Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Открытие дилерской сети

    Здравствуйте! Я маркетолог. Наша компания хочет открыть дилерскую сеть и для этого мне необходимо узнать как работают наши конкуренты. То есть необходимо знать, на какой объем закупок они делают скидку своим дилерам. Я обзвонила всех конкурентов, но никто мне так конкретно и не сказал. Что посоветуете?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Посоветую провести анализ розничных цен в целевых регионах и исходя из полученной информации рассчитать систему скидок, учитывающую интересы всех участников сбытовой цепочки.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Queen
    Здравствуйте! Я маркетолог. Наша компания хочет открыть дилерскую сеть и для этого мне необходимо узнать как работают наши конкуренты. То есть необходимо знать, на какой объем закупок они делают скидку своим дилерам. Я обзвонила всех конкурентов, но никто мне так конкретно и не сказал. Что посоветуете?
    Фспионаз помовэт :0)
    Возмите листок, составьте выдуманный портрет некой фирмы Х из регина, потренеруйте уверенный голос, прикиньтесь желающим стать дилером вашего конкурента. Созвонитесь с конкурентом, скажите что готовы закупать у них продукцию, затем в процессе беседы вы и выясните скидку которую они готовы вам предоставить при определенном объеме закупок.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Queen
    Я бы посоветовал идти с двух направлений: 1) это от конкурентов по (завету XENOMORPH), проверенный способ.
    2) и от потенциальных дилеров, при разговоре с ними многое выяснится.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Открытие дилерской сети

    Большое спасибо всем за ответы! Так и сделаю:}

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •