Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    1

    Smile Реклама за рубежом

    Здравствуйте!
    Собираюсь размещать рекламу в иностранном журнале. Расскажите о своем опыте, о тонкостях и возможных трудностях.

  2. #2

    По умолчанию Какой именно журнал?

    Какой именно журнал? Схема работы всегда одна и та же. Свяжитесь с рекламным отделом журнала и там компетентно ответят менеджеры по продажам. Успехов.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Совет один - не делайте имиджевой рекламы - модуль должен быть предельно информативен - также очень важно понимать тонкости языка на котором размещается информация - на предыдущем месте работы до моего прихода размещалась реклама в англоязычных журналах - после прочтения я оказался в ступоре ибо для англоговорящего человека текст смысла не имел хотя с точки зрения наших "лингвистов" все было правильно. В целом могу сказать что реклама в профильных изданиях на западе эффективна - конечно если продукт востребован рынком.
    Если есть конкретные вопросы пишите посоветую.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Я согласен с тем, что лингвистическая составляющая является одной из самых важных. Мы часто делаем проекты сразу в нескольких странах, так стараюсь каждый перевод перепроверять сам, если знания позволяют. Или же пересылать коллегам/знакомым со знанием языка. Всё-таки культурные различия даже многих стран соседей дают о себе знать.

    А можно узнать о каком товаре идёт речь, в каком журнале и в какой стране вы хотите делать рекламу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •