Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по продвижению форума

    Здравствуйте! Сегодня много работаем над тем, как раскрутить новый форум "Предприниматель Петербурга" (www.forum.bishelp.ru) Задача непростая, поскольку мы заинтересованы главным образом в петербургской аудитории предпринимателей, а по общей статистике все равно преобладают другие города. Поделитесь советом, пожалуйста, как повлиять на концентрацию именно географически очерченной аудитории на форуме?

  2. #2

    По умолчанию

    разместить ссылку на форум в различных каталогах петербургских сайтов (платно). Купить рекламу.

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще существует масса агентств по раскрутке сайтов и т.п.

  4. #4

    По умолчанию а я на этом сайте кручусь давно...

    и не знал, что его кто-то с трудом раскручивает, хотя видел, что народу на сайте мало

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Георгий, посещаемость форума повысится, если:
    1. Люди будут знать, что этот форум вооще существует
    2. Люди будут находить на нем нужную информацию.
    С географической чертой сложнее. Зачем вам это? Больше людей-больше информации-больше посещаемость. Я знаю форумы (например, по 1С на kuban.ru), которые несмотря на географию, известны по всей стране.
    А лучше, конечно, вам не пожалеть средств и обратиться к профессионалам в продвижении. В Питере никого посоветовать не могу, а у нас есть "Нектарин" (nectarin.ru)

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Раскрутка форума проиходит несколько другими способома, чем раскрутка сайта.

    ну стандартно - светить форум на тематических сайтах, приглашать народ на дискуссии + на новых формумах обычно делается следующее:
    1. Копируются посты с раскрученных форумов Вашей тематики! - переносятся целые темы!
    2. нужно созвать некий костяк формуа, так сказать, постоянных жителей - именно эти люди в дальнейшем будут его двигать, так как они подогревают дискуссии, выступают гуру.
    3. Организуются всяческие акции - типа - создай 10 тем и заработай... (что угодно, деньги, подарки (по тематике) и проч - смотря что инетресует данную аудиторию).

  7. #7

    По умолчанию

    А можно пойти с другой стороны - не из интернета, а из реала.
    Нужны ПИТЕРЦЫ - вот и размещайте рекламу в Питере. В местах обитания целевой аудитории.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если есть активная аудитория уже у вас на сайте-пусть 10 человек,предложите им пробежаться по некоторому колличеству сайтов,помещая интересные статьи от вашего форума-думаю таким образом посещаемость поднимется,но затронете ли вы таким образом необходимую вам целевую аудиторию?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Gorelkina
    Поделитесь советом, пожалуйста, как повлиять на концентрацию именно географически очерченной аудитории на форуме?
    Используйте контекстную рекламу с геотаргитенгом по Санкт-Петербургу

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seostudy
    Используйте контекстную рекламу с геотаргитенгом по Санкт-Петербургу
    Дополню.
    Используйте контекстную рекламу с таргетингом на Петербург по минимальным ставкам. Это дает очень целевой трафик. Причем, тема у вас довольно обширная и посетителей можно получить приличное количество.
    При этом не надо забывать про запросы с естественным геотаргетингом, например "бизнес в Петербурге". Эти запросы не надо ограничивать настройкой гео на Питер. Это могут быть люди из других регионов, которые интересуются вашей тематикой в Петербурге. Либо люди, уехавшие в командировки и пр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •