Показано с 91 по 120 из 152
-
14.03.2008, 18:25 #91Член сообщества
- Регистрация
- 28.08.2006
- Сообщений
- 240
Коллеги, кто-то что-то знает про британский Institute of professional Financial Managers?
В частности, про их квалификационные программы, ткие как PIA (professional internal auditor).
Насколько убедительна программа? Насколько авторитетна?
-
19.03.2008, 00:05 #92Новый участник
- Регистрация
- 18.03.2008
- Сообщений
- 3
На сайте: http://www.ipfm.ru/ много чего написано про IPFM. Сейчас ищу какие-нибудь сравнения с другими сертификатами (напр. АССА, СIMA и др.), но пока ничего ничего не нашел
-
24.03.2008, 14:25 #93Член сообщества
- Регистрация
- 28.08.2006
- Сообщений
- 240
ага ,а кроме сравнения еще не плохо бы знать "популярность" их сертификатов.
Сообщение от Kagir
-
08.04.2008, 21:49 #94Новый участник
- Регистрация
- 18.03.2008
- Сообщений
- 3
CIPA
Кто-нибудь пробовал сдать CIPA после самообучения или лучши пройти обучение в аудитории??
-
09.04.2008, 10:50 #95
Таким образом сдал все экзамены кроме ФУ-2.
Сообщение от Kagir
-
11.04.2008, 15:00 #96
Каким таким? С первого раза? Сложные экзамены? По каким учебникам учились?
Сообщение от Шурик
-
13.04.2008, 22:34 #97Новый участник
- Регистрация
- 18.03.2008
- Сообщений
- 3
Для сдачи УУ-2 хватит Друри? Как потренироваться в решениях задач? Или хватит экзаменов с решением выложеных на www.cipa.org.ua
Сообщение от Шурик
-
14.04.2008, 16:49 #98
C первого раза всё кроме Аудита (сдал со второго).. Готовился в смысле сам (а 4 экзамена сдавал без подготовки)...
Сообщение от Yanya
Смотря какие предметы - УУ - по Друри, ФУ - по материалам ДипИфра (очень кстати соответствуют друг другу ФУ-2 и ДипИфр).
Друри + что-то в голове - вполне достаточно для сдачи экзамена,
-
14.04.2008, 17:09 #99Член сообщества
- Регистрация
- 09.11.2007
- Сообщений
- 319
Наверное, все-таки Друри конкретного (Введение в производственный и управленческий учет). Ибо книга его же "Управленческий учет для бизнес-решений" гораздо более ужатая версия (в первую очередь, в отношении производственного учета).
Сообщение от Kagir
-
14.04.2008, 22:22 #100
Согласен, Ирина, на УУ-1 хватило вообще просто знаний, а на УУ-2 пришлось подчитать Друри, его полную версию (в сокращённой нет ряда тем).
Сообщение от Ирина Чаевская
Но, в общем, многие поддают сомнению вообще в принципе сертификацию СИПА, при этом приводя в пример ДипИфр...
Хотя видел я задачи по ДипИфр - абсолютно ничем не сложнее ФУ-2... К тому же это всего один экзамен, к тому же проходной балл ниже - 50 вместо 75 в СИПЕ.
Может кто-то сдавал и то, и то одновременно?! И может по опыту сказать? (хотя знаю несколько мнений по этому вопросу)
-
30.05.2008, 02:46 #101Новый участник
- Регистрация
- 13.02.2008
- Сообщений
- 3
ACCA - free notes and podcasts also on line!
if you go to www.opentuition.com they have lots of free resources and tutorials for ACCA and ATT, no registration, just download or listen, watch video lectures on line
regards
-
16.07.2008, 11:44 #102Кандидат
- Регистрация
- 16.04.2008
- Сообщений
- 18
Немного про IPFM. Обучение состоит из двух курсов: 1 - МСФО, 2 -Фин. менеджмент. В конце каждого пишете контрольные. На всю группу обучающихся - один вариант
Сообщение от Вселенский разум
Учился и сдавал в Киеве, в принципе ничего сложного, но все зависит от того, что уже есть в голове. Контрольные пишутся дома и высылаются по почте организаторам обучения. Т.е. можно листать стандарты, литературу, неограниченное время (на написание контрольных - 10-14 дней) и т.п. Для коллекции рекомендую получить, хотя в серьезной конторе типа big4 вряд ли будут рассматривать диплом IPFM as an advantage. Но для неискушенных ген. директоров постсоветского пространства такая корочка будет выглядеть солидно.
-
25.07.2008, 15:47 #103Новый участник
- Регистрация
- 25.07.2008
- Сообщений
- 1
Вот ссылка на сравнительно свежий обзор сертификата CIPA.
http://www.kz-adviser.kz/index.php/2...45/62-capcipa-
Видимо обзор этого года, так как там указана передача прав на сертфикацию, а это было в марте 2008. Настораживает еще то, что сертификация родом из Казахстана, судя по статье, так в Казахстане и не прижилась за много лет.
-
08.09.2008, 23:17 #104Новый участник
- Регистрация
- 08.09.2008
- Сообщений
- 5
Ну а все таки, кто может сказать, какой курс будет полезней для финансиста, CIPA или ДипИФР? Полезней и с точки зрения знаний и с точки зрения котирования на рынке труда. А то что то вообще голову сломал куда податься не знающему языка финансисту для того чтобы изучить МСФО.
-
09.09.2008, 08:05 #105Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
DipIFR - это простой сертификат, демонстрирующий владение навыками подготовки финансовой отчетности. Обычно рекомендуем, чтобы у человека, подготавливающего фин.отчетность был такой сертификат.
Сообщение от sobol
CIPA - что-то из области китайских подделок.
Нормально котируется и воспринимается АССА.
Мне думается употребление термина специалист по финансам в отношении человека, не владеющего английским языком, излишне оптимистично.
-
10.09.2008, 15:24 #106Новый участник
- Регистрация
- 08.09.2008
- Сообщений
- 5
Спасибо по первой части вопроса, а по второй хотелось бы сказать что у нас в стране множество российских компаний, в которых просто не с кем общаться на английском, но в то же время там работают хорошие финансовые специалисты.
Сообщение от Genn
-
10.09.2008, 18:41 #107
-
10.09.2008, 18:52 #108
Ну, видимо, потому что за программой не стоит серьезной структуры.
Сообщение от Yanya
Могу Вам сказать, что ДипФир - аналог ФУ_2 СИПЫ (готовился по материалам ДипИфра к ФУ-2).
Но котируется СИПА конечно в меньшей степени. Хотя ДипИфр - видно невооруженным взглядом - средство заработка для АССА...
... Я даже и не скажу - существуют ли более дорогие экзамены?!
...
П.С. Если собираетесь сдавать "для себя" - то лучше СИПА (пошире и поразнообразнее экзамены)
Если Вы репортингом занимаетесь - лучше ДипИфр. По крайней мере котируется выше. Хотя и сдать легче...
-
10.09.2008, 18:53 #109
Автор статьи считает, что если при сдаче экзамена чуть ли не главное ссылаться на статью стандарта...
Сообщение от Киттин
.. Чего нет в CIPA. Мне кажется, что понимание и применение стандарта важнее, нежели цитирование и приведение ссылок.
-
10.09.2008, 21:51 #110Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
А английский язык нужен не только для общения. Специалисту необходимо обучаться и обновлять свои знания. В отсутствие знаний английского языка брать современные знания в области современных методик и подходов - не откуда.
Сообщение от sobol
Все очень просто.
-
10.09.2008, 22:03 #111Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
А сколько стоит DipIFR? Фунтов 30, 35? Это дорого?
Сообщение от Шурик
Он АССА не нужен. Он нужен аудиторским компаниям - чтобы обеспечить минимально приемлемый уровень подготовки бухгалтеров, претендующих на право формирования отчетности. Хотя конечно всю дурь не выбивает - но потерю непорочности гарантирует.
-
10.09.2008, 22:06 #112Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Хаять - не очень понятный глагол.
Сообщение от Yanya
Можно ругать АССА - например за то, что требования к уровню подготовки студентов растут от экзамена к экзамену, и приводить в пример АСА, где самые сложные экзамены - самые первые, а на экзамен студент может приходить с любой литературой и компьютером.
Можно сравнивать между собой CIMA и ACCA.
-
11.09.2008, 02:32 #113
Экзамен + материалы 450 дол. Я Вам по такому курсу могу продать фунты... выыыыыгодно
Сообщение от Genn
-
11.09.2008, 07:14 #114Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
И что, для сдачи экзаменов надо обязательно брать материалы?
Сообщение от Шурик
Вы уж со стоимостью экзамена определитесь.
Кстати - материалы скорее всего будут от АТС или HOCK - это совсем другая организация.
Потом можно посмотреть на стоимость экзамена CFA.
И наконец сравнить все это безобразие со стоимостью полного курса АССА. Последний будет стоить примерно 3 х 100 + 14 х 35 + 14 х 2000, где 100 - годовое членство, 35 - стоимость экзамена, 2000 - стоимость курcов по подготовке, все в GBP. Кстати - после такого сравнения становятся понятными причины скептического отношения к CIPA.
-
11.09.2008, 11:08 #115
6500 рублей...
Сообщение от Genn
...
Ну Вы по крайней мере согласны, что это не 30 фунтов? ..
Если сравнивать с АССА, то дороже, явно ..
И, кстати, стоимость курсов не намного дешевле.
К тому же сравнивать полный курс АССА и ДипИфр как минимум некорректно.
П.С. АССА с CIPA сравнивать конечно нет смысла, вопрос стоял в другом - сравнить с ДипИфр...
...
А теперь прошу Вас указать - на какой ещё экзамен (какой сети) регистрация может превышать 200 дол?!...
Если это не способ заработать денег, то как ещё можно объяснить такую существенную разницу в стоимости регистрации на экзамен, например, f7 ACCA и ДипИфр?!...
..
-
11.09.2008, 14:37 #116Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Я так и не услышал стоимость экзамена по DipIFR. ACCA - английская организация, поэтому стоимость своего экзамена по DipIFR она устанавливает в фунтах. Я думаю, что в данном случае еще и регистрационный взнос, и еще услуги фирмы по конвертации из рублей в фунты, и перечислению фунтов в Англию.
Сообщение от Шурик
Корректно сравнивать CIPA и ACCA?
Сообщение от Шурик
Мне кажется - стоимость регистрации на экзамен CFA может легко превысить этот порог. Там цена зависит еще и от срока регистрации.
Сообщение от Шурик

А я пока не услышал стоимости регистрации на DipIFR, а в 6500 рублей для организации, не ведущей коммерческой деятельности на территории РФ - я пока не верю.
Сообщение от Шурик
-
11.09.2008, 15:03 #117
нет, некорректно. Об этом даже говорить нечего. Класс разный
Сообщение от Genn

Возможно... ссылку пжалте...
Сообщение от Genn
Можно например зайти на accaglobal
Сообщение от Genn

http://russia.accaglobal.com/russia/...portant_dates/
"Оплата
За курс взимаются следующие оплаты (сумма которых может меняться без письменного уведомления):
Регистрационный взнос (включающий одну попытку сдачи)
6500 RUR"
Это для Вас убедительно?
-
11.09.2008, 15:32 #118Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Ссылку на сайт CFA - сами найдете.
На сайт Ассы зайти пока не могу - может и вообще не смогу отсюда. Зайду позже с другого IP.
-
11.09.2008, 17:10 #119
Мдя, американцы конечно перегнули
Сообщение от Genn
Явно дороже
От 600 до 930 дол.США.
-
11.09.2008, 21:28 #120Член сообщества
- Регистрация
- 12.05.2006
- Сообщений
- 2,180
Посмотрел. Сдача экзамена и регистрация - 150 фунтов. Повторная сдача - без регистрации - 100 фунтов. Имеет место обычная скидка от объема.

Ответить с цитированием
