Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol
    Ну а все таки, кто может сказать, какой курс будет полезней для финансиста, CIPA или ДипИФР? Полезней и с точки зрения знаний и с точки зрения котирования на рынке труда. А то что то вообще голову сломал куда податься не знающему языка финансисту для того чтобы изучить МСФО.
    для финасиста полезнее будет CIPA (полная, не путать с CAP) только лишь потому, что DipIFRS ACCA - это только финучет, а CIPA включает в себя финучет, упр.учет, финменеджмент, аудит, право, налоги. Знание МСФО - это явно недостатчно для кругозора.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Хаять - не очень понятный глагол.
    Простите, я из Одессы :-) Вполне употребимое тут слово.

  3. #123
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanya
    Простите, я из Одессы :-) Вполне употребимое тут слово.
    А зачем Вам в Одессе АССА?...
    В Одессе проходят экзамены СИПА, кроме ФУ2.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А зачем Вам в Одессе АССА?...
    В Одессе проходят экзамены СИПА, кроме ФУ2.
    А кому интересно СИПА? Кто про них знает? Только те кто учился и экзамены сдавал!

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanya
    А кому интересно СИПА? Кто про них знает? Только те кто учился и экзамены сдавал!
    Интересно, а какие сертификации известны в Одессе?
    Как бы дороговато для одесских зарплат сдача АССА либо CIMA

  6. #126

    По умолчанию

    А вы не путаете Одессу с Кацапетовкой? И откуда вам знать какой уровень зп в Одессе?? И кстати, неделю назад мне предлагали 2 вакансии с требованиями ACCA\CIMA, но почему то не CIPA.

  7. #127
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanya
    А вы не путаете Одессу с Кацапетовкой? И откуда вам знать какой уровень зп в Одессе?? И кстати, неделю назад мне предлагали 2 вакансии с требованиями ACCA\CIMA, но почему то не CIPA.
    Поверьте, не путаю и с уровнем зарплат ознакомлен (у мну там живут практически все родственники )

    Согласен, иногда там появляются серьезные вакансии.
    Ну, не буду опять о сравнении АССА и СИПА ..... это ж несопоставимо и глупо .
    ИМХО, мало компаний в городе, которым требуется специалисты такого уровня, да и платить по 5-10 тыс не все смогут и захотят ...

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanya
    А вы не путаете Одессу с Кацапетовкой? И откуда вам знать какой уровень зп в Одессе?? И кстати, неделю назад мне предлагали 2 вакансии с требованиями ACCA\CIMA, но почему то не CIPA.
    Огласите уровень компаний в Одессе с требованиями полного наличия ACCA или CIMA ?

  9. #129
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    И наконец сравнить все это безобразие со стоимостью полного курса АССА. Последний будет стоить примерно 3 х 100 + 14 х 35 + 14 х 2000, где 100 - годовое членство, 35 - стоимость экзамена, 2000 - стоимость курcов по подготовке, все в GBP.
    100 годовое членство - это после сдачи всех papers?
    пункт 14*2000 - это обязательный пункт?
    где-то слышал, что можно самому по учебникам учить?...

  10. #130
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эраст
    100 годовое членство - это после сдачи всех papers?
    пункт 14*2000 - это обязательный пункт?
    где-то слышал, что можно самому по учебникам учить?...
    Членство с самого начала.
    Можно и самому по учебникам учить. Можно покупать интерактивные курсы (или удаленные курсы) и смотреть их. Все зависит от Вашей личной способности воспринимать новое и времени на подготовку.

    Удачи.

  11. #131

    По умолчанию

    2000 Совсем не обязательно. По моему мнению, эффективность подготовки примерно одинакова. Если курсы оплачивает работодатель - лучше походить т.к. можно задать вопросы. Если нет - берите материалы и готовьтесь сами.

  12. #132
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Не подскажете, где можно посмотреть списки полных членов АССА по странам? (интересует Украина)

    Спасибо.

  13. #133
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию CAT

    Я решила - тише едешь дальше будешь и учу сначала САТ. Дистанционно. Потом возьмусь за АССА.
    Экзаменов пока не сдавала - только недавно пришли учебники и собственно начался процесс. Учить вроде бы нормально пока, но (можно по флудить? ))) надо задавать своему тьютору вопросы, а чего спросить не знаю! Вроде все ок и так... Но с другой стороны вроде изза тьютора на курс и подпислась... )))

    PS Долго думала - ДипФин Дир или зарубежный сертификат и все таки решила что оригинал в любом случае лучше аналога...

    Хотела спросить - есть еще учащиеся или получившие САТ?

  14. #134
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariel
    Я решила - тише едешь дальше будешь и учу сначала САТ. Дистанционно. Потом возьмусь за АССА.
    Экзаменов пока не сдавала - только недавно пришли учебники и собственно начался процесс. Учить вроде бы нормально пока, но (можно по флудить? ))) надо задавать своему тьютору вопросы, а чего спросить не знаю! Вроде все ок и так... Но с другой стороны вроде изза тьютора на курс и подпислась... )))

    PS Долго думала - ДипФин Дир или зарубежный сертификат и все таки решила что оригинал в любом случае лучше аналога...

    Хотела спросить - есть еще учащиеся или получившие САТ?
    А что это за САТ такой?

  15. #135
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    это Certified Accounting Technician ))
    весь курс засчитывается как первая ступень АССА

  16. #136
    Новый участник
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6

    Question ACCA или CIMA?

    Уважаемые участники, подскажите плиз
    Читаю информацию и все равно терзают смутные сомнения по поводу выбора между CИMA и ACCA. Согласна, с одной стороны ACCA более популяризирована, но насколько я поняла, квалификация более ориентирована на операционную деательность (учет, аудит и налоги), СИМА же якобы более универсальна, делает акцент на менеджмент и бизнес стратегии в финансах. Если я ориентируюсь на работу в международной компании и со временем хочу дорости до управленческой финансовой должности не лучше ли СИМА в таком случае?

  17. #137
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Mynova
    Уважаемые участники, подскажите плиз
    Читаю информацию и все равно терзают смутные сомнения по поводу выбора между CИMA и ACCA. Согласна, с одной стороны ACCA более популяризирована, но насколько я поняла, квалификация более ориентирована на операционную деательность (учет, аудит и налоги), СИМА же якобы более универсальна, делает акцент на менеджмент и бизнес стратегии в финансах. Если я ориентируюсь на работу в международной компании и со временем хочу дорости до управленческой финансовой должности не лучше ли СИМА в таком случае?
    Об универсальности АССА говорит структура экзаменов. По поводу управленческой ориентации сами за себя говорят экзамены Perfomance & Financial Management. Полный АССА несомненно позволит претендовать на топ-позиции финансовых руководителей в международных компаниях. Советую почитать http://www.accaglobal.com/students/acca/exams/

  18. #138

    По умолчанию учебники по CIPA

    Цитата Сообщение от Дмитро_
    для финасиста полезнее будет CIPA (полная, не путать с CAP) только лишь потому, что DipIFRS ACCA - это только финучет, а CIPA включает в себя финучет, упр.учет, финменеджмент, аудит, право, налоги. Знание МСФО - это явно недостатчно для кругозора.
    Кто планирует или уже обучается по программе CIPA, могу предложить учебник Д. Кизо "Финансовый учет. Промежуточный уровень"

  19. #139
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Подскажите, кто то что то может сказать по поводу сертификата DipFM http://www.ipfm.ru/ В инете практически нет никакой информации.

  20. #140
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol
    Подскажите, кто то что то может сказать по поводу сертификата DipFM http://www.ipfm.ru/ В инете практически нет никакой информации.
    Сертификация - это способ зарабатывания денег. Довольно часто какой-то кусок одного сообщества откалывается и пытается создать новую ассоциацию. Но она остается известной только среди ее создателей.

    АССА дает вполне хороший набор курсов для того, чтобы вы могли вызубрить и сдать базовые основы фин.менеджмента. При этом данная сертификация более-менее раскручена. Нет смысла вкладываться в плохо раскрученную сертификацию.

  21. #141
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    АССА дает вполне хороший набор курсов для того, чтобы вы могли вызубрить и сдать базовые основы фин.менеджмента. При этом данная сертификация более-менее раскручена. Нет смысла вкладываться в плохо раскрученную сертификацию.
    Все бы ничего, но английский у меня на уровне elementary. Поэтому и ищу что то на русском

  22. #142
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol
    Все бы ничего, но английский у меня на уровне elementary. Поэтому и ищу что то на русском
    Значит надо начинать с английского. Не имеет смысла пользоваться плохими переводами. Надо читать первоисточник.

  23. #143
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    оказывается, чтобы получить сертификат Cipa нужно обязательно иметь Аттестат аудитора/глав буха.............((( (а у меня тока Сертификат аудитора((

    Подскажите, смущает тот факт, что на сайте говорится, будто материал для Cipa разработан НА ОСНОВЕ МСФО

    т.е. там какая-то интерпретация МСФО? или реальные стандарты?

    Потому что сейчас стоит выбор - пойти на ДипИфр или на Cipa и хочется быть уверенной, что в Cipa не будут даваться какие-нибудь Us Gaap или United Kingdom Gaap.....

    p/s/ и особенно вызвало недоумение, что дЭвушка, обучающей компании сказала, будто после обучения у них на CAP можно будет без подготовки сдать и на глав. буха (аттестат) российский......

    т.е. вообще тогда непонятно - ЧТО они там преподают: российский GAAP или МСФО.....

    МСФО, т.е. ДипИФР (DipIFR) - это одна из "прочих" квалификаций АССА, только МСФО... см. тут http://dipifr.info/ifrs_exam.html

  24. #144
    Новый участник
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Подскажите плз про Acca Cipa Cpa и тд

    Есть ли кто-нибудь, кто учился, учится или собирается учиться на одну из на вышеуказанных квалификаций.Я вот год потратила на выбор . Вроде хочу пойти учиться на ACCA, хотя на CPA у меня больше должно быть exemptions.Хотя может быть я ошибаюсь в своем выборе .Интересно место обучения. Слышала хорошие отзывы про BPP колледж, но интересны личные мнения...Ау, бухгалтера

  25. #145
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    чем меньше конкуренции, тем лучше: так что не ходите, слишком много АССА и CPA специалистов появилось.

  26. #146
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orieftott
    Есть ли кто-нибудь, кто учился, учится или собирается учиться на одну из на вышеуказанных квалификаций.Я вот год потратила на выбор . Вроде хочу пойти учиться на ACCA, хотя на CPA у меня больше должно быть exemptions.Хотя может быть я ошибаюсь в своем выборе .Интересно место обучения. Слышала хорошие отзывы про BPP колледж, но интересны личные мнения...Ау, бухгалтера
    Год на выбор. Это круто! :-) Exemptions - не главное, т.к. на собеседовании это явно видно, хотя и не всем :-). Место обучения - дома. BPP - хорошая литература, иногда мутный язык и кривоватые задачи, через некоторое время привыкаешь, есть еще Kaplan publishing. Плюс по отношению к BPP - больше схем, повышает понимание. Оба издательства для тех, кто хочет разобраться, если задача "просто сдать", покупайте АТС - меньше времени на обучение, есть гарантии, что сдадите.

  27. #147
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    покупайте АТС - меньше времени на обучение, есть гарантии, что сдадите.
    почему?

  28. #148
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    почему?
    почему что?

  29. #149

    По умолчанию cap-cipa уж не затухает ли данная сертификация

    чего то я захожу в последнее время на сайт CAP-CIPA, что рус сайт, что глобал ни обновлений новостей, ни расписаний на 2011 год,

    хотел найти где в москве сдается экзамен , тоже адресов не.

  30. #150

    По умолчанию

    Зарегистрироваться на экзамен и получить регистрационные документы, вы можете отправив письмо Управляющему директору CIPAEN Inc., Наталье Дьяченко по адресу: ndyachenko@cipa-en.ru. Телефонов не знаю
    А на портале http://cap-cipa.com можно учиться дистанционно (кроме дисциплин "Налоги и право").

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •