Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Нужна анкета для опроса клиентов

    Добрый день. Наша компания занимается оптовой продажей парфюмерии, и работает в основном с клиентами, а также есть несколько филиалов. Было принято решение провести опрос клиентов, с целью улучшения работы нашей компании и анализа текущего состояния рынка. Нет ли у кого примера подобной анкеты, не обязательно в сфере парфюмерии можно любую анкету для опроса клиентов. Не мог бы кто-нибудь выслать мне на мэйл vayaka@rambler.ru, если не жалко)).
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию



    Мой Вам совет, закажите лучше у специализированных фирм, которые этим занимаются. То что вы сделаете, можно будет выбросить в мусорную корзину.
    Ну или идите учиться, думаю за год можно обучить специалиста.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Не стоит быть столь категоричным. Надо понять на какие вопросы нужно получить ответ. Но есть контора, которая специализируется на парфюмерке и красоте - "Старая Крепость". Можно у них посмотреть.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    С чего Вы взяли что я не в состоянии составить анкету? Я закончил факультет Международного бизнеса и делового администрирования МГИМО. Просто я сейчас занимаюсь не совсем своим делом, и не имел дело с опросом клиентов, просто хотел посмотреть как выглядит подобная анкета. По поводу специализированных фирм это дорого и они не знают всю специфику работы компании, а также в России всё это находится в зачаточном состоянии.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Я не гинеколог но посмотреть могу. Примерно так звучит..
    Если исследования предполагаются пириодические с определенной частотой, то лучше наймите специалиста, может дешевле выйдет. Цена ошибки порой дороже и во много раз. И еще - типовых анкет не бывает!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaya
    Я закончил факультет Международного бизнеса и делового администрирования МГИМО.
    Вы с успехом сможете перевести анкету на иностранный язык! ;)

  7. #7

    По умолчанию Уникальная ситуация

    Цитата Сообщение от Vaya
    Добрый день. Наша компания занимается оптовой продажей парфюмерии, и работает в основном с клиентами, а также есть несколько филиалов. Было принято решение провести опрос клиентов, с целью улучшения работы нашей компании и анализа текущего состояния рынка. Нет ли у кого примера подобной анкеты, не обязательно в сфере парфюмерии можно любую анкету для опроса клиентов. Не мог бы кто-нибудь выслать мне на мэйл vayaka@rambler.ru, если не жалко)).
    Заранее спасибо.
    Примите, если вам это подойдет, несколько необычное, но хорошо работавшее на практике, правило. НА РЫНКЕ ХОЗЯИНОМ СИТУАЦИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. оСОБЕННО, К СЧАСТЬЮ, В ТАКОЙ ОБЛАСТИ, КАК ВАША. зДЕСЬ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА - ВАЖНО делать
    все возможное и невозможное, чтобы с о з д а т ь рынок. Ваша
    продукция, мне хорошо известная из практики ее создания - широкий и разнообразный ассортимент. Если, к тому же, у вас есть связь с изготовителями, и того лучше. Это и есть та тонкая струна, на которой и надо играть. Помощь опросов, имхо, сомнительна, по той простой причине, что вы должны делать и продавать не только и не столько то, что, как кажется вашим клиентам - им нужно, а то, что вы им предложите из того, о чем они понятия раньше не имели, но без чего, с вашей помощью, они дальше не обойдутся. Это - парфюмерия...

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Большое всем спасибо за советы, наверное я совершил ошибку не конкретизировав некоторые веши. Компания в которой я работаю существует уже 10 лет, и у неё уже сложились достаточно прочные связи и с производителями и с клиентами. Исследование нужно провести в одном подразделении, которое занимается так назывемой продукцией "mass market". Особой нужды в проведении исследования нет, поэтому обращаться за помощью в специализированные фирмы руководство не желает. Цель исследования - иметь более ясное представление о ситуации на рынке.

    2 Анархист

  9. #9

    По умолчанию речь идет о стратегии

    Цитата Сообщение от Vaya
    Большое всем спасибо за советы, наверное я совершил ошибку не конкретизировав некоторые веши. Компания в которой я работаю существует уже 10 лет, и у неё уже сложились достаточно прочные связи и с производителями и с клиентами. Исследование нужно провести в одном подразделении, которое занимается так назывемой продукцией "mass market". Особой нужды в проведении исследования нет, поэтому обращаться за помощью в специализированные фирмы руководство не желает. Цель исследования - иметь более ясное представление о ситуации на рынке.


    2 Анархист
    Безусловно - особой нужда в исследовании - нет. Но даже и на том секторе рынка, о которм вами упомянуто, стратегия создания нового, повышенного спроса , как нам удалось наблюдать - работала.

  10. #10

    По умолчанию

    Наймите в фирму маркетолога!!!

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaya
    Большое всем спасибо за советы, наверное я совершил ошибку не конкретизировав некоторые веши. Компания в которой я работаю существует уже 10 лет, и у неё уже сложились достаточно прочные связи и с производителями и с клиентами. Исследование нужно провести в одном подразделении, которое занимается так назывемой продукцией "mass market". Особой нужды в проведении исследования нет, поэтому обращаться за помощью в специализированные фирмы руководство не желает. Цель исследования - иметь более ясное представление о ситуации на рынке.

    2 Анархист
    2Vaya
    Если вы хотите "позаимстововать" исследование у кого-либо - так и напишите. Люди вас поймут, может даже поделятся. Проблема будет только в том, что когда Вы столкетесь с этапом "Анализ данных", "позаимстовать" там вряд ли вам удастся что-либо.
    Но если Вы все-таки намерены сделать это сами, то может вам поможет эта ссылка:
    http://aup.ru/books/m45/research.pdf
    А еще полазьте на этом сайте - может еще чего полезного наберете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •