Показано с 1 по 19 из 19

Тема: зарплата

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    Question зарплата

    здравствуйте,
    хочу поднять нескромный финансовый вопрос: какую сумму стоит озвучивать на собеседованиии ( маркетолог/начальник отдела маркетинга, профильное в/о, 2 года опыт работы) в качестве желаемого уровня зарплаты, дабы у работодателя не округлялись глаза от удивления, и в то же время , чтоб не выглядеть как человек, себя не ценящий ( что мне, кажется, даже хуже)?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    здравствуйте,
    хочу поднять нескромный финансовый вопрос: какую сумму стоит озвучивать на собеседованиии ( маркетолог/начальник отдела маркетинга, профильное в/о, 2 года опыт работы) в качестве желаемого уровня зарплаты, дабы у работодателя не округлялись глаза от удивления, и в то же время , чтоб не выглядеть как человек, себя не ценящий ( что мне, кажется, даже хуже)?
    Называть надо столько сколько хочешь получить.

  3. #3

    По умолчанию

    Все зависит от ваших знаний и умений (количество и качество того, что Вы можете предложить). Но вообще, в "среднем по больнице" такие позиции стоят порядка 3000 долл. или Евро. Посмотрите на сайте www.hh.ru Во всяком случае, там публикуются требования к кандидату и ориентировочная сумма вознаграждения.

  4. #4

    По умолчанию

    3000 Евро??? Для 2-х лет работы??? И на должность маркетолог/нач. отдела???

    Может, конечно, в Москве и прокатит...
    Но в Питере даже от 2000 Евро у работаделя глаза округлятся...
    Есть, конечно, компании, которые готовы платить такие деньги, но это далеко не "среднее по больнице".

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Тимофеев
    Все зависит от ваших знаний и умений (количество и качество того, что Вы можете предложить). Но вообще, в "среднем по больнице" такие позиции стоят порядка 3000 долл. или Евро. Посмотрите на сайте www.hh.ru Во всяком случае, там публикуются требования к кандидату и ориентировочная сумма вознаграждения.
    я озвучила на собеседованиии ( на позицию единственного и первого маркетолога в компанию,т.е. все с нуля)цифру в 1500 долл. потенциальный работодатель по-моему был слегка удивлен..
    причем, что любопытно, сама потом посмотрела на job.ru, там висят резюме кандидатов в довольно большом количестве со сстоимостью 400-600 долл. при том что опыт работы приличный.. я слишком многого хочу ??????????

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    я озвучила на собеседованиии ( на позицию единственного и первого маркетолога в компанию,т.е. все с нуля)цифру в 1500 долл. потенциальный работодатель по-моему был слегка удивлен..
    причем, что любопытно, сама потом посмотрела на job.ru, там висят резюме кандидатов в довольно большом количестве со сстоимостью 400-600 долл. при том что опыт работы приличный.. я слишком многого хочу ??????????
    Не ориентируйтесь на работодателя, а ориентируйтесь на себя. ЗП зависит от много: что вы делали раньше, какой потенциал имеете, в каких фирмах работали, знаете ли смежные области и т.д.
    Про вашу специальность не знаю, но аналитик по экономики (финансам) может получать от 500 долл. в очень меленькой фирмочке, до миллионов долларов в крупном холдинге на ведущих позициях. Ваша задача не работодателя первого попавшегося не удивить, а найти работу, которая вас устроит и по зп, и статусу.
    Определите зп сами и ищите. Если не можете найти, то есть два вариант: или вы не можете подать свои знания и умения правильно, или ваши требования объективно завышены.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    просто не хочу прийти к выводу, что требования могут быть завышены после десятка упущенных вариантов. может, кто поделится, у кого почем маркетологи работают?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    просто не хочу прийти к выводу, что требования могут быть завышены после десятка упущенных вариантов. может, кто поделится, у кого почем маркетологи работают?
    А что это вам даст, ведь вы непохожи на других, причем насколько непохожи никто вам не скажет не побеседовав с вами подробно. Советы вам уже давали - идите на ресурс с серьезными вакансиями hh. А job.ru, грубо говоря, это сборник мусорных предложений, соответсвено и работодатели там не готовы в большинстве случаев платить за хорошие опыт и знания адекватные деньги.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    А что это вам даст, ведь вы непохожи на других, причем насколько непохожи никто вам не скажет не побеседовав с вами подробно. Советы вам уже давали - идите на ресурс с серьезными вакансиями hh. А job.ru, грубо говоря, это сборник мусорных предложений, соответсвено и работодатели там не готовы в большинстве случаев платить за хорошие опыт и знания адекватные деньги.
    Верь в себя, если есть основания?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    Верь в себя, если есть основания?
    Либо так, либо в ларек за 300 у.е., там никто не удивиться
    Ведь вы не с потолка 1500 хотите.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Либо так, либо в ларек за 300 у.е., там никто не удивиться
    Ведь вы не с потолка 1500 хотите.
    спасибо а то мне немного не по себе было..

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    я озвучила на собеседованиии ( на позицию единственного и первого маркетолога в компанию,т.е. все с нуля)цифру в 1500 долл. потенциальный работодатель по-моему был слегка удивлен..
    причем, что любопытно, сама потом посмотрела на job.ru, там висят резюме кандидатов в довольно большом количестве со сстоимостью 400-600 долл. при том что опыт работы приличный.. я слишком многого хочу ??????????
    Начинал маркетинг с нуля, платили 300 долл (год назад), сейчас целый отдел, но уже без меня Опыт полученный за год работы - бесценен!!!

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Начинал маркетинг с нуля, платили 300 долл (год назад), сейчас целый отдел, но уже без меня Опыт полученный за год работы - бесценен!!!
    я эту школу уже тоже прошла и насчет опыта согласна поэтому и считаю, что это стоит денег.
    я кстати, на этой работе, имела очень близкое знакомство с подбором персонала. так вот меня почему то люди, желающие неадекватно мало денег настораживали. тем, что или у человека низкая самооценка или, то,что написано в резюме - не совсем правда. хотя, я, может и не права..

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tasha
    я эту школу уже тоже прошла и насчет опыта согласна поэтому и считаю, что это стоит денег...
    Все зависит от того, сколько и чему Вы научились за этот период

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Исходите от Ваших личных ценностей себя как специалиста. Если цените себя в 1500 у.е/мес., тогда ни на какую другую з/п не соглашайтесь.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Исходите от Ваших личных ценностей себя как специалиста. Если цените себя в 1500 у.е/мес., тогда ни на какую другую з/п не соглашайтесь.

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Все зависит от того, сколько и чему Вы научились за этот период
    вот и проверим

  18. #18

    По умолчанию

    Сама формулировка вопроса довольно каламбурна по сути. Имхо, конечно, но на мой взгляд человек, который хочет зарабатывать 1500 безусловных единиц, должен быть в состоянии самостоятельно ориентироваться на рынке труда.
    Что же Вы не используете профессиональные навыки для поиска ответа на свой вопрос? Как маркетолог, Вы просто обязаны профессионально подойти к процессу продажи своих компетенций. А то прямо сапожник без сапог...

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Сама формулировка вопроса довольно каламбурна по сути. Имхо, конечно, но на мой взгляд человек, который хочет зарабатывать 1500 безусловных единиц, должен быть в состоянии самостоятельно ориентироваться на рынке труда.
    Что же Вы не используете профессиональные навыки для поиска ответа на свой вопрос? Как маркетолог, Вы просто обязаны профессионально подойти к процессу продажи своих компетенций. А то прямо сапожник без сапог...
    а чем вам опрос "экспертов" плох как один из методов? для полной картины

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •