Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1

    По умолчанию Ваша критика

    Интересно узнать Ваше мнение по отношению к рекламе и ее методах. Что Вас раздражает, а что нравится.
    Я очень часто сталкиваюсь с негативным отношением к рекламщикам, и все-таки к ним обращаются. Чего ждете от них ВЫ? каковы Ваши требование к этим специалистам?

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Убивает, когда в рекламе потребитель выступает либо в качестве лузера, либо полным идиотом.

  3. #3

    По умолчанию

    а вы можете вспомнить, где вы это наблюдали, какой продукт?

  4. #4
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Вам для чего это нужно? =)

  5. #5

    По умолчанию

    я просто хочу понять мнение людей, не имеющих отношения к рекламе. Честно говоря я далеко не в восторге от рекламного рынка. Мне кажется, нужно менять все в кооооооорне. Отходить от бессмысленных плакатов, которые только захламляют город. Я думаю, и вы устали от навязываний и внушений. Пора собрать все гадкое и выкинуть это в корзину!

  6. #6
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Мне никто и ничего не навязывает =)
    В любом случае, если это делается, я этого не ощущаю =)

    Ну, всякие "беспонтовые" - без комментариев. Ещё не нравится серия рекламных роликов "Липтон", где главгерой, проявив всю свою бестолковость и дикость, пьёт в итоге чай, который ему заменяет то, к чему он изначально стремился... Примеров много, это то, что я помню =)

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Подмена назначения рекламы. Ее назначение - дать знать о чем-то имеющемся в продаже.
    А основной мотив - купи это и решишь все проблемы своей жизни - раздражает как наглая ложь.
    В общем явный мотив впаривания.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    25

    Smile

    Цитата Сообщение от Natikanka
    Мне кажется, нужно менять все в кооооооорне. Отходить от бессмысленных плакатов, которые только захламляют город. Я думаю, и вы устали от навязываний и внушений. Пора собрать все гадкое и выкинуть это в корзину!
    Тем не менее уже давно уставновлено, что чем беспантовее реклама - тем лучше она запоминается и продукт имеет больший успех.
    Бывает реклама интересная, красивая, с юмором - ее все время цитируют, но очень часто толку для продукта от этой рекламы почти нет... В данном случае ценность, к примеру, рекламного ролика состоит не в продвижении продукта, а как предмет искусства.
    Совмещение функций продвижения продукта и эстетичности рекламы - большое искусство и для этого нужно обладать настоящим талантом, что далеко не увсех имеется в наличии:-)
    Или вы хотите совсем отказаться от рекламы?

  9. #9
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    О том, какое назначение есть у рекламы, думаю, лучше не спорить, это бесполезно =)
    У меня вообще ощущение, что очень многое сейчас направлено на то, что якобы клиент сделал правильный выбор...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Меня раздражает:

    1. Неприкрытые манипуляции сознанием
    2. Вражеская природа этих манипуляций
    3. То, что они действуют
    4. То, какими долб... вырастают таргет групп

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Значит такими им и суждено было вырасти. Ктото (в данном случае реклама) заняла ваканстное место в их головах. Вот и все.

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Меня раздражает:

    1. Неприкрытые манипуляции сознанием
    2. Вражеская природа этих манипуляций
    3. То, что они действуют
    4. То, какими долб... вырастают таргет групп

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Меня раздражает:

    1. Неприкрытые манипуляции сознанием
    2. Вражеская природа этих манипуляций
    3. То, что они действуют
    4. То, какими долб... вырастают таргет групп
    Согласен. Но некоторые ролики мне откровенно нравятся.
    Примеры, навскидку:
    1) индус ломает свой старый фольксжук с помощью слона и делает из него пежо
    2) все старые ролики про инкомбанк (но дозоры получились хуже)
    3) парень с 64-мя зубами знакомится с такой же девочкой и дарит ей колу (как трогательно)
    4) старая реклама какого-то дурного кофе (женщина с дитем из окна халупы смотрят, как мужики асфальт дробят, а им все нипочем - кофе пьют.
    Т.е. эти ролики, как я потом понял, давят на подсознание тех, кто изображен на картине "Всюду жизнь" (кажется, Ярошенко, конец 19-го века).
    Есть рекламы для "крутых" - слоганы, пацаны в кепках и пр.
    Т.е. реклама строится на категориях людей. Самое неприятное, Михаил, я так понял, для тебя (да и для меня), что по таким роликам можно четко отследить, что с каждым годом доминирует имбицильный потребитель.
    Не удивлюсь, что лет через цать в рекламе будут сперва показывать два пальца, а потом товар.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию Рекламы слишком много. Она нападает

    меня очень раздражает реклама Кода да Винчи (в новостях)

    Книгу я еще прочитала, но из-за слишком массирвоанной, на грани с паникой рекламы фильм принципиально смотреть не буду - даже несмотря на любимых актеров.

    И еще в рекламе раздражает, что она есть
    Мозг не отдыхает, даже когда в машине едешь -и то на тебя эти посторы смотрят.

    Как итог - отвращение к супермаркетам, а сам процесс покупки стал превращаться из удовольствия в насилие над самим собой.

    Ненавижу потреблять. Вот во что это вылилось.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    мне не нравится не только реклама, но и телевидение.

    Особенно - Мtv.

    Потому что они навязывают другие ценностные ориентиры. Надоело слушать, как супер-мега знаменитости получили на свадьбу от Тиффани то-то и то-то. ПОтому что счастие сие не добавляет. И вообще важным не является. ЗАчем только в голову вкладывают.

    И игры всякие - типа любовь с первого взгляда или как она там с Туттой Ларсен - когда парень сидит за стенкой, а девушки из себя лезут чтобы ему понравиться. Ерунда. Никакого позитива для психики.

  15. #15
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Как же хорошо, что у меня нет телевизора =)
    И никого нет, кто бы его смотрел =)

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Тема понятная, очевидная и не стоит выеденого яйца.
    По крайней мере на этом форуме.
    Нати, задайте этот вопрос на форуме психологов.

    Елена,
    какие проблемы? Мы видим то, на что "настроено" наше восприятие. Если реклама Вам не нравится, проблема в Вас, а не в рекламе.
    +++Надоело слушать Никакого позитива Очень раздражает Раздражает Отвращение Насилие над самим собой Ненавижу+++
    Не слабо для двух коротких постов...
    Так устроен мир. Общество потребления-с. Мир дуален. добро - зло, горе - радость, свет - темнота, горячее - холодное, реклама - ...........
    "Если не можешь изменить обстоятельства - измени к ним отношение" (М. Монтень)
    Выход элементарен - выбросить телевизор, как Сертаков. Но не только внешний, но и внутренний...

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    какие проблемы? Мы видим то, на что "настроено" наше восприятие. Если реклама Вам не нравится, проблема в Вас, а не в рекламе.
    С этим можно поспорить - потому что если тебе говорят: купи, купи, купи! без депилляции (чушь) ты жить не можешь - только она тебе и нужна,
    выпей пиво, съешь в Макдональдсе гамбургер и приобретешь спортивную форму, это уже прочитали миллион - читай, пользуйся дезодором - его качество гарантировано - купи, купи, купи! и еще - НОВОЕ, НОВОЕ, НОВЫЙ шампунь Пантин прови (продается в Новейшем флаконе с новейшей формулой (ей не больше 20 или 30 лет..))

    это невозможно.

    И совсем другая картинка - это парень с зубастой девушкой от Кока-колы. Такие мульты можно смотреть постоянно.

    а выход - как НЕ ходить в гипермаркет я так и не нашла. Это действительно насилие - нести свое тело по обязаловке туда раз в неделю а то и чаще.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    меня очень раздражает реклама Кода да Винчи (в новостях)
    Книгу я еще прочитала, но из-за слишком массирвоанной, на грани с паникой рекламы фильм принципиально смотреть не буду - даже несмотря на любимых актеров.
    А я не видел этой рекламы. М.б. потому, что ящик включаю раз в 2 дня.
    А на фильм сходите. Я, кстати, долго не мог сообразить - где я видел такую прелестную мамзель? Потом в титрах .... баааа, да это же Одри Тату! Но в "Амели" она лучше

    Как итог - отвращение к супермаркетам, а сам процесс покупки стал превращаться из удовольствия в насилие над самим собой.
    Странно. Я хожу туда с удовольствием - все можно купить сразу.
    Но не то, что рекламируют, а то, что я хочу.
    Главное, - знать, что ты хочешь.

    Кстати, мой знакомый сделал приставку на базе компьютера, пишет ТВ на харддиск, но распознает рекламу и не пишет ее. Потом приходишь домой, врубаешь, - нет рекламы. И еще эта приставка у него в качестве видеофона, системы безопасности работает и пр. Говорит, что полно заказов.

    Но от низкосортной рекламы мы никуда не денемся - кто-то же должен покупать пиво.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    ...
    И совсем другая картинка - это парень с зубастой девушкой от Кока-колы. Такие мульты можно смотреть постоянно.
    ...
    Елена, это кока-кола может себе позволить такую рекламу. И только потому, что она же может себе позволить полное отсутствие рекламы.
    Эти мультики типа "Спилкуйся мовою футболу" - это не реклама. Прикольно, но ... не продает

    Кстати, мой знакомый сделал приставку на базе компьютера, пишет ТВ на харддиск, но распознает рекламу и не пишет ее. Потом приходишь домой, врубаешь, - нет рекламы. И еще эта приставка у него в качестве видеофона, системы безопасности работает и пр. Говорит, что полно заказов.
    Ничего, технология тоже не спит. На днях читал статью: Филипс создал телевизор, который не дает себя переключать во время рекламы. По каналу передается специальная метка начала рекламного блока, и прибор не реагирует на пожелания зрителя переключиться до получения метки окончания блока. Вот это я понимаю кошмар :-)

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    а выход - как НЕ ходить в гипермаркет я так и не нашла. Это действительно насилие - нести свое тело по обязаловке туда раз в неделю а то и чаще.
    Короче, все по Вишневскому: "Как дальше жить и где ж нам парковаться?"

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Ничего, технология тоже не спит. На днях читал статью: Филипс создал телевизор, который не дает себя переключать во время рекламы. По каналу передается специальная метка начала рекламного блока, и прибор не реагирует на пожелания зрителя переключиться до получения метки окончания блока. Вот это я понимаю кошмар :-)
    Это явное ущемление прав потребителей. Наверное, такие ТВ будут стоить дешевле.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Загидуллин Равиль
    Это явное ущемление прав потребителей. Наверное, такие ТВ будут стоить дешевле.
    Все дело в том, кто потребитель. Филипс - один из крупнейших поставщиков техники для HoReCa...

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamant
    Совмещение функций продвижения продукта и эстетичности рекламы - большое искусство и для этого нужно обладать настоящим талантом, что далеко не увсех имеется в наличии:-)
    Или вы хотите совсем отказаться от рекламы?
    Нет, конечно, без рекламы никуда. Вы правы в том, что необходимо совмещать и пользу, и искусство!
    Проблема, из личного опыта, еще и в том, что сами заказчики не всегда готовы пойти на смелые идеи. Некоторые не хотят прислушаться к советам, хотя их не заставляю им следовать, а просто рассмотреть как возможный вариант.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    92

    По умолчанию корректность

    не надо использовать слова для продукта "только", "самый" в контексте того, что этот продукт самый лучший. Потребитель сам выберет.

    не надо быть некорректным по отношению к другим товарам. Например, очень не нравится когда в ролике одной энергетической компании все молятся голубой горелке, а угольщики изображены так: совок с углем и жженый чайник.

    не надо забивать основную идею всякой ерундой. Например, идея того, что за автографы не платят, так теряется в одном клипе на фоне бреда про космонавтику, что просто....яйца.

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Как итог - отвращение к супермаркетам, а сам процесс покупки стал превращаться из удовольствия в насилие над самим собой.

    Ненавижу потреблять. Вот во что это вылилось.
    Появление больших гипермаркетов с одной стороны позволяет в найти именно то, что Вам необходимо, есть возможность выбирать. Сдругой стороны время на покупки действительно увеличивается. В отличае от савдеповских времен, когда опирировали понятиями (колбаса, молоко, туфли, сервиз, шкаф) - товар различался только массой, объемом, размером - сегодня ассортемент выходит, порой, за рамки фантазии.
    Как ни крути мы все равно остаемся недовольными: нам либо слишком мало, либо слишком много.

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    И игры всякие - типа любовь с первого взгляда или как она там с Туттой Ларсен - когда парень сидит за стенкой, а девушки из себя лезут чтобы ему понравиться. Ерунда. Никакого позитива для психики.
    Телевидение вообще отдельный разговор!
    Боюсь даже говорить, но не могу сдерживаться. На мой взгляд, это политика нашего государства, которое диктует программу телепередач. Такое впечатление, что из людей пытаются сделать марионеток, управляемых одним моновением руки.
    Я не говорю уже о подростающем поколении. Безусловно, есть узконаправленые каналы (скажем, дискавери), но лидирующие позиции все равно занимают ОРТ, Россия, НТВ, СТС,...
    А что мы там видим? Боевики, мыльные оперы. Если и бывают интересные передачи, то в дневное время, когда все на работе!

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Уж что точно меня не раздражает, так это реклама по ТВ, потому что:
    1. Есть кнопка позволяющая переключить канал, если началась реклама.
    2. В рекламные перерывы , например фильмов или передач, сходить покурить или чашку чая налить.
    С ув.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    а выход - как НЕ ходить в гипермаркет я так и не нашла. Это действительно насилие - нести свое тело по обязаловке туда раз в неделю а то и чаще.
    у меня эта нелюбовь к супермаркетам развилась, потому что когда ходишь и выбираешь товар - то молниеносно в голове всплывает реклама "купите это, оно самое лучшее", "супер-мега новейшее избретение - пользуйтесь, купите" и т.д.

    видишь наклейку на бутылке, а в голове уже целый рекламныйролик или слоган. Вот этого я и не хочу - слышать "мызыку" в своей голове, и как собачка Павлова реагирвоать на лейбу.

    Хочу свободного выбора - основываясь на информации о составе и прочем

  29. #29

    По умолчанию

    Вопрос в чём: "Нужна или не нужна реклама?" А какова вообще эффективность рекламы? Честно, с иронией отнёсся к тому, что Хед.н. Шолдерс помог Диме Маликову от перхоти, недоверие к ЛДжи как было так и осталось, бутсы предпочитаю Найк, а не Адидас. По-моему в большинстве случае влияние рекламы просто преувеличено. Неокрепшие умы? Значит их плохо укрепляют родители и место рекламы могут занять надписи на заборе. Политика государства? Конечно, реклама приносит огромные прибыли бюджетам всех уровней. На самом деле попытка рекламистов создать некий иллюзорный мир памперсов, аспиринов и шампуней обламывается скукотищей и информационной насыщенностью. Со всей рекламы понравился плакат БМВ с табуном лошадей в сарае, лошади рвутся на свободу, ретивы, сильны, а окошко в сарае, через которое падает свет, в виде БМВ-х "ноздрей"... а основная масса, "возьмите Силит и т.д. не креатива, ничего совершенно и каждый всё равно будет ориентироваться на свой опыт, а нормальные торговцы на прямые продажи

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Грамм
    Вопрос в чём: "Нужна или не нужна реклама?" А какова вообще эффективность рекламы? Честно, с иронией отнёсся к тому, что Хед.н. Шолдерс помог Диме Маликову от перхоти, недоверие к ЛДжи как было так и осталось, бутсы предпочитаю Найк, а не Адидас.
    Дело в том, что самые идиотские рекламные слоганы всегда находят своего потребителя. Расчет именно на это - то, что общество дифференцировано и прослойка тех, кто купит набор для ухода за пупком и потом будет скакать с криками "круто, стильно!" постоянно растет. Это при СССР был ориентир на культуру и знания. Буржуйские ценности этот ориентир не содержат в явном виде. Поэтому число людей, для которых такая реклама создается, резко возрастает. Это везде так. С этим надо мириться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •