Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Хочу обратиться за советом по поиску работы.

    Здраствуйте,
    хочу обратиться к посетителям форума за советом.

    Хочется найти работу, связанную с маркетинговоой деятельностью.

    И вакансий вроде как много, но себе найти ничего не удается.

    Есть и опыт работы (около года в маркетинге и продажах, в том числе за рубежом) и профильное образование и отличное знание компьютера (презентации,офис), английский
    (почти) в совершенстве, немецкий (почти) разговорный.

    Дело осложняется тем, что работу,необходимо найти сейчас а учиться еще пол-года.
    Нет, ежедневно в институт ходить не обязательно, но раз-два в неделю появляться надо бы.

    При этом есть стойкое желание восполнять "пропущенные" часы на работе по вечерам или когда еще.(естественно ,чем меньше часов тем меньше з/п )

    В принципе, под это подходят должности всяких ассистентов маркетологов (все остальные, как показывает практика, пугаются дневного отделения,хоть и 5 курса)
    . Но на job.ru на эти должности приглашаются молодые _девушки_ (бред).Не понятно кто им нужен, хороший работник или что.

    Вот так, соответсвенно хочется узнать Ваше мнение,
    куда стоит со всем этим копать.

    Спасибо,
    Александр. =)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    По-моему, очень неплохие шансы.
    Посмотрите на www.hh.ru .
    И пишите резюме под каждую вакансию, покажите работодателю, что выгодны ему, что учеба - не помеха работе.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо, Вам за совет.

    К сожалению, на этом сайте вакансий поменьше, хотя он производит впечатление более надежного.

    Похоже именно из-за учебы и отказываются.(Думают, что я буду каждые 5 минут отпрашиваться...) Эх.Знали бы что теряют...=)

    Снова благодарю.

    Будем искать.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Я бы на Вашем месте обратился в кадровое агентство. И желательно составить качественное резюме.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Благодарю. =)

    Уже пойду заниматься кадровыми агенствами... Может что и получится.

    Хотя с этими кадровыми агенствами опыт пока плачевный. (В прошлый раз - а было это пару лет назад мне что-то предложили через 3 мес (!), после регистрации...).

    Может Вы могли бы посоветовать,в какие кадровые агенства обратиться? Я так понимаю это стоит делать через Интернет.

    Что касается "качественного" резюме.Хм. Хочется надеятся оно у меня грамотное... Разве что его "качественность" кроме меня оценить и не кому.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Весьма скептически отношусь к КА... наверное, хороших не попадалось.
    Специалист не на полный рабочий день обойдется компании где-то в 3 месячных оклада (стоимость услуг КА)... Есть ли работодателю смысл искать таким образом сотрудника?
    Александр, а не пробовали, как вариант, "повеситься" на www.rabota.ru - это более массовый сайт, не на полный рабочий день я устраивался именно там.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_Sh
    Благодарю. =)

    Уже пойду заниматься кадровыми агенствами... Может что и получится.

    Хотя с этими кадровыми агенствами опыт пока плачевный. (В прошлый раз - а было это пару лет назад мне что-то предложили через 3 мес (!), после регистрации...).

    Может Вы могли бы посоветовать,в какие кадровые агенства обратиться? Я так понимаю это стоит делать через Интернет.

    Что касается "качественного" резюме.Хм. Хочется надеятся оно у меня грамотное... Разве что его "качественность" кроме меня оценить и не кому.
    Простите, но как рекрутер со всей ответственностью заявляю:

    Если под ту позицию, на которую Вы выслали своё CV, не подходите, то могут и не связываться с Вами...но в базу занесут и сохранят. И будут обращаться в случае адекватных предложений и через месяц-год-5...база она бесценна

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_Sh
    Благодарю. =)

    Уже пойду заниматься кадровыми агенствами... Может что и получится.

    Хотя с этими кадровыми агенствами опыт пока плачевный. (В прошлый раз - а было это пару лет назад мне что-то предложили через 3 мес (!), после регистрации...).

    Может Вы могли бы посоветовать,в какие кадровые агенства обратиться? Я так понимаю это стоит делать через Интернет.

    Что касается "качественного" резюме.Хм. Хочется надеятся оно у меня грамотное... Разве что его "качественность" кроме меня оценить и не кому.
    Кстати, если хотите могу оценить резюме)) на "качество")

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Anna_pro
    Спасибо за комментарий, буду иметь ввиду.

    =)
    Куда вам послать резюме? (можно адрес скинуть через ЛС)

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А еще подобные сайты знаете? Я сейчас тоже озабочена поиском работы. Однако нигде ничего не находится

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я имела в виду сайты с вакансиями Я собственно и сама много этих сайтов встречала по жизни, но пока они мне не разу ничего путного не выходило (вру один раз я все таки нашла подработку)

  12. #12
    anor
    Гость

    По умолчанию Меньше времени на поиск проектов.

    Одна из проблем для фрилансера - время, обойти все фриланс проекты - нереально. Приходится отбросить кучу мелких сайтов. А там бывают очень интересные заказы.

    Здавшись целью устранить это неудобство мы сделали - flance.ru.

    Робот обходит фриланс-сайты и собирает с них проекты, формирую общую ленту. Есть система фильтрации проектов по сайтам и категориям. Рсс общей ленты, и отфильтрованной ленты.

    Сейчас проекты берутся с:
    free-lance.ru
    weblancer.net
    freelance.ru
    freelancejob.ru
    web-lancer.com
    free-lancer.ru
    free-lancers.net
    И + наши собственные, созданные непосредственно на месте.

    В скорее добавим еще несколько сайтов, и основные фриланс-комьюнити.

    Полезен, по-вашему, подобный ресурс? Что хотелось бы добавить, что убрать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •