Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    42

    Smile Изучение конкурентов

    Добрый день!Коллеги, поделитесь опытом, кто какие методы, хитрости и уловки использует при изучении конкурентов, а именно когда хотим узнать объемы, цены, используемые ресурсы на производстве?
    Буду очень признательна за любую инфорацию и готова поделиться собственным опытом

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Интересная тема... А чем занимается Ваша компания?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Посмотрите здесь

    http://www.it2b.ru/

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Компания работает в сегменте упаковка: сырье + готовая продукция
    Да, собственно говоря неважно кто и где работает, конкуренты не спят!, думаю практически в любой области, как их изучать, очень важна не теория, а именно ваша практика, как и что вы делаете, чтобы получить интересующую вас информацию)

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Алексей, спасибо за ссылку! Очень интересная информация, советую посмотреть всем!!!!

  6. #6

    По умолчанию

    А я вот что использую...
    Звоню и говорю что я представитель маркетингового агенства и что мы проводим исследование. Можно предложить сотрудничество. А можно представиться просто студентом, типа пишу дипломную работу.
    Большинство компаний расскажут о своих основных цифрах.
    Надо заметить, что в нашей стране по сравнению с Европой и Западом неимоверно сложно проводить исследование конкурентов. В конечном итоге такие исследование по-прежнему далеки от точности.

  7. #7

    По умолчанию

    http://www.it2b.ru/it2b2.view4.html
    Это просто прелесть. Очень много интересных идей. Советую всем разведчикам туда заглянуть.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Согласна с Вами. До Европы, Америки нам еще далеко.
    Как бы поучиться у них???

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhilenkov
    А я вот что использую...
    Звоню и говорю что я представитель маркетингового агенства и что мы проводим исследование. Можно предложить сотрудничество.
    Много раз встречался с подобным методом. Когда звонил сам, казалось реальным. Когда звонили мне или коллегам, ТАКИЕ цифры слышал, что смешно становилось.

    А один раз один уважаемый журнал проводил исследование одного рынка услуг, который в России все считают просто очень-очень темно серым. Его представители звонили по компаниям, представлялись, говорили, что проводят исследование и прямым текстом спрашивали, какой был оборот Вашей компании в истекшем году. Пресс-секретарь той компании, в которой я работал, ухмыляясь, назвал цифру очень-очень белую. А потом мы в этом журнале увидели нашу цифру наряду с такими же. Вот и верь после этого таким исследованиям.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    Question Изучение конкурентов

    А можно узнать, что было за исследование, и что за рынок?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Нет, к сожалению, если я скажу, что за рынок и исследование, станет понятно, что за журнал, ибо он по этому рынку не первый год исследования строгает. А тогда это будет антирекламой для журнала.
    Важен ведь сам принцип проведения такого исследования

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Изучение конкурентов

    на нет и суда нет. не будем заниматься антирекламой

  13. #13

    По умолчанию

    Все цифры будут относительными. Точные цифры МЫ НИКОГДА не получим. Такова проза жизни. Исследования и решения принимаются на неточных данных в любом случае.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать...
    Маркетинг - противоречивая штука...
    порой идешь по улице, видишь рекламные щиты и думаешь, а с какой целью их сюда повесили, на кого они рассчитаны, а ведь этим пожалуй занимался целый отдел маркетинга, продвигая какой-нибудь бренд...

  15. #15

    По умолчанию

    я постоянно думаю об этом... просчеты просчеты.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Прочла несколько книг по конкурентной разведке, оказалось - ничего уже не помню. Вот что значит интерес, неподкрепленный практикой. Я их перепрочту, пожалуй.

    Из тех "серых" методов, что известны мне:
    - пригласить на "собеседование" ключевых людей, предложив им интересные условия. Во время собеседования расскажут много интересного и по показателям компании и по своей непосредственно работе.
    - представиться представителем агентства или журналистом.
    - отправить своего человека на разведку через трудоустройство. С этим способом у меня сложности. На ключевые позиции не всегда есть вакансии; трудоустроившись с повышением, человек захочет там остаться. А на мелких уровнях не всегда есть доступ у информации. Хотя, с безопасностью во многих фирмах плохо. Сейлзы - лучший вариант, я считаю.
    - подружиться с кем-то из сотрудников, т.к. общие интересы легко определяются из соц.сетей сейчас.
    - найти обиженных бывших сотрудников, которые оставили негативные отзывы о компании.
    - притвориться заказчиком/клиентом - это само собой.

    Кстати, в onion-пространстве я видела человека, который обучает пром. шпионажу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •