Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1

    По умолчанию Клиент-Коммуникатор vs МониторCRM

    Клиент-Коммуникатор vs МониторCRM

    2Михаил Кадыков.

    Вы говорили, что прекрасно знаете преимущества и слабые стороны СRM-конструктора Клиент-Коммуникатор. Прекрасно! Давайте и обсудим.
    Последний раз редактировалось Игорь А. Рыков; 30.06.2006 в 00:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Давайте обсудим!
    Только, чур не обижаться!
    А то вот высказал Террасофту в соседней ветке свою точку зрения...

    Так что надо учитывать, что все, что я скажу, будет только моя личная точка зрения, без каких-либо претензий на объективность! Кроме того, в соответствии с названием ветки, я буду приводить именно сравнения двух систем...
    Кстати, надеюсь на ответное сравнение...
    Но, несколько позже...
    Дело в том, что 2-х недельная регистрация демоверсии КК у меня давно закончилась и я ее удалил... А ради объективности, хотелось бы еще раз глянуть... Поэтому, напишу, как скачаю свежую демку...
    Последний раз редактировалось Кадыков Михаил; 30.06.2006 в 22:02.

  3. #3

    По умолчанию

    Полночи с Германом,
    а близости все нет....

    Две недели назад подал заявку на демо-версию КК... Но видимо получить ее не так просто...
    Наверно, весь офис Б-Микро задействован на внедрении в КМБ-Банке...

    Может кто подсобит и подкинет демку?

    ЗЫ: Неужели и у потенциальных клиентов те же проблемы?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Полночи с Германом,
    а близости все нет....

    Две недели назад подал заявку на демо-версию КК... Но видимо получить ее не так просто...
    Наверно, весь офис Б-Микро задействован на внедрении в КМБ-Банке...

    Может кто подсобит и подкинет демку?

    ЗЫ: Неужели и у потенциальных клиентов те же проблемы?
    Михаил, выберите любой модуль вашей программы, а мы скажем со скриншотами, чем Клиент-Коммуникатор лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Две недели назад подал заявку на демо-версию КК... Но видимо получить ее не так просто...Наверно, весь офис Б-Микро задействован на внедрении в КМБ-Банке...

    Может кто подсобит и подкинет демку?
    и мне тоже...Такая же история. Видать настолько все покрыто тайной...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    и мне тоже...Такая же история. Видать настолько все покрыто тайной...
    Сейчас это, видать, модно!
    "Вы все равно сами не поймете, вызывайте, мы приедем и покажем все в лучшем свете!"
    Как только специалисты "замочили" демо новой версии Террасофт на http://www.sql.ru/forum/actualthread...3&hl=terrasoft так все и попрятались!
    Теперь только "из своих рук"... не дай бог потенциальный пользователь не заметит, "как это все гибко настраивается и программируется"! Он-то, придурок, ищет решения своих задач сразу!... А сразу не бывает! Сразу есть только "необычайно гибкий инструмент" и рассказы, как потом все будет здорово!... когда сами определитесь, что вам надо и заплатите в 3-5 раз больше за то, что вам "настроят" или "запрограммируют" очевидные вещи, которые должны быть изначально!

    Вобщем, качайте демоверсию Monitor CRM c http://www.monitor-crm.ru/download/ ... Если будут вопросы, пишите, звоните... завсегда поможем!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Вобщем, качайте демоверсию Monitor CRM c http://www.monitor-crm.ru/download/ ... Если будут вопросы, пишите, звоните... завсегда поможем!
    Мы скачали и посмотрели ваш софт. Не смеялись, потому как там все грустно.
    Михаил, выберите любой модуль вашей программы, а мы скажем со скриншотами, чем Клиент-Коммуникатор лучше.

    P.S. После приобретения коробки типа Монитор СРМ, развитие - это только купить другой софт, инструментальный, настраиваемый.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    ...
    Теперь только "из своих рук"... не дай бог потенциальный пользователь не заметит, "как это все гибко настраивается и программируется"! Он-то, придурок, ищет решения своих задач сразу!... А сразу не бывает! Сразу есть только "необычайно гибкий инструмент" и рассказы, как потом все будет здорово!... когда сами определитесь, что вам надо и заплатите в 3-5 раз больше за то, что вам "настроят" или "запрограммируют" очевидные вещи, которые должны быть изначально!
    ...
    Флуд и бред. Есть огромное количество отраслевых настроек, уже реализованных внедрений в разных бизнесах. Все эти готовые конфигурации предлагаются клиентам уже на стадии первой презентации. Да, как правило, клиент хочет все под себя поменять, сделать как ему привычнее, с его слэнгом, с его формами, бланками, отчетами и пр. Да - индивидуальность всегда стоила денег.

    И что? Вы тут поете свою универсальную_все-форумную_песню о том, что Монитор может все, что надо клиенту? Михаил... ну затерлась пластинка. Шаг вправо, шаг влево и все! Ничего не сделать!

    P.s. Вы если спорите - то участвуйте в споре. А так... получается монолог с броневика. Ой! Нет. Монолог с "Копейки, обвешанной пластиковым тюнингом" и аэрографией на боках - "Все будет в ближайших версиях". Смотрите аккуратнее - продавите крышу, будет "люк"!

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Две недели назад подал заявку на демо-версию КК... Но видимо получить ее не так просто...
    hilton, Михаил, да проще не бывает. Кто ищет, тот всегда найдет
    Я захотел посмотреть демку КК и получил ссылку на нее в тот же день
    У БМикро есть партнеры! Хотя, конечно, это уже неактуально, потому что ссылку Вы получили, но все же...

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    не дай бог потенциальный пользователь не заметит, "как это все гибко настраивается и программируется"! Он-то, придурок, ищет решения своих задач сразу!...
    Михаил, зачем Вы ругаетесь и обзываете потенциальных клиентов?
    На этот счет Вы наверняка уже ознакомились с точкой зрения Terrasoft в лице Ланы (http://www.crmonline.ru/community//viewtopic.php?t=300&postdays=0&postorder=asc&start=15), которую, по Вашим словам, уважаете. Кстати, не подкинете ли ссылочку на демку Siebel, а то они тоже, негодяи, шифруются

    На счет ссылки на sql: темка-то старая Уже более полугода прошло, продукт растет! Так что, имхо, неактуально.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    http://www.bmicro.ru/59/KK_Prof.msi

    НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАБОТЫ: MS SQL Server 2000 + SP3.
    Внимание! Именно SP3.

    К 23 февраля переходим на MS SQL Server 2005.
    Теперь по указанному адресу доступна новая версия.

    Описание новинок:
    http://www.bmicro.ru/forum/showthread.php?t=1
    http://www.bmicro.ru/forum/showthread.php?t=2

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    и мне тоже...Такая же история. Видать настолько все покрыто тайной...
    Ссылка на демоверсию:
    http://www.bmicro.ru/59/KK_Prof.msi

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Михаил, выберите любой модуль вашей программы, а мы скажем со скриншотами, чем Клиент-Коммуникатор лучше.
    Вот так вот!... Прям "любой" и "лучше"???
    Т.е. Вы в любом случае уверены в превосходстве?... или просто будете в любом случае настаивать на своей правоте?...
    Зачем Вы тогда завели эту ветку?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Ссылка на демоверсию:
    http://www.bmicro.ru/59/KK_Prof.msi
    рано радовался Это не сслылка на демо-версию, а инсталляция. Чтобы она стала демо-версией опять кому-то, что-то писать. Ну да ладно. По конфигуратору все ясно. Все равно спасибо.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Вот так вот!... Прям "любой" и "лучше"???
    Т.е. Вы в любом случае уверены в превосходстве?... или просто будете в любом случае настаивать на своей правоте?...
    Зачем Вы тогда завели эту ветку?
    Михаил, мы посмотрели ваш софт и готовы к комментариям.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Михаил, мы посмотрели ваш софт и готовы к комментариям.
    Игорь!
    Я сомневаюсь, что Ваши комментарии, как конкурента, будут объективны. И наше с Вами общение в других форумах это подтверждает
    Вы дали ссылку на свой продукт. Демоверсию Monitor CRM можно скачать по ссылке http://www.monitor-crm.ru/download/
    Далее, было бы интересно, если бы независимые участники форума, скачавшие обе демки, высказали свое мнение... Только давайте сразу "без подстав" Мы ведь хотим сравнить, а не пропиарить... так? ;)

    А потом можете и прокомментировать и ответить на вопросы!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Игорь!
    Я сомневаюсь, что Ваши комментарии, как конкурента, будут объективны. И наше с Вами общение в других форумах это подтверждает
    Михаил, на других форумах мы показывали скриншоты, реальные примеры из жизни, приводили технические объяснения. Объективней некуда.

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Далее, было бы интересно, если бы независимые участники форума, скачавшие обе демки, высказали свое мнение...
    Клиент-Коммуникатор - инструментальное средство с большим количеством отраслевых конфигураций. Монитор - это жесткое решение (не буду говорить лишний раз - коробка). Сравнивать их нельзя.

    Поэтому если и будут отзывы клиентов - прекрасно, но... это абсурд. Мы можем повторить все, что есть в Мониторе, причем гораздо более разнообразными формами. А Монитор не повторит 95% наших отраслевых решений.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.12.2006 в 13:16.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Михаил, на других форумах мы показывали скриншоты, реальные примеры из жизни, приводили технические объяснения. Объективней некуда.
    Игорь!
    "скриншоты, реальные примеры из жизни, технические объяснения" есть на сайтах всех производителей!!! ... И все желающие могут их сравнить! Если Вы обубликуете те же свои скриншоты еще на нескольких порталах, это будет просто реклама Вашего продукта и ничего более!
    Неужели Вы хотите убедить кого-то, что материалы опубликованные разработчиком, это "Объективней некуда" )))))

    Вы, пардон, не тот форум выбрали! ))))))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    ... И все желающие могут их сравнить!
    А, простите, с кем сравнивать? С вашим решением? Так ведь в ответ на наши скриншоты вы ничего не публикуете. Ни на сайте у себя, ни в форуме. Помните, как вы на другом форуме сказали, что "древовидная таблица - это упрощенный Olap"? Появился у вас компонент, корректно отображающий кубы данных? А ведь это один из используемых сейчас инструментов. Очень популярный.

    И это НЕ единичный случай, а наше превосходство.
    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Неужели Вы хотите убедить кого-то, что материалы опубликованные разработчиком, это "Объективней некуда" )))))
    Мы не стремимся кого-то убеждать, мы делимся информацией.

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Вы, пардон, не тот форум выбрали! ))))))
    Это уже больше к модератору, чем ко мне.
    Последний раз редактировалось Игорь А. Рыков; 26.12.2006 в 18:51.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Игорь!
    "скриншоты, реальные примеры из жизни, технические объяснения" есть на сайтах всех производителей!!! ... И все желающие могут их сравнить! Если Вы обубликуете те же свои скриншоты еще на нескольких порталах, это будет просто реклама Вашего продукта и ничего более!
    Неужели Вы хотите убедить кого-то, что материалы опубликованные разработчиком, это "Объективней некуда" )))))

    Вы, пардон, не тот форум выбрали! ))))))

    Михаил, приветствую!
    При всем моем к вам уважении, я хотела бы отметить, что рекламой является послание, которое призвано заинтересовать потенциального потребителя. Неотъемлеой частью рекламного послания является факт, что потребитель четко понимает, что это реклама. (это некая интерпретация закона РФ о рекламе).
    Публикация скриншотов НЕ является рекламой, т.к. не несет в себе рекламного послания. Это является доказательством возможностей продукта. И, кстати, опять же по закону о рекламе - такие доказательства необходимо иметь и предоставлять, иначе послание будет являться недостоверной рекламой.
    А по поводу доказать, что скриншоты опубликованные разработчиком "объективней некуда" - разве предоставление конкретных примеров не является объективным доказательством? И, мне кажется, не важно, кем оно было сделано - клиентом или производителем.
    Надеюсь, я никоим образом вас не оскорбила.
    С уважением.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    А, простите, с кем сравнивать? С вашим решением? Так ведь в ответ на наши скриншоты вы ничего не публикуете. Ни на сайте у себя, ни в форуме.
    Игорь, простите, но что с чем сравнивать, решать не нам с Вами, а пользователям... поверьте, они сами прекрасно могут сравнить оба решения скачав демоверсии с сайтов или вызвав для демонстрации специалистов! "Битва скриншотами" на любом форуме, это не соревнование систем, а состязание конкретных людей в способностях красиво представиться! Я не считаю нужным это делать!
    Пожалуйста, публикуйте скриншоты своей системы сколько хотите! Но я вовсе не обязан на них отвечать!... Мы предпочитаем демонстрировать своим клиентам живую систему сразу показывая ее возможности... Это наше право и наш метод продвижения!

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Помните, как вы на другом форуме сказали, что "древовидная таблица - это упрощенный Olap"?
    Нет, не помню... Приведите, плз, ссылку, где я именно это писал! Игорь, это лично Ваша трактовка моих слов... ничего подобного я не имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    И это НЕ единичный случай, а наше превосходство.
    ))))))

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Мы не стремимся кого-то убеждать, мы делимся информацией.
    Ну и делитесь!... Я-то тут причем? ))

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Казакова
    Михаил, приветствую!
    При всем моем к вам уважении, я хотела бы отметить, что рекламой является послание, которое призвано заинтересовать потенциального потребителя. Неотъемлеой частью рекламного послания является факт, что потребитель четко понимает, что это реклама. (это некая интерпретация закона РФ о рекламе).
    Публикация скриншотов НЕ является рекламой, т.к. не несет в себе рекламного послания. Это является доказательством возможностей продукта. И, кстати, опять же по закону о рекламе - такие доказательства необходимо иметь и предоставлять, иначе послание будет являться недостоверной рекламой.
    А по поводу доказать, что скриншоты опубликованные разработчиком "объективней некуда" - разве предоставление конкретных примеров не является объективным доказательством? И, мне кажется, не важно, кем оно было сделано - клиентом или производителем.
    Анастасия!
    Ну причем тут закон о рекламе? ... Есть закон, а есть реклама!... К сожалению, не все реальные ситуации регламентируются законом... Я же не против того, чтобы Игорь рекламировал свой продукт!... Но почему это надо делать за счет нашего продукта???... Да, это не запрещено законом! Но есть же элементарная бизнес-этика! Сравнивайте свои скриншоты с "обычным порошком", как это принято в цивилизованном бизнесе!
    Цитата Сообщение от Анастасия Казакова
    Надеюсь, я никоим образом вас не оскорбила.
    Ни в коем случае!
    Я с удовольствием общаюсь со всеми своими коллегами и готов поддержать любую конструктивную дискуссию!

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Анастасия!
    Ну причем тут закон о рекламе? ... Есть закон, а есть реклама!... К сожалению, не все реальные ситуации регламентируются законом... Я же не против того, чтобы Игорь рекламировал свой продукт!... Но почему это надо делать за счет нашего продукта???... Да, это не запрещено законом! Но есть же элементарная бизнес-этика! Сравнивайте свои скриншоты с "обычным порошком", как это принято в цивилизованном бизнесе!

    Ни в коем случае!
    Я с удовольствием общаюсь со всеми своими коллегами и готов поддержать любую конструктивную дискуссию!

    Михаил...=) Вы отошли от темы: речь шла о вашей фразе, что мы своими скриншотами "рекламируемся"......я же пояснила - что это не реклама, а доказательство аргументам=) Т.е. - есть довод (или аргумент, как вам будет угодно) - а есть наглядное доказательство этому доводу. Это нормально.

    И, поясните, пожалуйста: каким образом Игорь рекламируется за счет вашего продукта? я перечитала достаточно много тем в форумах, где учавствовали и вы, и Игорь - могу с уверенностью сказать, что вы совершенно также рекламируетесь за счет нашего (и не только нашего) продукта..=) И не считаю, что уместно с вашей стороны предъявлять в этом направлении претензии.=)
    Также по поводу сравнения своих скриншотов с "обычным порошком": вы же обнародовали свое сравнение с Terrasoft в топике, когда шло обсуждение вашего продукта и их..=) А в этой теме идет сравнение нашего и вашего - так почему бы не сравнить? =)
    По поводу бизнес-этики - соглашусь, что в некоторых моментах она не выдержена, НО опять же - не выдержана она двусторонне. Это всегда было, и всегда будет в отношениях между конкурентами.
    С уважением.

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    ... Нет, не помню... Приведите, плз, ссылку, где я именно это писал! Игорь, это лично Ваша трактовка моих слов... ничего подобного я не имел ввиду.
    Стал смотреть на другом форуме ссылку. А Администратор говорит, что раздел удален по причине того, что в ветке про Мониторcrm было много флуда.

    ... что, собственно, еще и подтверждает мои слова.
    Последний раз редактировалось Игорь А. Рыков; 28.12.2006 в 02:56.

  24. #24

    По умолчанию

    Добрый день!
    Рады представить наш новый кейс "Новый компонент PIVOT - встраивание OLAP куба".
    Просмотрев его, Вы сможете детально ознакомиться как действует эта новинка и понять, чем она полезна именно для Вас. В кейсе представлены примеры - скриншоты.
    Будем рады Вашим отзывам и комментариям.

    С кейсом можно ознакомиться по этой ссылке -
    http://www.liveinternet.ru/users/bmicro/

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Тут как-то уже был обмен мнениями.
    Сегодня посмотрел на скрины КК и пришел к выводу, что он вроде подружелюбнее (на первый взгляд). В чем проявляется эта дружелюбность, лень расписывать, но только скажу, что интерфейс КК поюзабельнее и поинформативнее Монитора ИМХО.
    Слить и инсталлировать демку получилось безо всяких анкет и пр. заморочек, но при запуске напрягла потенциально необходимая возня с "сервером" и размещением базы данных, поэтому пока не удалось "тихо покопаться в системе".

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer
    Сегодня посмотрел на скрины КК и пришел к выводу, что он вроде подружелюбнее (на первый взгляд). В чем проявляется эта дружелюбность, лень расписывать, но только скажу, что интерфейс КК поюзабельнее и поинформативнее Монитора ИМХО.
    А в чем, на Ваш взгляд, проблемы в "юзабельности" и информативности Монитора?
    И еще... Вы Монитор смотрели тоже в скринах или демоверсию?... Дело в том, что юзабельность живой системы не совсем корректно сравнивать с постановочными скриншотами...

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    А в чем, на Ваш взгляд, проблемы в "юзабельности" и информативности Монитора?
    И еще... Вы Монитор смотрели тоже в скринах или демоверсию?... Дело в том, что юзабельность живой системы не совсем корректно сравнивать с постановочными скриншотами...
    А ХЗ, простите за простоту. Неудобно и непонятно. Интуитивно непонятно. А хэлп я читаю только когда совсем неясен даже примерный алгоритм работы с софтом. Так что не знаю, в чем именно проблема. Слишком субъективна любая оценка в таких вопросах. Поэтому пусть спецы по юзабилити определят - на то они и специалисты.
    А Монитор, как ни странно, я смотрел в инсталлированной демке (версия 3,5 или какая сейчас последняя). Так что теперь моя очередь улыбнуться. ))

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    И еще... Вы Монитор смотрели тоже в скринах или демоверсию?... Дело в том, что юзабельность живой системы не совсем корректно сравнивать с постановочными скриншотами...
    1. Кейс писал реальный сотрудник реального клиента. Такой вот у нас принцип написания кейсов теперь. Скриншот тоже реальный, а не постановочный;
    2. Какая разница какой скрин? У нас в систему встроен Дизайнер интерфейсов - делайте любой свой режим и используйте; Тем более, если при внедрении или эксплуатации, вам скажет пользователь, что его что-то не устраивает, не вопрос - вы всегда можете сами, без программиста поправить интерфейс.
    3. Почему вы считаете сравнение скриншотов некорректным? Я, например, отсматриваю много скриншотов, в т.ч. других систем и не только CRM. По скринам можно очень многое сказать.

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    3. Почему вы считаете сравнение скриншотов некорректным? Я, например, отсматриваю много скриншотов, в т.ч. других систем и не только Crm. По скринам можно очень многое сказать.
    +1
    Очень много можно сказать, согласен. =)

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer
    А Монитор, как ни странно, я смотрел в инсталлированной демке (версия 3,5 или какая сейчас последняя). Так что теперь моя очередь улыбнуться. ))
    Почему странно... это нормально!
    Просто я об этом и говорил, что сравнение живой системы со скриншотами не совсем корректно... ИМХО, скриншоты как раз юзабилити и не показывают...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •