Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor_kh
    1) Да, ДЗ, деньги, КЗ и СК
    2) Да, по той которую писал
    3)совершенно верно: чистая к выручке
    4) да, пропорционально
    5) сможем ли мы продать в 10 раз больше в следующем месяце
    Про деньги вы ничего раньше не говорили, поэтому в рамках всех рассуждений я буду считать, что их величина близка к нулю. Из факта, что отношение чистой прибыли к выручке равна 1%, следует, что себестоимость практически равна выручке. Из этого факта и вашей формулы ФЦ следует, что ДЗ+запасы-КЗ = выручка за месяц*ФЦ/число дней в месяце. Таким образом, для базового периода ДЗ+запасы-КЗ=15*15/30=7,5. Так как для нашей ситуации активы состоят только из ДЗ и запасов получается, что А-КЗ=7,5. Так как А=5=> КЗ=5-7.5=-2,5. Мягко говоря, странный результат, поэтому прошу уточнить условие. Нарисуйте все таки в явном виде базовый BS и PL.
    Последний раз редактировалось WLMike; 18.12.2006 в 14:14.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Про деньги вы ничего раньше не говорили, поэтому в рамках всех рассуждений я буду считать, что их величина близка к нулю. Из факта, что отношение чистой прибыли к выручке равна 1%, следует, что себестоимость практически равна выручке. Из этого факта и вашей формулы ФЦ следует, что ДЗ+запасы-КЗ = выручка за месяц*ФЦ/число дней в месяце. Таким образом, для базового периода ДЗ+запасы-КЗ=15*15/30=7,5. Так как для нашей ситуации активы состоят только из ДЗ и запасов получается, что А-КЗ=7,5. Так как А=5=> КЗ=5-7.5=-2,5. Мягко говоря, странный результат, поэтому прошу уточнить условие. Нарисуйте все таки в явном виде базовый BS и PL.
    Здравствуйте, простите, был слегка занят. Простите, имел ввиду СК =5, я всё плавал в старом, упрощённом примере где Активы = СК. Ну, так тогда ваш ответ каков, СК вы вычислили, на данном СК в месяц вы можите обернуть 2 раза, так ведь думаете?!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor_kh
    Здравствуйте, простите, был слегка занят. Простите, имел ввиду СК =5, я всё плавал в старом, упрощённом примере где Активы = СК. Ну, так тогда ваш ответ каков, СК вы вычислили, на данном СК в месяц вы можите обернуть 2 раза, так ведь думаете?!
    Все таки нарисуйте нормальный BS и PL. Так как собственный капитал не может быть равен 5. Баланс у нас состоит только из запасов, ДЗ, КЗ и СК. На основе ваших данных следует, что ДЗ+запасы-КЗ=15*15/30=7,5=СК. А теперь вы пишете, что СК=5.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Сергеевич
    Так как у вас деньги вязнут в дебиторке, что естественно дает вам преимущество в конкуренции (даете покупателю отсрочку и.т.д.) могу посоветовать следующее:
    1. Не берите овердрафт.
    5. Вообще такому предприятию как ваше я бы посоветовал не кредитование а Факторинг (намного быстрее и удобнее).
    Почему не подходит овердрафт? Короткие деньги под длинную дебиторку? Ну так просто нужно, чтобы овер был небольшой частью кредитного портфеля, а не его основной составляющей.

    Факторинг слишком дорог для оптовой торговли, т.к. маржа итак очень низкая, а по факторингу эффективная ставка от 18% и выше. К тому же документарно он достаточно сложен, банки принимают на факторинг далеко не всех клиентов и не все клиенты дают разрешение на переуступку их задолженности.

    Кто-нибудь может дать совет по-поводу кредитования под залог дебиторской задолженности?
    Именно залог, а не факторинг.
    Как юридически оформлять? Какие банки работают по таким схемам? Какие условия?

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Все таки нарисуйте нормальный BS и PL. Так как собственный капитал не может быть равен 5. Баланс у нас состоит только из запасов, ДЗ, КЗ и СК. На основе ваших данных следует, что ДЗ+запасы-КЗ=15*15/30=7,5=СК. А теперь вы пишете, что СК=5.
    Простите опять за молчание, да действительно, посмотрел 5 не получается, пусть ДЗ 10 тыс., КЗ 2,5 тыс., СК как вы правильно заметили 7,5 тыс. (ДЗ =20 дней, КЗ = 5 дней)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor_kh
    Простите опять за молчание, да действительно, посмотрел 5 не получается, пусть ДЗ 10 тыс., КЗ 2,5 тыс., СК как вы правильно заметили 7,5 тыс. (ДЗ =20 дней, КЗ = 5 дней)
    При таком раскладе десятикратный рост выручки вызовет пропорциональный рост (в соответствии с условием из поста 60) ДЗ и КЗ, то есть потребуется дополнительно привлечь (10-2,5)*9=67,5 тыс. Соответственно возможность продать больше будет зависеть от возможности привлечь дополнительно 67,5 тыс.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    При таком раскладе десятикратный рост выручки вызовет пропорциональный рост (в соответствии с условием из поста 60) ДЗ и КЗ, то есть потребуется дополнительно привлечь (10-2,5)*9=67,5 тыс. Соответственно возможность продать больше будет зависеть от возможности привлечь дополнительно 67,5 тыс.
    C наступающими вас...спасибо за ответ, а почему такая формула, можите пояснить;
    что значит (в соответствии с условием из поста 60)?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor_kh
    C наступающими вас...спасибо за ответ, а почему такая формула, можите пояснить;
    что значит (в соответствии с условием из поста 60)?
    В 60 посте вы писали, что предполагается в рамках этого примера, что ДЗ и КЗ растут пропорционально выручке.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Артем, я встречала формулу:
    Оборачиваемость запасов в днях=средн. Запасы за период*кол-во дней в периоде/себестоимость ( а не на выручку).
    Тоже самое и с КЗ - делят на себестоимость.

  10. #70

    По умолчанию

    Если нужны готовые формы, кину в мыло. Пишите.[/quote]


    Пожалуйста, если не трудно, вышлите.
    Мое мыло: Elena.Malenkova@prexim-d.com

  11. #71
    Новый участник
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    и большое пожалуйста мне тоже......очень интересно andrey_kfm@rambler.ru

  12. #72
    Новый участник
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobo
    Если нужны готовые формы, кину в мыло. Пишите.


    cкиньте плиз мне формы....очень интересно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •