Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Константин, не могу удержаться чтоб не высказать Вам свою благодарность за нежданный подарок...Конечно, кое-что выброшу, но в целом избавили от кучьки проблем, да и время Моё уберегли.
    Не стоит благодарности
    Если возникнут вопросы по существу, пишите лучше приватно, я на форумах редкий гость ...

  2. #122
    Член сообщества
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    56

    Smile Константину

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Существует общепринятая политика компани касательно раскрытия внутренней информации.
    Константин. Я, наверное, тупой. И ничего не смыслю в конфединциальности.
    А никто Вас не просит показывать какие то цифры, объемы, потоки, количество и т.д. Ведь можно обойтись и без них. На этой ветке я попытался показать несколько КПЭ для замгендира. Сделал это без цифр и вполне понятно.
    Встретил здоровую критику и сделал выводы.
    Зачем "бравировать" понятием конфиденциальности???

  3. #123
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Партизан, как Вы думаете, почему во всех статьях не пишут точные наборы ССП?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    ... Если у Вас чешется язык, чешите его в другом месте...
    Хе-хе-хе ...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PartYzan
    Константин. Я, наверное, тупой. И ничего не смыслю в конфединциальности.
    А никто Вас не просит показывать какие то цифры, объемы, потоки, количество и т.д. Ведь можно обойтись и без них. На этой ветке я попытался показать несколько КПЭ для замгендира. Сделал это без цифр и вполне понятно.
    Встретил здоровую критику и сделал выводы.
    Зачем "бравировать" понятием конфиденциальности???
    Несмотря на большое желание согласиться с первым Вашим утверждением, я все-таки попробую объяснить еще раз. То, что Вы делаете в этой ветке, похоже на первые упражнения первоклассника в правописании. Я не имею в виду ничего обидного, все мы проходили через этот этап. Поэтому вполне естественно Ваше желание показать "учительнице", как Вы красиво выводите "аз", "буки", "веди" и прочие буквы алфавита, чтобы получить свою порцию одобрения или порицания. Естественно также, что делать конфиденциальными Ваши первые опыты было бы глупо, хотя бы из-за их незначительной потребительской стоимости.

    Однако если мы говорим об уникальных продуктах, разработанных профессионально, то выкладывать их в публичный доступ было бы не менее глупо. Вы, я вижу, совершенно не понимаете, в чем кроется ценность сбалансированной системы показателей. А она состоит не в наборе "ниток" (целей и показателей), которые Вы понадергали из разных "клубков" и пытаетесь разложить "по цвету", а в совершенно конкретной конфигурации того "кружева", которое сплетает для себя компания. И цифры тут, кстати, совершенно ни при чем, это отдельная песня.

    Поэтому выложить полную карту со всеми взаимосвязями, показателями и мероприятиями означает поделиться со всем миром (включая конкурентов) сокровенной логикой стратегических намерений и будущих действий. Естественно, что такая информация является конфиденциальной.

    Уж не знаю, сумел ли я внятно разжевать свою мысль, но жевал я, по-моему, даже чересчур усердно. Засим имею честь откланяться.

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    все верно. именно за это и платят деньги консультантам. 80/20.
    сюда входит "имя компании", "вспомагательные подразделения",
    резерв на проектные ошибки, простой на "подготовку проектной среды".
    ну и естественно - болтовни. это очень располагает к собеседнику - когда тебя слушают (а точнее - дают тебе самому себя послушать).

    вы имели неверные ожидания от этого топика. и не воспользовались в поной мере шансом использовать участников как "фокус-группу".

    p/s/расклад сил вы определили верно. но работать нуно уметь со всеми.

    Цитата Сообщение от PartYzan
    Засим предлагаю свернуть мою веточку.
    По моему силы народ начинает нервничать)))

    Мои личные выводы:

    Полезной информации - 20%
    Философии ("подготовки проектной среды", как выразился один товарищЪ) - 50%
    Болтовни - 30%

    Хорошая была веточка.
    А Главное какой драйв)))
    И ругань с "лизоблюдством в сторону гуру" (Сертаков) и любовь (Оксана) и философия (Шустер-Редченко) и попытки реального разбора полетов (Евгений КС)

    Всем СПАСИБО!!!!!!)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •