Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Компоненты фин.отчётности

    Здраствуйте уважаемые форумчане . У меня к вам вопрос по поводу компонентов фин. отчётности ! То есть я хочу поговорить о том как должны выглядеть в общем то баланс;
    отчет о прибылях и убытках;
    отчет о движении денежных средств;
    пояснения к финансовой отчетности.
    Ну про баланс боле мене понятно . Что касается отчёта о прибылях и убытках , он должен быть как можно кратким и как можно содержательным . У Савчука ничего такого я не увидел .Если кто может мне дать такую форму буду благодарен , хотя не буду говорить что у меня не будут вопросов . И так что касается отчёта о движении ден.средств , нет разбивки приходов от расходов чтоб видеть собственно сколько денег к нам пришло и сколько ушло.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen
    Здраствуйте уважаемые форумчане . У меня к вам вопрос по поводу компонентов фин. отчётности ! То есть я хочу поговорить о том как должны выглядеть в общем то баланс;
    отчет о прибылях и убытках;
    отчет о движении денежных средств;
    пояснения к финансовой отчетности.
    Ну про баланс боле мене понятно . Что касается отчёта о прибылях и убытках , он должен быть как можно кратким и как можно содержательным . У Савчука ничего такого я не увидел .Если кто может мне дать такую форму буду благодарен , хотя не буду говорить что у меня не будут вопросов . И так что касается отчёта о движении ден.средств , нет разбивки приходов от расходов чтоб видеть собственно сколько денег к нам пришло и сколько ушло.
    Пайдити в инстетуд - паучиццо

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ну вот ещё адин дурик соственна...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ну если ему предложить денег он сразу мнение поменяет....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artua
    Ну если ему предложить денег он сразу мнение поменяет....
    1. Шутку понял. Но, Вы меня не знаете, а я Вас. И форум прав на такие шутки не дает. Поэтому не стоит в таком контексте.
    2. Мнение меняю редко - после анализа, но этот случай не тот.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    64

    Thumbs up

    Ок!..

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Стасик ! Я не говорю об управленческом учёте как таковом , я говорю о способах предоставления отчётов , то есть о статьях полее подробных и более понятных чем те которые были представлены на этом сайте . Я говорю это , не смотря на то что я не нашёл что то хотя бы близкое к этому сайту во всём инете. Можешь что нибудь сказать по этому поводу, я тебя слушаю , нет так проваливай на фиг , нечего тупить и прикидываться дурачком . Очень надеюсь на Ваше понимание ,поскольку Ваши слова выраженные ранее в мой адрес дают мне право так Вам ответить.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию качество форума

    надо банить таких товарищей

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    надо банить таких товарищей
    Не стоит )

    2 Arsen. Папытка подцепиццо к "праву" - слишкам прагназируемая правакацийа. Паэтаму па двароваму сваих пацаноф развади, кисо.
    И это, в инстетуд не забудь пайти паучиццо. )
    Кстате непанятна, што тибя фсет-аке интересуед спосабы притставления аттчетаф или стотьи более падробнаи, чем представленнаи в этам сайде (который, к слову говоря статей не представляет вообще).
    И атветедь тибе это, па теме есть чо, но па ней я те нечо не атвечу )

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Стасик ! Давай оставим пустую полемику и всё таки попытаемся понять кто что хочет ,тем более udaff-овская манера общения уже порядком портит мне нервы.Ну понятно дело что ты хочешь чтоб я учился в институте и всё такое , но речь сейчас вот о чём : в отчёте о движении денежных средств я вижу статьи приходов и расходов , где приходы и расходы выделены друг от друга скобками , я не думаю что мой начальник обрадуется такому отчётику.И второе :в отчёте о прибыли и убытках есть такая статья "Административные издержки " и "Маркетинговые издержки" куда можно запихнуть что угодно и не всякий поймёт что за фигня входит туда . И ещё где здесь примеры отчётностей непроизводственных предприятий ?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    Smile автор жжет

    Цитата Сообщение от Arsen
    в отчёте о движении денежных средств я вижу статьи приходов и расходов , где приходы и расходы выделены друг от друга скобками , я не думаю что мой начальник обрадуется такому отчётику.
    Просто скобочки - это ОБЩЕпринятый финансовый формат отображения отрицательных значений.
    Уже начинаю думать, что совет про учебу...

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здесь что идиоты собралися ? А кто сказал что сумма расхода это отрицательная величина ???????

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    3 отчета это не отчетность.
    в нормальном пакете порядка 25-30 форм + талмуд пояснений.
    это доступно на сайте любой публичной компании. в ассортименте: производственные, непроизводственные, сервисные, государственные - какие угодно. ключевое слово "годовая отчетность".

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Для понимания финансового состояния достаточно 3х форм и объемного пояснения к ним. 25-30 форм это перебор.

    Особенностью системы отчетности по МСФО, которую обычно забывают в отсутствие практического опыта, является объемные коментарии - Notes, где "по каждой" строке дается расшифровка - например административные расходы складываются из зарплаты, аренды, амортизации, ... и так далее. "Маркетинговые расходы" - это очередной "велосипед". В оригинале - "расходы на продажу".

    Вообще - изучать предмет по переводам - достаточно сложно, так как автор перевода вносит искажения своего недопонимания системы, а у читателя нет возможности понять источник и природу искажений. Лучше учить язык и читать в оригинале.

    p.s. Цифры в скобках - это такой формат представления отрицательных чисел. Этот формат имеет отношение только к тому документу, который представлен. Если доход имеет положительный знак, то расходы будут отрицательными. Дебетовый/Кредитовый характер бухгалтерского оборота/сальдо по счету не имеет значения. Вообще существенным отличием отчетности по МСФО является повышенное внимание к обеспечению понятности информации. Это не РСБУ.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Достаточно?
    о чем разговор. кому и достаточно. 1 отчет за 1 период ни очем еще не говорит. Это точка (даже не вектор).

    Вам ниразу не продавали предприятие с набором из 3 отчетов которые по сути ничего не характеризовали (но по форме - абсолютно верные)? Попробуйте, интересные ощущения.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    К чёрту МСФО . Что касается меня то мне хочеться видеть фин.отчётность в таком виде в каком мне удобно,то есть это отчётность подгоняется под меня , а не под МСФО .В конце концов я же должен ломать голову и составлять кучу динамик , соотношений и всякой фигни.
    Например мы придумали свои компоненты фин отчётности ,
    1.движение оборотных средств ( почти баланс),
    2.Отчёт о финансовых результатах ( отчёт о прибылях и убытках)
    3.Движение денежных средств ,
    4.Приложение 1 - то бишь расшифровка движения оборотных средств , где каждая статья разбивается на множество подстатей
    5.Приложение 2-расшифровка отчёта о прибылях и убытках , где мы видим как начисляются наши доходы и расходы .
    И ВСЁ ! На этом можно вывести ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО финансовых показателей . И мне этого достаточно чтобы провести такое количество "анализов" что вам и не снилось . А то блин придумали муру !
    Кстати подогнали под это 1С-Предприятие , изменили пару модулей , но всё равно чё то не то .Опять приходиться продолжать х-рить в экселе .
    И хотелось бы узнать наконец , есть такие которые тоже составили свои виды отчётностей и что за программы они для этого используют и может я бы смог узнать как они это делают и так сказать поучился бы.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Для понимания финансового состояния достаточно 3х форм и объемного пояснения к ним. 25-30 форм это перебор.


    Вообще существенным отличием отчетности по МСФО является повышенное внимание к обеспечению понятности информации. Это не РСБУ.
    genn, поясните, плиз, ПОЧЕМУ Вы считаете, что РСБУ обеспечивает меньше понятности при "чтении" информации, составленной по этим стандартьам?

    имхо, если ты занешь, по каким правилам составлена отчетность - то читать ее труда не составит.

    Что за нерпекращающиеся дифирамбы МСФО?
    по РСБУ тоже можно работать

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    2 Arsen

    Цитата Сообщение от Arsen
    К чёрту МСФО
    А вы его хоть видели раз?
    Изобретайте велосипед дальше.
    И когда-либо вы придете к тому набору фин. отчетов и примечаний к ним, с которыми уже несколько десятков лет работает большинство компаний в мире.

    Хотя в своей управленческой отчетности вы может развлекаться как хотите.

    А что вам в Экселе продолжать-то приходится? ;)
    Цитата Сообщение от Arsen
    Опять приходиться продолжать х-рить в экселе

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    ПОЧЕМУ Вы считаете, что РСБУ обеспечивает меньше понятности при "чтении" информации, составленной по этим стандартам? Имхо, если ты знаешь, по каким правилам составлена отчетность - то читать ее труда не составит.
    Вы сами очень хорошо ответили. Если "человек знает"....
    Ключевым элементом отчетности по IFRS является то, что ее читатель не обязан "знать правила". В "Ноутс" ему все будет расписано. Коренное отличие от других систем состоит в принципе "понятности", "доступности".
    Вот Вы попробуйте как-нибудь объяснить далекому от РСБУ человеку - что такое, например, внереализационные доходы. Слово то придумали. :-) И так далее.
    Цитата Сообщение от Елена И.
    Что за непрекращающиеся дифирамбы МСФО?
    По РСБУ тоже можно работать.
    Можно, но внешним пользователям (за исключением налоговых агентов разного рода) понятнее IFRS. Вот и все. На рынке надо делать востребованный продукт - вот и вся ситуация.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen
    Что касается меня то мне хочеться видеть фин.отчётность в таком виде в каком мне удобно,то есть это отчётность подгоняется под меня , а не под МСФО.
    Пожалуйста, только это будет управленческая отчетность, а не финансовая. И ее нельзя никому показать - не поймут.
    Цитата Сообщение от Arsen
    В конце концов я же должен ломать голову и составлять кучу динамик , соотношений и всякой фигни.
    А ломать голову не надо. Для оценки состояния достаточно примерно 10-12 показателей, формулы которых надо просто заучить. Это сильно упрощает жиззнь.
    Цитата Сообщение от Arsen
    Например мы придумали свои компоненты фин отчётности ,
    1.движение оборотных средств ( почти баланс),
    Входит в состав отчета о движении денежных средств, подготавливаемых косвенным методом. :-)
    Цитата Сообщение от Arsen
    ... Приложение 2-расшифровка отчёта о прибылях и убытках , где мы видим как начисляются наши доходы и расходы .
    А зачем это видеть? Это дело - бухгалтера - их правильно начислить. Разве нет?

    Цитата Сообщение от Arsen
    На этом можно вывести ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО финансовых показателей . И мне этого достаточно чтобы провести такое количество "анализов" что вам и не снилось.
    Как я уже говорил выше - огромного количества показателей не надо - необходимо разумно ограничивать возможности своего восприятия. И анализов много не надо.

    Цитата Сообщение от Arsen
    И хотелось бы узнать наконец , есть такие которые тоже составили свои виды отчётностей и что за программы они для этого используют и может я бы смог узнать как они это делают и так сказать поучился бы.
    Вероятно, то что Вас интересует, во всей оставшейся части земного шара называют KPI - "ключевые индикаторы производительности". Там много интересного встречается, например "средний траффиковый доход на одного сотрудника". Поищите материалы на эту тему - много интересного для себя почерпнете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •