Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    в бытность работы "стратехом" в 2 разных компаниях могу поделица используемыми механизмами:

    - фикс бонус, известный заранее. он был или небыл. его взаимоссвязь с достижениями службы была ну очень умозрительной (если не считать явгых провалов\побед)
    - % участий в Еве (или прибыли периода). но это касалось всех скопом. и порятьже мало выделяло диференцированую роль

    сдается мне, вы вообще неверно подошли к выделению КПИ такого специалиста.
    лично меня мотивировало (в собственных глазах) совершено другое. и когда оно пошло наубыль - контракты были расторгнуты.

    подумайте, ответ лежит в природе деятельности "стратеха"

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PartYzan
    Александр, понятен подход - взять красивые слова из функциональных обязанностей и впарить их руководству, для того, чтобы они успокоились.
    Неверно поняли. Я имел в виду, что если проанализировать описания вакансий, вы увидите какие требования предъявляются к этим сотрудникам в других компаниях.
    Но предложенный вами вариант тоже интересен - по крайней мере как мягкий способ показать руководству глубину его маразма.
    Другой способ: сочинить сложную формулу с парой десятков параметров и, по возможности, с дифуравнениями. Но тут можно перестараться ... и формулу примут на вооружение.
    Цитата Сообщение от PartYzan
    И отвечать он должен только за свой KPI, ибо он не царь и не может взять погрешности всех подразделений на свою, кстати, женскую голову.
    Вот. Здесь коренная ошибка подхода вашей фирмы: если топ будет так думать - он всегда будет тянуть одеяло на себя. При этом он будет (как настоящий князек) единолично претендовать на успехи и сваливать на смежников неудачи.
    Успех компании зависит от слаженных действий всех подразделений. Поэтому система мотивации должна стимулировать взаимодействие, а не самоизоляцию. Но при этом не стоит забывать о поощрении инициативы и личного профессионализма. Поэтому система мотивации должна быть как минимум двух-компонентной.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    Exclamation ВСЕМ)))

    Сейчас разговаривал с нач эйЧаР))

    Говорит: "А что ты мучаешься......Возьми должностные обязанности, цели и критерии достижения целей всех 9-ти сотрудников департамента. Выдели из них самые важные. Сконструируй из них три - четыре интегрированных показателя, которые охватывают три направления деятельности: анализ, продажи, реклама. Вот и будет Kpi для Замгендира...."

    тихо шифером шурша - крыша едет не спеша))))

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    По-моему, Hr дал очень мудрый совет
    Следуя ему, вопрос можно полностью закрыть

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Коллеги. Тогда встречный вопрос, есть ли примеры работоющих Bsc и Kpi. Хочется говорить о чем-то уверенно, пощупав это, посмотреть какие показатели используются. Это интересно, это новое. Спасибо заранее.

  6. #36
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Михаилу Лернеру
    > Тогда встречный вопрос, есть ли примеры работоющих Bsc и Kpi.
    Есть. Обратитесь к первоисточнику.

    > Хочется говорить о чем-то уверенно, пощупав это, посмотреть какие показатели используются.
    Используются ключевые показатели.

    > Это интересно, это новое
    Этой технологии уже 15 лет, чего ж тут нового? =)

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Михаилу Лернеру
    > Тогда встречный вопрос, есть ли примеры работоющих Bsc и Kpi.
    Есть. Обратитесь к первоисточнику.

    > Хочется говорить о чем-то уверенно, пощупав это, посмотреть какие показатели используются.
    Используются ключевые показатели.

    > Это интересно, это новое
    Этой технологии уже 15 лет, чего ж тут нового? =)
    Новое в плане использования у Нас в РФ.

  8. #38
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Михаил, а Вы как можете определить влияние российской специфики на ССП и КПИ? Как и в чём оно выражается?
    Ничего нового придумано не будет. Разве что может добавиться в отдельных отраслях определённый упор на отношения с органами власти =)

    Но всё это всё равно логически вытекает из дерева целей =)

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Забодали уже вконец с российской спецификой...
    (Михаил Лернер, это не конкретно в Ваш адрес. Вы просто последняя капля...)
    Это все Маяковский - у советских собственная гордость, у советских собственная гордость... догордились...
    Какая на... российская специфика? Работать надо. Брать проект и вести. (Только, конечно, если он реально нужен руководству ).

    В очередной раз публикую надоевший список книг и немного сайтов.
    Михаил, прочтите хотя бы одну от корки до корки. И вопросы об особости русской души, об отдельности русского пути у Вас сразу снимутся.
    Там только здравый смысл. Альтернативы нет.
    Но, в принципе, русский иван еще какое-то время может сидеть на печи (в смысле, на трубе ) Ну, и национальных проектах...

    1. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию - 2-е изд. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004- 320 с.
    2. Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2004. - 352 с.
    3. Ольве, Нильс-Горан, Рой, Жан, Веттр, Магнус. Оценка эффективности деятельности компании. Практическое руководство по использованию сбалансированной системы показателей.- М.: Издательский дом Вильямс, 2003. - 304 с.
    4. Нильс-Горан Олве, Карл-Йохан Петри, Жан Рой, Софи Рой. Баланс между стратегией и контролем. - СПб: Питер, 2005. - 320 с.
    5. Нивен Пол Р. Сбалансированная система показателей: Шаг за шагом: Максимальное повышение эффективности и закрепление полученных результатов. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004. - 328 с.
    6. Браун Марк Г. Сбалансированная система показателей: на маршруте внедрения. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. - 226 с.
    7. Фелпс Боб. Умные бизнес-показатели: Система измерений эффективности как важный элемент менеджмента. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004 - 312 с.
    8. Гершун Андрей, Горский Микаэл. Технологии сбалансированного управления. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005. - 416 с.
    9. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты.- М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005 - 512 с.
    10. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Организация, ориентированная на стратегию. Как в новой бизнес-среде преуспевают организации, применяющие сбалансированную систему показателей. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004 - 416 с.
    11. Внедрение сбалансированной системы показателей. Horvath&Partners, М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. - 478 с.
    12. Фридаг, Хервиг Р.Сбалансированная система показателей: руководство по внедрению. М.: Омега-Л, 2006.-267 с.

    http://www.iteam.ru/
    http://www.balancedscorecard.ru/
    http://www.scorecard.ru/
    http://www.intalev.ru
    https://www.bscol.com

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Забодали уже вконец с российской спецификой...
    (Михаил Лернер, это не конкретно в Ваш адрес. Вы просто последняя капля...)
    Это все Маяковский - у советских собственная гордость, у советских собственная гордость... догордились...
    Какая на... российская специфика? Работать надо. Брать проект и вести. (Только, конечно, если он реально нужен руководству ).

    В очередной раз публикую надоевший список книг и немного сайтов.
    Михаил, прочтите хотя бы одну от корки до корки. И вопросы об особости русской души, об отдельности русского пути у Вас сразу снимутся.
    Там только здравый смысл. Альтернативы нет.
    Но, в принципе, русский иван еще какое-то время может сидеть на печи (в смысле, на трубе ) Ну, и национальных проектах...

    1. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию - 2-е изд. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004- 320 с.
    2. Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2004. - 352 с.
    3. Ольве, Нильс-Горан, Рой, Жан, Веттр, Магнус. Оценка эффективности деятельности компании. Практическое руководство по использованию сбалансированной системы показателей.- М.: Издательский дом Вильямс, 2003. - 304 с.
    4. Нильс-Горан Олве, Карл-Йохан Петри, Жан Рой, Софи Рой. Баланс между стратегией и контролем. - СПб: Питер, 2005. - 320 с.
    5. Нивен Пол Р. Сбалансированная система показателей: Шаг за шагом: Максимальное повышение эффективности и закрепление полученных результатов. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004. - 328 с.
    6. Браун Марк Г. Сбалансированная система показателей: на маршруте внедрения. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. - 226 с.
    7. Фелпс Боб. Умные бизнес-показатели: Система измерений эффективности как важный элемент менеджмента. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2004 - 312 с.
    8. Гершун Андрей, Горский Микаэл. Технологии сбалансированного управления. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005. - 416 с.
    9. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты.- М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2005 - 512 с.
    10. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Организация, ориентированная на стратегию. Как в новой бизнес-среде преуспевают организации, применяющие сбалансированную систему показателей. - М.: ЗАО Олимп-Бизнес, 2004 - 416 с.
    11. Внедрение сбалансированной системы показателей. Horvath&Partners, М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. - 478 с.
    12. Фридаг, Хервиг Р.Сбалансированная система показателей: руководство по внедрению. М.: Омега-Л, 2006.-267 с.

    http://www.iteam.ru/
    http://www.balancedscorecard.ru/
    http://www.scorecard.ru/
    http://www.intalev.ru
    https://www.bscol.com
    Огромное спасибо. Но я немного не тот смысл вкладывал в свои слова. Извиняюсь за то, что не правильно выразился.
    Я хотел знать с какого времени это у нас применяется, кто делал, позже я уже увидел мысль о ТОП'ах. Я вовсе не хотел сказать чего-то об особенностях россиянских подходов, их адаптаций. Отнюдь.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_Lerner
    Я хотел знать с какого времени это у нас применяется, кто делал, .
    Кто делал, сделал и применяет - не поделится, ибо это серьезное ТКП - трудновоспроизводимое конкурентное преимущество

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_Lerner
    Огромное спасибо. Но я немного не тот смысл вкладывал в свои слова. Извиняюсь за то, что не правильно выразился.
    Я хотел знать с какого времени это у нас применяется, кто делал, позже я уже увидел мысль о ТОП'ах. Я вовсе не хотел сказать чего-то об особенностях россиянских подходов, их адаптаций. Отнюдь.
    А Вы с Евгением Витальевичем Ксенчуком поплотнее пообщайтесь...Не в формате форума конечно

    Евгений, не бейте сильно...Я просто вредничаю

  13. #43

    По умолчанию

    В списочке Евгения Ксенчука советую обратить внимание на № 5 и № 11 (как ни парадоксально, но Нивен и немецкие консультанты Horvath, по моему мнению, дают более ценный практический материал, чем Каплан и Нортон. Хотя последних, как основополагателей и идеологов, не прочитать просто нельзя). Добавлю еще одну книгу Пола Нивена - кстати, моего любимого автора, книги которого я всегда рекомендую клиентам:

    Нивен П.Р. Диагностика сбалансированной системы показателей: Поддерживая максимальную эффективность / Пер. с англ. - Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2006.

    У Нивена есть еще одна книга о внедрении BSC в государственных и некоммерческих организациях, но она, понятное дело, стоит немного в другом ряду.

    Что касается применения BSC в российских условиях, то с технической точки зрения никаких особенностей нет. Весь вопрос в том, насколько готова компания воспринять те управленческие, организационные и культурные изменения, которые неизбежно последуют за попыткой внедрить BSC, и нужно ли это, как правильно заметил Евгений Ксенчук, собственникам и высшему руководству.

    И два слова по истории. Первые попытки внедрения BSC в России, насколько мне известно, датируются 2001-2002 годами. Например, первая сбалансированная система показателей, в разработке которой я принимал непосредственное участие как консультант, была спроектирована в 2002 году в СПб и использовалась полтора года - до момента реорганизации компании и смены собственника в 2004 году. В настоящее время количество проектов внедрения BSC исчисляется сотнями. Многие из них находятся "в процессе", многие - "засохли", однако есть и работающие системы. Правда, далеко не всегда позитивный опыт афишируется, но есть и приятные исключения. К примеру, внедрения BSC в российском Пробизнесбанке или украинской корпорации Эколан в свое время широко освещались на страницах журналов, обсуждались на конференциях и профессиональных форумах. Стоит только внимательно поискать.

    С уважением,

    Константин

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    Exclamation ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Лернеру и ЕвгениюКС - в отдельности)

    Товарищи!!!!
    Я смотрю тут перепалка началась. Так вот с одобрения тов-ща Шустера я, все таки, попытался сконструировать КПЭ под тему заявленную мной.
    С удовольствием делюсь трудновоспроизводимым конкурентным преимуществом (тов-щь Евгений КС))))
    Michael_Lerner! Это - моё видение. И будет это работать или нет - другой вопрос)))
    Но надо же как то начинать...
    Я готов принять здоровую критику в адрес нижеприведенного в обмен на продукт мыследеятельности.)))))

    KPI Зам. Генерального директора по стратегическому планированию и развитию базируется на 4 направлениях, которые обеспечивают работу отдела:
    1. Продажи
    2. Анализ
    3. Реклама
    4. Планирование

    Проценты здесь - суть размер премии от 100%

    KeyPerformanceIndicators:

    1) 60% - Привлечение новых клиентов (Продажи).
    Критерий:
    (Контракты, вступившие в действие)
    2) 15% - Соблюдение бюджета развития и сметы расходов по департаменту (Планирование)
    Критерий
    (Отчетность по подразделению)
    3) 15% - Создание системы аналитической поддержки продаж (Анализ)
    Критерий
    (1. Наличие системы CRM, учитывающей конкурентов и потенциальных клиентов. 2. Рост количества потенциальных клиентов в 3 раза)
    4) 10% - Формирование репутации Группы (Реклама)
    Критерий
    (1.Участие спикеров Группы на внешних мероприятиях не менее 1 раза в месяц 2. Рост количества упоминаний в СМИ в 10 раз.3.Подготовка аналитического отчета для внешнего пользования не менее одного раз в квартал)

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Приветствую Константина Редченко, нового участника, крупного специалиста по ССП.
    Вот его визитная карточка:
    http://www.iteam.ru/articles.php?pid...&sid=27&id=611
    Константин, если есть другие статьи, не наведете?

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Вместо фиксированных значений поставьте генератор случайных чисел - и человек сам себя "заводить будет". Это для лидеров, а для обоза - случайную величину стабилизируйте процентов на 60-80 фиксированной составляющей.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Партизан, конкретная работа всегда приветствуется!

    Общие замечания по критериям.
    1. Сомнительны сами 4 основных направления. Откуда они взялись? В компании была проведена стратегическая сессия? Сделан Swot-анализ? Определена стратегия развития? определены ключевые факторы успеха? Распределены и у тверждены полномочия и зоны ответственности ТОПов?
    2. Не реализована моя и Болдина рекомендация стимулировать КОМАНДНУЮ работу ТОПа и вознаграждать за успех компании в целом.

    Частные замечания.
    Критерий 1 плох. Всю сложность маркетинговой работы, продвижения продукта на рынок свести к подписанным договорам?
    Критерий 2 непонятен. Вдруг для дела надо превысить смету расходов, что окупится сторицей? Нет, не буду, а то потеряю 15% премии...
    Критерий 3 плох. Что такое потенциальный клиент? Да я таких потемкинских деревень настрою! У меня вся страна будет ходить в потенциальных клиентах!
    Критерий 4 - да нехай живе, подумаешь, 10 процентов...

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А Вы с Евгением Витальевичем Ксенчуком поплотнее пообщайтесь...Не в формате форума конечно

    Евгений, не бейте сильно...Я просто вредничаю
    Оксана,
    Вот попаду в Питер - поплотнее пообщаюсь! И не в формате Форума, конечно!

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Евгению КС

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Критерий 1 плох. Всю сложность маркетинговой работы, продвижения продукта на рынок свести к подписанным договорам?
    Критерий 2 непонятен. Вдруг для дела надо превысить смету расходов, что окупится сторицей? Нет, не буду, а то потеряю 15% премии...
    Критерий 3 плох. Что такое потенциальный клиент? Да я таких потемкинских деревень настрою! У меня вся страна будет ходить в потенциальных клиентах!
    Критерий 4 - да нехай живе, подумаешь, 10 процентов...
    Критерий 1 - Почему плох??? Критерий должен быть ЧЕТКИ И КОНКРЕТНО ИЗМЕРИМ!!! А как еще измерить конкретно продажи в консалтинговой компании??
    Критерий 2 - Евгений, вы знаете, что такое квартальная корректировка плана??? Знаете.Просто не вспомнили.))
    Критерий 3 - согласен, что размытый критерий. А что можно придумать? Посоветуйте.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Вы лучше отреагируйте на общие замечания...

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Общее замечание №3
    Все критерии - такие, по которым Ваш ТОП должен оценивать подконтрольные ему подразделения!
    Его же критерии должны быть завязаны на достижение руководством стратегических целей компании в целом!

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    Post Евгению

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Его же критерии должны быть завязаны на достижение руководством стратегических целей компании в целом!
    ТЁЗКА! В ТОМ ТО И СПОР!!!!!!!!!!!!

    1. Есть уровень руководства - гендиректоры - у них одни показатели, завязанные на стратегии компании (1 уровень).
    2. А есть уровень руководства - замы гендиров - у них другие показатели, более узкие и связанные с работой подразделения (2 уровень).

    Вы предлагаете показатели 2 уровня поднять до 1-го????

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Оо-псс!
    И скока у вас генеральных директоров?

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Оо-псс!
    И скока у вас генеральных директоров?
    Три гендиректора на три подразделения (аудит, SAP, сервис)
    и один "Папа" ))))

  25. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Приветствую Константина Редченко, нового участника, крупного специалиста по ССП.
    Вот его визитная карточка:
    http://www.iteam.ru/articles.php?pid...&sid=27&id=611
    Константин, если есть другие статьи, не наведете?
    Здравствуйте, Евгений!

    Пишу я в последние годы не много, больше работаю . Ниже небольшой списочек по тематике BSC:

    Статьи, разделы книг
    1. Редченко К.И. EVAлюция сбалансированной системы показателей // ITeam.ru. - 2002. (http://www.iteam.ru/publications/strategy/section_27/article_298/)
    2. Редченко К.И. Показательное несогласие: Balanced Scorecard и tableau de bord // E-xecutive.ru. - 2003. (http://www.mkn.ru/publications/aspects/bsc/article_1580/)
    3. Редченко К.І. Стратегічний аналіз у бізнесі: Навч. посібник. Видання 2-ге, доп. – Львів: «Новий Світ – 2000», «Альтаїр – 2002», 2003. - Розділ 3 “Системи стратегічного вимірювання результативності бізнесу”
    4. Редченко К.И. Новые аспекты управленческого контроля // Менеджмент сегодня. - 2003. - № 4 (исходная версия этой статьи под названием "Управленческий контроль в новом измерении" опубликована здесь: http://www.managementclub.com.ua/ind...ask=view&id=98)
    5. Редченко К.И. Сбалансированное неравенство: интересы потребителей и Balanced Scorecard // Менеджмент сегодня. - 2003. - № 6 (электронную версию после регистрации можно скачать здесь http://www.ediplom.ru/modules.php?na...o=page&pid=182)
    6. Редченко К.И. Balanced Scorecard – не только для грандов // Бизнес-консультант. – 2003. - № 5.
    7. Редченко К.И. Balanced Scorecard в фармацевтических компаниях: ничего невозможного нет // Ремедиум. - 2004. - № 5.
    8. Rudnyćkyj W.S., Redczenko K.I. Zastosovanie teorii intersariuszy w rachunkowości zarządczej // Materialy konferencyjne «Zarządzanie sektorem publicznym i prywatnym w społeczeństwie informacyjnym». - Tarnow: MWSET, 1995. - S. 229-235.
    9. Beloshapka V., Redchenko K. Letters to the Editor: The Office of Strategy Management // Harvard Business Review. - February 2006.
    10. Редченко К., Белошапка В. Стратегические опекуны // & Стратегии. - 2006. - № 5. - С. 14-21. (только для подписчиков журнала: http://www.strategy.com.ua/strategy/...=2&article=611)
    Заметки и комментарии
    1. Редченко К. Словом и делом ... // managementclub.com.ua. - 2005(http://www.managementclub.com.ua/ind...sk=view&id=223)
    2. Редченко К. The Office of Strategy Management: можно ли "приручить" стратегию // management.com.ua. - 2006 (http://www.management.com.ua/review/rev015.html)
    Интервью
    1. Карасюк Е. Ковровая балансировка // Секрет фирмы. - 2005. - № 13 (100). (электронная версия http://www.sf-online.ru/article.asp?OID=B5989CCF-80F9-45DC-86BC-0031DB386DF9&rubricOID=1A01145B-9403-4B0B-94A5-DCF0ADAF32FA)

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    PartyZan
    Если опустить Общее замечание 3 (Евгений_Кс) и принять, что предложенные показатели в принципе не противоречат существующим стратегическим целям компании, то:
    Показатель 1. Не учитывает продажи привлеченным ранее клиентам.
    Показатель 2. Если опустить формулировку - вполне. Самое главное объяснить людям, как определяется "соблюдение" и не забыть при этом о деловой активности компании (объем выпуска, переменные постоянные затраты и т.д.)
    Показатель 3. Пока не вызрело (позже, если будет время), но уже не нравится интуитивно.
    Показатель 4. Вообще ни о чем: а)непонятно какой репутации б)качество выступления спикеров не учтено.

  27. #57

    По умолчанию

    Кстати, господа. Вы тут ведете обсуждение показателей "хорошо-плохо" вне всякого организационного контекста, а это чревато. Поэтому я бы посоветовал немного смягчить суждения . В отрыве от организации, здесь, на форуме, все равно никакую систему Kpi не выстроишь. Можно разве что проверить свои ощущения и обменяться мнениями (о своих ощущениях)

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    А вот мое мнение, что 3,4 пусть и размыты, но вовсе не малозначимы, если на них всего 25% приходится совсем не говорит о их малозначимости. Думаю можно попытаться привести примеры.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Оксана,
    Вот попаду в Питер - поплотнее пообщаюсь! И не в формате Форума, конечно!
    Опа, вот так вот.....

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Можно разве что проверить свои ощущения и обменяться мнениями (о своих ощущениях)
    Константин, спасибо за список и включение в работу.

    Евгений Партизан, вот мое мнение о моем ощущении :
    Где Ваша полноценная реакция на три моих ОСНОВНЫХ замечания? Жду.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •