалось, хотябы гипотетически предположить мотивы выбора конфет, может можно было тогда не оригинальничать и знать четкую цель, которую нужно приследовать при выборы рекламы в местах продажи. То-ли это ностальжи, то-ли цена...

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anprom
    Самое интересное было бы знать какие мотивы выбора конфет женщинами 30-50 лет итд. Если бы это знать. Может Вам легче было бы принимать решение. ...

    ...Так вот, если бы удалось, хотябы гипотетически предположить мотивы выбора конфет, может можно было тогда не оригинальничать и знать четкую цель, которую нужно приследовать при выборы рекламы в местах продажи. То-ли это ностальжи, то-ли цена...
    Тэкс сказать, сделаю попытку:
    Если рассматривать женскую аудиторию в целом и не ограничиваться возрастными рамками типа 30 - 50 лет, то скорее всего женщины просто хотят себя иногда побаловать сладостями. Да-да именно побаловать, женщины понимают, что конфеты это сахар, а сахар это калории, а калории это о-о-о-о ц е л ю л и т! Но все же - женщины без ума от сладостей (особенно шоколадок в краси-и-и-ивенькой обверточке). Имеено ради удовольствия покупаются конфеты и шоколадки. Таким образом можно выявить из данных суждений (на усталую голову маркетолога), что основной мотиваций является получение удовольствие от конфет. Вот. А вообще вспомните ролик зефира "шармэль" - ма-а-а-аленькая женская радость! В нем отражена мотивация.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Полностью согласен, если речь идет не о наборах, а о весовых конфетах!
    Но как выделиться? одного написания "Получи удовольствие" на воблере недостаточно.
    Нужны креативные шаги. К сожалению, у меня в отделе нет креативщиков, приходиться "слизывать" иногда чужие идеи. Сейчас, например, хочу поставить звуковые штуки, которые срабатывают на движение возле полки.

    А что есть нового интересного у вас на Западе России?

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Мотивация

    Я прошу внимательней читать истории "усталой головы маркетолога". Желания покупки конфет - это одно, а мотивы выбора конфет из большого изобилия - это совершенно другое.

    На "Западе России" была проведенна мощная рекламная компания по продвижению сладких батончиков "бонжур". Суть рекламы заключалась в том, что полураздетые мужики-красавцы делают эти "сладкие удовольствия" именно для женщин. Мужики потные и усталые от реализации своих желаний угодить женщинам. Представили))

    По всем признакам продажи идут. Компания "Киев-Конти" (Донецк).

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Фирменные пакеты, коверты, коробки

    А может попробовать, (если речь идет о весовых конфетах) в местах продажи положить фирменные коробки, кульки, конверты или др., чтобы покупательницы могли набирать в вашу фирменную упаковку конфеты сами. Продумать привлекательный дизайн, возможно внести элементы практицизма (например в ваши конверты потом, можно положить бутерброт детям в школу.). Сделать соответствующие держатели для этих конвертов, коробок и т.п, которые бы выделялись . Вопрос, конечно, будет ли обеспечен рост продаж, чтобы окупить затраты, связанные с этим мероприятием.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    В этом плане есть ограничения. Торговые сети обленились и взвешивать сами набранную покупателем продукцию не будут. Все уже расфасовано.

  19. #19

    По умолчанию креативно?

    Я не занимался обсуждаемыми Вами вещами, но есть вопрос: эффективно ли будет, если сделать звуковую запись: жещина подходит к полке с конфетами, а там где-то среди конфет слышен шепот, например: "возьми меня..." или "я сладкий..."?

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Отсек для ваших конфет отдельный или нет?

    Можно ли поставить прозрачные створки с подсветкой? Как дверцы шкафа. Хотя, эффект совершенно не предсказуем. подумать можно.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Игнатов
    Я не занимался обсуждаемыми Вами вещами, но есть вопрос: эффективно ли будет, если сделать звуковую запись: жещина подходит к полке с конфетами, а там где-то среди конфет слышен шепот, например: "возьми меня..." или "я сладкий..."?
    Ужас какой!
    Человек и так испытывает постоянный стресс от попыток что-то купить
    во-первых, от обилия предложения
    во-вторых, от обилия рекламы
    в-третьих, от обилия пристающих промоутеров.
    А тут еще шепот...
    Мне уже заренее страшно ходить в магазины

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Игнатов
    жещина подходит к полке с конфетами, а там где-то среди конфет слышен шепот, например: "возьми меня..." или "я сладкий..."?
    И еще интересно как полка распознает в подошедшем женщину?!
    Так и представляется картина: огромный мужик подходит к стеллажу, а там - возьми меня, я сладкий

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin_ka
    И еще интересно как полка распознает в подошедшем женщину?!
    Так и представляется картина: огромный мужик подходит к стеллажу, а там - возьми меня, я сладкий
    Интересно, а почему если мужик, то обязательно огромный? Я думаю он просто испугается Спрячется под прилавок ;) Скорее всего нужно работать над выкладкой и упаковкой. Женщины любят всякие там рюшечки, бантики. Вот Вам идея : Возмите маленькие плетеные карзинки, запоните ее краси-и-венькими конфетками в яркой упаковке (желательно шоколадными), подсуньте под корзинку квадратную подставку (это может быть цветная картонка) и упакуйте все это в прозрачную бумагу, а сверху завяжите большим и красивым бантом. Такая продукция будет работать и на мужскую аудиторию - в качестве подарка для женщин.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Интересно, а почему если мужик, то обязательно огромный? Я думаю он просто испугается Спрячется под прилавок ;) Скорее всего нужно работать над выкладкой и упаковкой. Женщины любят всякие там рюшечки, бантики. Вот Вам идея : Возмите маленькие плетеные карзинки, запоните ее краси-и-венькими конфетками в яркой упаковке (желательно шоколадными), подсуньте под корзинку квадратную подставку (это может быть цветная картонка) и упакуйте все это в прозрачную бумагу, а сверху завяжите большим и красивым бантом. Такая продукция будет работать и на мужскую аудиторию - в качестве подарка для женщин.
    Здорово! Поработаю!

    Мне нравится идея.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию "Остановитесь, купите нас!..."

    Цитата Сообщение от Георгий Игнатов
    Я не занимался обсуждаемыми Вами вещами, но есть вопрос: эффективно ли будет, если сделать звуковую запись: жещина подходит к полке с конфетами, а там где-то среди конфет слышен шепот, например: "возьми меня..." или "я сладкий..."?
    такую штукенцию я как раз сейчас покупаю, поглядим

  26. #26

    По умолчанию хотелось бы по-подробнее

    я просто наобум фразу придумал с шепотом, но хотелось бы на деле узнать, как это будет у Вас выглядеть?

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Помоему это только эксперимент

    Я думаю, что объяснить почему женщина выберет корзину с рюшечками или поддасться гипнозу с шепотом можно объяснять в рамках выбраных подходов в психологии (когнитивной, эмоциональной и т.д.). Я к сожалению в этом понимаю маловато.

    Фактически же нет никакой информации.

    Можно лишь констатировать статистически значимое отличие объемов продаж по конкретным конфетам в зависимости от применения того или иного материала в местах продажи. Я, например, (наверняка по причине не знания специфики этого рынка) не могу прогнозировать изменение не только объемов продаж и тенденцию продаж конфет в зависимости от того будет ли это шепот или корзинка с бантом. А может тот, кто хочет купить с бантом, тот купит подарочную коробку конфет. Ведь и корзинка и бант обязательно скажуться на стоимости конфет.

    Мое мнение-только пробовать. И следить.

    Пример из личной практики. 10 лет назад закончил Харьковский эконом. университет и пошел искать работу. Приняли на должность маркетолога в юридическую фирму. Поставили задачу -сделать "супер рекламный блочек" для региональной газеты. При помощи дизайнеров, сторонней организации изготавливали различные рекламные блоки, моделировали с местом размещения в газете и знаете, что в конечном счете показала статистика?

    Люди звонят на самый обычный текстовый блок (один текст в 4 строчки). Объяснение выбора: "чем проще реклама-тем дешевле выйдет". Но вполне возможно, что сейчас ментальные установки у клиентов этой фирмы немного изменились и такой эффект мы уже не увидим.

    А вообще-то, насчет звука это весьма оригинально. Если будет возможность, обязательно сообщите какой эффект этот прием принес. Заранее спасибо

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Может будет интересно http://www.sostav.ru/news/2006/09/12/r8/ Новый продукт от "Шармэль"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •