Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 62 из 62
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Думаю, что потоки новых проектных компаний надо дисконтировать по альтернативной ставке вложений в проекты с аналогичным риском (вот только как все это обосновать. Звучит-то красиво, а на деле - сплошной субъективизм).
    Равиль, еще раз перечитайте книгу (как говорит мой знакомый, талмуд). Там все есть.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Думаю, что проекты реализуемые действующими компаниями надо дисконтировать по WACC, который как-то надо для России определять, разработав методику и опубликовав пару статей, которые опять окажуться плохими, так как не соответствуют ...
    Никаких обид. Спасибо.
    Определение cost of capital in emerging markets - очень больная тема, о которой достаточно много написано научных статей, но консенсуса так и не достигли.
    На практите применяется по крайней мере с десяток моделей для подсчета international cost of capital, но все они, в большей или меньшей степени, не лишены недостатков. Так что есть над чем потрудится!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Думаю, что проекты реализуемые действующими компаниями надо дисконтировать по WACC, который как-то надо для России определять, разработав методику и опубликовав пару статей, которые опять окажуться плохими, так как не соответствуют ...
    Не совсем так, Равиль. Пока обсуждается теория, про некое утверждение можно в большинстве случаев сказать правильное он или нет. Но когда дело переходит к практике, определенность суждений убывает - любой подход в той или иной степени не верен или не точен, поэтому отвергнуть некий практический подход можно только путем предложения более точного.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •