Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    3

    Exclamation Маркетинговое исследование

    Здравствуйте !
    Я недавно начал рабтать на машиностроительном заводе на должности маркетолога (по образованию менеджер). Опыта работы у меня нет. Начальник требует провести марк. исследование. Главная цель повышение обема продаж. Разработал кое-какой кратинький план:
    1. Определение и поиск источников данных
    1.1 Первичная информация: обзор конкурентов, потребителей, дилеров, поставщиков и других.
    1.2 Вторичная внутренняя информация: база данных о конкурентах, внутренние отчеты отдела маркетинга, бухгалтерии и других отделов.
    1.3 Обзор печати (справочники, газеты, журналы); отчеты отраслевых органов управления; коммерческие базы данных; агентства по анализу рынка; рекламные компании.
    2. Сбор данных методом полевого и кабинетного исследования.
    2.1 Определение целевых групп; позиционирование продукта; разрабтка новых продуктов; тестирование продукта; определение цены; исследование эффективности рекламы; изучение ценности марки; рассмотрение причин роста или падения потребления.
    3. Анализ информации путем использования описательных, аналитических, статистических методов, методов модели и оптимизации.

    Но начальник сказал не пойдет, нужны в описании конкретные действия, что конкретно я должен делать.
    Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Geremy 2006; 13.07.2006 в 14:31.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Сначала выяснить какого конкретного рода исследования он хочет провести?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Качественные исследования

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geremy 2006
    Качественные исследования
    Чего? Клиентов, конкурентов, товаров, рынка ....

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Конкурентов, товаров

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geremy 2006
    Конкурентов, товаров
    Если я не забыл ... качественные исследования это что-то типа сравнительных анализов, выраженных бальными оценками экспертов и исследования различного рода потребительских предпочтений, так? Если да, тогда читайте следующее:

    Качественные исследования конкурентов, так? На мой взгляд, Вам необходимо выявить сильные и слабые стороны как Вашей компании перед коккурентом, так и наоборот. Применимый для этого метод - метод SWOT анализа, предварительно составьте анкету для экспертов и проведите среди них орос, можно еще интервью провести. Результатом Ваших исследований должен быть перечень мероприятий, выраженный по желанию маркетинговой стратегией с маркетмиксом, и направленный на устранение "слабых" сторон и формирование "сильных".

    Исследования по товару. Можно провести опрос среди потребителей. Выявить его конкурентные преимущества, чтобы потом "продвигать" их по маркетинговым каналам в маркетинговых коммуникациях. И для возможной корректировки стратегии позиционирования товара в умах потенциальных потребителей. Можно еще построить модель пяти уровней, выявить уровень на котором сосредоточена конкуренция.

    Вроде бы все ...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Может я чего-то по жизни не понимаю, но качественное исследование - это исследование прежде всего потребителей и в частности мотивов покупок, восприятия товаров и т.д.
    Опрос - это не качественное, а количественное исследование

    Geremy 2006, а Ваш начальник хотя бы понимает, зачем ему нужно это исследование? И уж тем более "качественное"

  8. #8

    По умолчанию

    Очень ценная книга "Маркетинговые Исследования", Божук С.Г., Ковалик Л.Н.
    Там всё написано очень доходчиво.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексендра
    Очень ценная книга "Маркетинговые Исследования", Божук С.Г., Ковалик Л.Н.
    Там всё написано очень доходчиво.
    ... реклама ...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На мой взляд не хватает: времени на реализацию того или иного пункта данного плана и отвественных исполнителей или соисполнителей.
    А так же простого диалога с начальником, на человеческом языке без терминов и понятий.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    Post

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    ... реклама ...
    А я бы другую книгу рекомендовал - Г.Черчилль "Маркетинговые исследования".
    После нее и остальное не страшно почитать.
    Чтобы избежать подозрений в предвзятости , оговорюсь сразу, что у Черчилля есть одно несомненное преимущество перед всеми другими прочитанными мною авторами: помимо хорошего системного подхода и отличной методической базы, он описывает процесс МИ не ради процесса, а исходя из конечного результата, заставляя тупо представить, ЧТО вы получите на выходе и зачем вам это надо.
    Тогда не будет таких вопросов:

    Начальник требует провести марк. исследование. Главная цель повышение обема продаж.

    В качестве альтернативы ,действительно, можно прочитать книгу Божук, Ковалик или Нареша Малхотра.
    Последний раз редактировалось Алексей Макаров; 15.08.2006 в 12:16.

  12. #12

    По умолчанию Повышение объема продаж.

    Начинать , по собственному опыту работы с заводами машиностроительной отрасли , надо с того, как вам выходить на рынок, предлагая то, что другие, в т.ч. ваши конкуренты предложить не могут. Конкретная стратегия зависит о т номенклатуры выпускаемой продукции и рыночной конюнктуры.
    Правда, все это требует совершенно специфических знаний предметной области. но это - уже отдельный разговор...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    рекомендую на досуге прочитать книгу
    Нареш Малхотра "Маркетинговые исследования и статистический анализ".
    многие вопросы снимутся с повестки для.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цель исследования: выяснение причин невысокого объема продаж.

    Задачи исследования:

    1. Определить требования потребителей к ассортименту предлагаемой продукции.
    2. Определить требования потребителей к уровню обслуживания.
    3. Определить комплекс факторов, которыми руководствуются потребители при выборе товаров (доход, социальное положение и т.д.).
    4. Определить социальный портрет потребителей.
    и тд.

    Гипотезы:
    Пишите предположительные причины низкого объема продаж.(продавцов поспрашивайте, дистрибьютеров, дилеров если сами сообразить не можете)

    Метод исследования:
    Описываете как вы его будете проводить.


    Ps: А вы уверены что объем продаж низкий? Может и у конкурентов он такой же или даже ниже..

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Как то по запросу регионального представителя проводил схожее исследование. В ходе обработки внутренней учетной информации пришел к выводу что никаких проблем с продажами нет. Но пришлось таки провести исследование. Как я и предполагал, это направление развитие оказалось впереди планеты всей по продажам, были конечно, мелкие недочеты. Главной причиной такого субъективного ощущения регионального представителя (что мол продажи не идут и прирост маленький) была не корректная система учета внутренней информации используемой им в своей работе.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    На мой взгляд, прочитав все высказывания я думаю необходимо подготовить стратегический план (развития, мероприятий) "СТРАТЕГИЮ". Руководству необходимо понять? - Какие необходимо выполнить действия для увеличения доли продаж? Разработка стратегии на основании Swot анализа.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Неплохо было-бы так же определится с бюджетом, которое Ваше руководство готово затратить на поиск нужной информации. На основе бюджет и следует выбирать методы сбора информации.

    Так же присоединяюсь к мнениям изложенные "Dudnicov" и "Belou".

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер! Вы не могли подсказать с чего нужно начинать, при составление анкет.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия_П
    Добрый вечер! Вы не могли подсказать с чего нужно начинать, при составление анкет.
    С разработки целей анкетирования. Затем как эту цель достигнуть (задачи), а затем кажду. задачу разложите на подзадачи. Когда получатся по нескольку подзадач на каждую задачу (фактически дерево задач), составляйте вопросы для изучения каждой из подзадач. А затем - формируйте анкету из этих вопросов.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belou
    Добрый день!
    На мой взгляд, прочитав все высказывания я думаю необходимо подготовить стратегический план (развития, мероприятий) "СТРАТЕГИЮ". Руководству необходимо понять? - Какие необходимо выполнить действия для увеличения доли продаж? Разработка стратегии на основании Swot анализа.
    Постарайтесь украсить стратегию радикальным пунктом - делать то, что другие не умеют.

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессор элиович
    Постарайтесь украсить стратегию радикальным пунктом - делать то, что другие не умеют.
    Например, такой ВЗГЛЯД НА СУЩЕСТВОВАНИЕ новых идей, которым, как уверяют специалисты, принадлежит будущее...
    Фрактальный анализ финансовых рынков. Применение теории Хаоса в инвестициях и экономике. : Петерс Э.Э. Э.Э. : 5-902360-03-X.

    Или - еще...


    путь к новому мышлению...
    http://www.philsci.univ.kiev.ua/bibl...sinerg/12.html- от существующего к воображаемому, так можно представить эти новые идеи, на которых будут развиваться новые технологии и образуемые ими - новые рынки.
    Последний раз редактировалось профессор элиович; 19.12.2006 в 11:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •