Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Манагер007
    Гость

    Question Бизнес старт-ап!

    Как вы считаете, существует ли потребность в создании Интернет-портала в ру-нете, посвященного созданию с нуля и дальнейшему развитию своего бизнеса?
    Какие рубрики должны быть на таком портале и какие основные вопросы должны там рассматриваться?

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то вроде: http://www.vlasnasprava.info

  3. #3
    Манагер007
    Гость

    По умолчанию

    Именно ;)
    Как по-вашему, как бы следовало доработать вышеуказанный сайт? Может чего недостает?

  4. #4

    По умолчанию

    Взгляните на http://www.devbusiness.ru/, Вы уверены, что сможете тягаться с «монстрами»?! ;-)

  5. #5
    Манагер007
    Гость

    По умолчанию

    Ну не знаю по-поводу "монстров"..... По крайней мере этот ресурс вообще малоизвестен в сети.
    Хотелось бы создать именно популярный ресурс. ;)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    "Бизнес с нуля. Для чайников и кофейников."

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    В таком случае придется смириться с тем, что ресурс будет очень точно ориентирован на:
    1) Абсолютных чайников и кофейников
    2) Людей без опыта, но с образованием
    3) Опытных маркетологов (Дополнительный справочный материал)
    А значит будет не очень посещаем.

    В этой сфере почти невозможно создать ресурс, одинаково популярный для всех. Либо он должен быть очень большим и включать в себя эти 3 раздела. (В этом случае администрирование ресурса отнимет все свободное время)

    Почему я так думаю: Чайнику, будет сложно разобраться в терминологии и он перестанет посещать ресурс. Следовательно ему нужно объяснять все доступным языком. Человек без опыта но с образованием, знает это и так, без чтения текста для "чайников". Опытный маркетолог просто фыркнет, посмотрев на примитивность ресурса, и не станет посещать его. Следовательно нужно размещать действительно научные тексты (Чтобы поддержать посещаемость). Чайнику, будет сложно разобраться в терминологии и он перестанет посещать ресурс........ и т д с самого начала. Замкнутый круг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •