Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Рекламное сопровождение семинаров

    Мы планируем проводить семинары, но цель их конечно, повысить наши продажи. Продаем мед. технику. На семинарах рассказвывают как ей пользоваться. я думаю, что участникам семинара необходимо раздать рекламыне материалы, какие материалы, на ваш взгляд, надо раздать, кроме каталога продукции?
    Еще я планирую заполнять анкеты участников.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Мы планируем проводить семинары, но цель их конечно, повысить наши продажи. Продаем мед. технику. На семинарах рассказвывают как ей пользоваться. я думаю, что участникам семинара необходимо раздать рекламыне материалы, какие материалы, на ваш взгляд, надо раздать, кроме каталога продукции?
    Еще я планирую заполнять анкеты участников.
    Ознакомьтесь с целью прведения семинара, с аудиторией (кто это случайные прохожие, представители ЦА или дилеры). Скорее всего енеобходимо раздать реламные материалы о представляемой продукции, но важно также предоставить письменный вариант семинара.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цель проведения семинара - увеличить продажи мед. техники, о которой пойдет речь на семинаре.
    Участники семинара - врачи, которые могут приобрести эту технику.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Цель проведения семинара - увеличить продажи мед. техники, о которой пойдет речь на семинаре.
    Участники семинара - врачи, которые могут приобрести эту технику.
    Главное, чтобы потребитель понимал выгодность (другими словами, полезность покупки, так как стоит такое оборудование дорого) приобретения данного оборудования. И чтобы в рекламном или прочем материале дублировалась информация представленная на семинаре. Проще говоря, продемонстрируйте потребителям конкурентные преимущества как в устном так и в текстовом виде. Можно им еще прайсы всучить.

  5. #5
    Livecompany
    Гость

    По умолчанию

    На мой взгляд - целью семинара может быть лишь получение участником НУЖНОЙ ему информации. В вашем же случае - это презентации. Образовательную направленность, стратегию и миссию именно ИНФОРМАЦИОННЫХ проектов, можно посмотреть здесь. http://livecompany.ru Это именно семинары - ради семинаров.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Цель проведения семинара - увеличить продажи мед. техники, о которой пойдет речь на семинаре.
    Участники семинара - врачи, которые могут приобрести эту технику.
    "Увеличить продажи" - это не цель. Точнее это не совсем правильно поставленная цель. Ее нельзя отследить, достигнута она или нет.
    Задумайтесь над тем, какие действия должны предпринять ваши слушатели после семинара. Напр., должны позвонить в компанию для получения более подробной информации. Или должны запросить коммерческое предложение. В любом случае лучше всего, чтобы цель начиналась с "побудить" или хотя бы "убедить".
    И именно под эту цель и должна быть выстроена презентация. Что делается крайне редко.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livecompany
    На мой взгляд - целью семинара может быть лишь получение участником НУЖНОЙ ему информации.
    Целью семинара никогда не должно быть "информирование" или "предоставление участникам нужной информации". Информирование происходит на любом семинаре. А основой это может быть только для лекций или уроков в школе. Бизнес-презентации поэтому и проваливаются, что люди просто "информируют", а не призывают к действию.

  8. #8

    По умолчанию

    А раздавать можно:
    - рекламные материалы (буклеты, листовки...)
    - непосредственно презентация
    - тезисы презентации (можно с местами для заметок), но ни в коем случае не дословный письменный текст семинара
    - прайсы - под вопросом, зависит от цели семинара, может лучше выдавать цены только при личных встречах, чтобы можно было получить больше инфо. А может цена является конкурентным преимуществом, тогда лучше сразу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •