Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Стать сильным сотрудником

    Столкнулась множеством ньюансов в работе с коллегами и партнерами. Как корректно поставить колегам задачу, как контролировать исполнение задачи /зачастую коллеги старше меня и занимают весомые должности/, как поставить задачу - коллеге мужчине, не задев его самолюбие.
    Если у кого есть ссылки на эту информацию, поделитесь.
    Для меня эта тема актуальна.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    как поставить задачу - коллеге мужчине, не задев его самолюбие.
    На вопрос "зачем?" отвечайте "так надо"

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Столкнулась множеством ньюансов в работе с коллегами и партнерами. Как корректно поставить колегам задачу, как контролировать исполнение задачи /зачастую коллеги старше меня и занимают весомые должности/, как поставить задачу - коллеге мужчине, не задев его самолюбие.
    Если у кого есть ссылки на эту информацию, поделитесь.
    Для меня эта тема актуальна.
    На мой вкус вопросы почти не решаемые...

    у меня что-то похожее:
    "как добиться исполнения норм от женщины, которая старше лет на 10, работает в 2 раза дольше в компании и считает себя крутой и незаменимой?"

    плюнул на это ибо - надоело

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Задачи мне надо по работе ставить, и от этого никуда не деться, просто сейчас это дается большими нервами, усилиями.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Задачи мне надо по работе ставить, и от этого никуда не деться, просто сейчас это дается большими нервами, усилиями.
    Обсуждайте Ваши намерения, планы с руководителем, заручитесь поддержкой с его стороны. В случае нежелания или невыпонения поставленной Вами задачи, Вы можете обращаться к руководству.

    А каким образом Вы можете задеть самолюбие человека, обоснуйте пожалуйста?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Задачи мне надо по работе ставить, и от этого никуда не деться, просто сейчас это дается большими нервами, усилиями.
    в некоторых случаях можно обойтись чужими нервами - хотя это и не красиво. ситуация часто сама доходит до поклева жареным петухом, а потом ты появляешься весь в белом и говоришь, вот так нада!

    или например:

    задача корректно и вовремя ставится - если проблема с исполнением, описываешь вышестоящему руководству ситуацию и говоришь:

    вы передомной поставили такие-то цели, которые запнулись на этом месте. что делать. меняем цели? подключаем тяжелую артиллерию?

    скользкий путь - осторожно.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Обсуждайте Ваши намерения, планы с руководителем, заручитесь поддержкой с его стороны. В случае нежелания или невыпонения поставленной Вами задачи, Вы можете обращаться к руководству.

    А каким образом Вы можете задеть самолюбие человека, обоснуйте пожалуйста?

    давно работающий сотрудник очень лично воспринимает все связанное с изменением порядков ревность чтоли...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baranov

    давно работающий сотрудник очень лично воспринимает все связанное с изменением порядков ревность чтоли...
    ... А может дело в лени?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    ... А может дело в лени?
    не ленивый долго на 1 месте не работает (как правило)

    так что с наибольшей вероятностью мы имеем ленивого

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Почему я задеваю самолюбие человека?
    Сотрудник старше меня и статус тоже не маленький, а мне надо поставить задачу.
    Да, это личные комплексы сотрудника, но это моя проблема. Люди разные попадаются, я думаю вы тоже сталкивались.
    А вы что не сталкивались с ситуацией, когда маркетолога спрашивали: " и че ты вообще делаешь?", что за зверь такой?

    Каждый раз руководству докладывать - подумает: я слабая, того сотрудника не заменит.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Почему я задеваю самолюбие человека?
    Сотрудник старше меня и статус тоже не маленький, а мне надо поставить задачу.
    Да, это личные комплексы сотрудника, но это моя проблема. Люди разные попадаются, я думаю вы тоже сталкивались.
    А вы что не сталкивались с ситуацией, когда маркетолога спрашивали: " и че ты вообще делаешь?", что за зверь такой?

    Каждый раз руководству докладывать - подумает: я слабая, того сотрудника не заменит.
    Хм ... а вы вообще себя цените как специалиста? В чем тут Ваша проблема, поясните пожалуйста?

    Спрашивали, первым спрашивал всегда руководитель на собеседовании, ему охотно рассказывал, а другим рекомендовал книжки читать, если интересно, так как некогда всем разъяснять кто такой маркетолог.

    Думаю Вы не обязанны ни перед кем оправдываться и отчитываться, выше голову! ;)

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    [quote=Lana R]
    А вы что не сталкивались с ситуацией, когда маркетолога спрашивали: " и че ты вообще делаешь?", что за зверь такой?

    Частая ситуация для любой профессии в большой компании. Когда каждый считает, что компания на нем одном держится и не понимает что делает сосед и зачем вообще он тут нужен. Окончательное решение проблемы у нас пока не найдено.
    Приходится на подобные вопросы отвечать перечислением своих основных функций...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Задачи мне надо по работе ставить, и от этого никуда не деться, просто сейчас это дается большими нервами, усилиями.
    ИМХО Зачем тратить свои нервы на это. Это банально работа. Вы звено в работающей машине, эф-ть вашей деятельности зависит от других похожих звеньев. Вот об этом и надо вести речь. Болезненно реагируют на поставленную задачу (будь то мужчина или женщина...умнее или глупее...старше или моложе), выставляйте всё как просьбу. Не говорите вы должны сделать или сделайте мне.....а скажите - Мне нужна ваша помощь в решении вопроса....Я надеюсь на вашу оперативную помощь....Старайтесь по-возможности оговаривать для чего вам это нужно, показывать важность выполнения работы. Оговаривайте также сроки выполнения...что мне нужно это опреатино, лиюо это не срочно, но к понедельнику я буду ждать от вас результата. Не забывайте благодарить сотрудников, даже если они банально выполняют свою работу. Не сложно сказать Спасибо....зато в следующий раз они могут откликнуться на просьбу активнее.
    Бывают, конечно, и самые "гнилые" случаи. С какой стороны не подходишь или игнор...или "да, да, я сделаю". а в результате ничего.
    В таком случае...правильно было сказано про поддержку руководства. Подходите к руководству и объясняете, моя работа напрямую зависит от таких-то людей. Они слабо реагируют на мои просьбы и задачи, поэтому эффективность работы снижается....можно затронуть и возможные убытки (если таковые бывают)....Далее при отсутствии реакции на вашу задачу, либо при большом сопротивлении ведёте общение с сотрудником по почте, ставя в копию руководство - зачастую действенный метод. По крайней мере руководство видит, за счет кого и как тормозится ваша работа.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Столкнулась множеством ньюансов в работе с коллегами и партнерами. Как корректно поставить колегам задачу, как контролировать исполнение задачи /зачастую коллеги старше меня и занимают весомые должности
    В спортивных магазинах продаются биты для бейсбола.
    В принципе задачи решаемые. С формальной стороны можно написать документ, регламентирующий должностные взаимоотношения внутри проекта и вперед. Не выполнил задачу коллега - протокол разногласий и оговоренная премия по задаче мимо него, но это из раздела формального жесткача, пара раз для профилактики на сошках поменьше, и кое-кто задумается. С особо ретивыми товарищами в серьезной весовой категории можно потерпеть слегка и интеллигентно "пободаться", но если не дободаетесь или не договоритесь в итоге либо вы, либо они, скорее всего придете к тому же самому - к премии мимо, а дальше война.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •