Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Статьи, книги и образец маркетингового плана.

    Добрый день, посетители форума!
    НЕдавно перевели на новую должность маркетолога. Хотелось бы прочитать информацию по подготовке маркетингового плана, или ознакомиться с его примерами, образцами. Прошу Вас по возможности поделиться ссылками на данную тему.
    Заранее благодарна.
    Настя.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Посмотрите тут:
    http://www.marketing.spb.ru/read.htm

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя2006
    Добрый день, посетители форума!
    НЕдавно перевели на новую должность маркетолога. Хотелось бы прочитать информацию по подготовке маркетингового плана, или ознакомиться с его примерами, образцами. Прошу Вас по возможности поделиться ссылками на данную тему.
    Заранее благодарна.
    Настя.
    Доброе утро.
    Как я вас понимаю, меня тоже взяли на должность маркетолога, а практики и опыта никого. По маркетинговому плану у меня содержаните его есть, если, что непонятно обращайтесь, чем смогу, тем помогу:
    1. Описание подразделения (история подразделения, состав, география, стратегические преимущества и текущее чсостояние подразделения);
    2. Организация бизнеса (организационная структура бизнеса, очсновные структурные подразделения, каналы сбыта и дистрибуции, каналы распределения);
    3. Описание продуктов/услуг (краткое описание его характеристик, целевые сегменты, потенциальные клиенты, процесс ценообразования, ключевые факторы, обеспечивающие конкурентоспособность);
    4. Анализ рынка (метод анализа, состояние отрасли, профиль клиента, состояние целевых рыноков);
    5. Анализ конкурентов (сравнительный анализ конкурентных преимуществ)
    6. Сильные и слабые стороны подразделения (SWOT-анализ);
    7. Задачи и стратегия (общие задачи, продукт-микс - матрица BCG, критерии успеха, рыночная стратегия и ценовая политика)
    8. План мероприятий.
    Удачи!!!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •