Показано с 121 по 150 из 152
-
22.09.2008, 21:16 #121
для финасиста полезнее будет CIPA (полная, не путать с CAP) только лишь потому, что DipIFRS ACCA - это только финучет, а CIPA включает в себя финучет, упр.учет, финменеджмент, аудит, право, налоги. Знание МСФО - это явно недостатчно для кругозора.
Сообщение от sobol
-
16.01.2009, 14:36 #122
Простите, я из Одессы :-) Вполне употребимое тут слово.
Сообщение от Genn
-
16.01.2009, 18:43 #123
А зачем Вам в Одессе АССА?...
Сообщение от Yanya

В Одессе проходят экзамены СИПА, кроме ФУ2.
-
28.01.2009, 18:30 #124
А кому интересно СИПА? Кто про них знает? Только те кто учился и экзамены сдавал!
Сообщение от Шурик
-
05.02.2009, 15:48 #125
Интересно, а какие сертификации известны в Одессе?
Сообщение от Yanya

Как бы дороговато для одесских зарплат сдача АССА либо CIMA
-
06.02.2009, 14:14 #126
А вы не путаете Одессу с Кацапетовкой? И откуда вам знать какой уровень зп в Одессе?? И кстати, неделю назад мне предлагали 2 вакансии с требованиями ACCA\CIMA, но почему то не CIPA.
-
06.02.2009, 18:04 #127
Поверьте, не путаю и с уровнем зарплат ознакомлен (у мну там живут практически все родственники )
Сообщение от Yanya

Согласен, иногда там появляются серьезные вакансии.
Ну, не буду опять о сравнении АССА и СИПА
..... это ж несопоставимо и глупо .
ИМХО, мало компаний в городе, которым требуется специалисты такого уровня, да и платить по 5-10 тыс не все смогут и захотят
...
-
09.02.2009, 01:43 #128
Огласите уровень компаний в Одессе с требованиями полного наличия ACCA или CIMA ?
Сообщение от Yanya
-
02.08.2009, 13:44 #129Кандидат
- Регистрация
- 24.07.2009
- Сообщений
- 11
100 годовое членство - это после сдачи всех papers?
Сообщение от Genn
пункт 14*2000 - это обязательный пункт?
где-то слышал, что можно самому по учебникам учить?...
-
03.08.2009, 01:20 #130Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Членство с самого начала.
Сообщение от Эраст
Можно и самому по учебникам учить. Можно покупать интерактивные курсы (или удаленные курсы) и смотреть их. Все зависит от Вашей личной способности воспринимать новое и времени на подготовку.
Удачи.
-
12.08.2009, 11:25 #131Кандидат
- Регистрация
- 30.11.2005
- Сообщений
- 18
2000 Совсем не обязательно. По моему мнению, эффективность подготовки примерно одинакова. Если курсы оплачивает работодатель - лучше походить т.к. можно задать вопросы. Если нет - берите материалы и готовьтесь сами.
-
03.09.2009, 14:11 #132
Не подскажете, где можно посмотреть списки полных членов АССА по странам? (интересует Украина)
Спасибо.
-
11.09.2009, 11:33 #133Новый участник
- Регистрация
- 10.09.2009
- Сообщений
- 3
CAT
Я решила - тише едешь дальше будешь и учу сначала САТ. Дистанционно. Потом возьмусь за АССА.
Экзаменов пока не сдавала - только недавно пришли учебники и собственно начался процесс. Учить вроде бы нормально пока, но (можно по флудить? ))) надо задавать своему тьютору вопросы, а чего спросить не знаю! Вроде все ок и так... Но с другой стороны вроде изза тьютора на курс и подпислась... )))
PS Долго думала - ДипФин Дир или зарубежный сертификат и все таки решила что оригинал в любом случае лучше аналога...
Хотела спросить - есть еще учащиеся или получившие САТ?
-
11.09.2009, 14:24 #134
-
11.09.2009, 17:39 #135Новый участник
- Регистрация
- 10.09.2009
- Сообщений
- 3
это Certified Accounting Technician ))
весь курс засчитывается как первая ступень АССА
-
23.09.2009, 16:33 #136Новый участник
- Регистрация
- 23.09.2009
- Сообщений
- 6
ACCA или CIMA?
Уважаемые участники, подскажите плиз
Читаю информацию и все равно терзают смутные сомнения по поводу выбора между CИMA и ACCA. Согласна, с одной стороны ACCA более популяризирована, но насколько я поняла, квалификация более ориентирована на операционную деательность (учет, аудит и налоги), СИМА же якобы более универсальна, делает акцент на менеджмент и бизнес стратегии в финансах. Если я ориентируюсь на работу в международной компании и со временем хочу дорости до управленческой финансовой должности не лучше ли СИМА в таком случае?
-
30.09.2009, 19:20 #137Кандидат
- Регистрация
- 16.04.2008
- Сообщений
- 18
Об универсальности АССА говорит структура экзаменов. По поводу управленческой ориентации сами за себя говорят экзамены Perfomance & Financial Management. Полный АССА несомненно позволит претендовать на топ-позиции финансовых руководителей в международных компаниях. Советую почитать http://www.accaglobal.com/students/acca/exams/
Сообщение от Lara Mynova
-
08.10.2009, 15:08 #138
учебники по CIPA
Кто планирует или уже обучается по программе CIPA, могу предложить учебник Д. Кизо "Финансовый учет. Промежуточный уровень"
Сообщение от Дмитро_
-
15.11.2009, 00:54 #139Новый участник
- Регистрация
- 08.09.2008
- Сообщений
- 5
Подскажите, кто то что то может сказать по поводу сертификата DipFM http://www.ipfm.ru/ В инете практически нет никакой информации.
-
15.11.2009, 09:57 #140Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Сертификация - это способ зарабатывания денег. Довольно часто какой-то кусок одного сообщества откалывается и пытается создать новую ассоциацию. Но она остается известной только среди ее создателей.
Сообщение от sobol
АССА дает вполне хороший набор курсов для того, чтобы вы могли вызубрить и сдать базовые основы фин.менеджмента. При этом данная сертификация более-менее раскручена. Нет смысла вкладываться в плохо раскрученную сертификацию.
-
15.11.2009, 16:39 #141Новый участник
- Регистрация
- 08.09.2008
- Сообщений
- 5
Все бы ничего, но английский у меня на уровне elementary. Поэтому и ищу что то на русском
Сообщение от Genn
-
16.11.2009, 19:11 #142Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Значит надо начинать с английского. Не имеет смысла пользоваться плохими переводами. Надо читать первоисточник.
Сообщение от sobol
-
17.03.2010, 04:26 #143Новый участник
- Регистрация
- 17.03.2010
- Сообщений
- 2
Сообщение от Елена И.
МСФО, т.е. ДипИФР (DipIFR) - это одна из "прочих" квалификаций АССА, только МСФО... см. тут http://dipifr.info/ifrs_exam.html
-
12.11.2010, 02:08 #144Новый участник
- Регистрация
- 11.11.2010
- Сообщений
- 1
Подскажите плз про Acca Cipa Cpa и тд
Есть ли кто-нибудь, кто учился, учится или собирается учиться на одну из на вышеуказанных квалификаций.Я вот год потратила на выбор . Вроде хочу пойти учиться на ACCA, хотя на CPA у меня больше должно быть exemptions.Хотя может быть я ошибаюсь в своем выборе .Интересно место обучения. Слышала хорошие отзывы про BPP колледж, но интересны личные мнения...Ау, бухгалтера
-
12.11.2010, 15:02 #145Член сообщества
- Регистрация
- 28.11.2005
- Сообщений
- 1,326
чем меньше конкуренции, тем лучше: так что не ходите, слишком много АССА и CPA специалистов появилось.
-
12.11.2010, 20:22 #146Член сообщества
- Регистрация
- 25.11.2005
- Сообщений
- 1,138
Год на выбор. Это круто! :-) Exemptions - не главное, т.к. на собеседовании это явно видно, хотя и не всем :-). Место обучения - дома. BPP - хорошая литература, иногда мутный язык и кривоватые задачи, через некоторое время привыкаешь, есть еще Kaplan publishing. Плюс по отношению к BPP - больше схем, повышает понимание. Оба издательства для тех, кто хочет разобраться, если задача "просто сдать", покупайте АТС - меньше времени на обучение, есть гарантии, что сдадите.
Сообщение от Orieftott
-
15.11.2010, 02:40 #147Член сообщества
- Регистрация
- 28.11.2005
- Сообщений
- 1,326
почему?
Сообщение от Стас
-
25.11.2010, 00:12 #148Член сообщества
- Регистрация
- 25.11.2005
- Сообщений
- 1,138
почему что?
Сообщение от Елена И.
-
19.02.2011, 20:08 #149Кандидат
- Регистрация
- 05.11.2010
- Сообщений
- 17
cap-cipa уж не затухает ли данная сертификация
чего то я захожу в последнее время на сайт CAP-CIPA, что рус сайт, что глобал ни обновлений новостей, ни расписаний на 2011 год,
хотел найти где в москве сдается экзамен , тоже адресов не.
-
23.02.2011, 17:59 #150Новый участник
- Регистрация
- 27.10.2010
- Сообщений
- 4
Зарегистрироваться на экзамен и получить регистрационные документы, вы можете отправив письмо Управляющему директору CIPAEN Inc., Наталье Дьяченко по адресу: ndyachenko@cipa-en.ru. Телефонов не знаю

А на портале http://cap-cipa.com можно учиться дистанционно (кроме дисциплин "Налоги и право").


Ответить с цитированием