Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    7

    Thumbs down О выкачивании знаний

    Предлагаю для обсуждения тему:
    выкачивание знаний консалтинговыми фирмами или если быть точнее их специалистами.
    1. Вариант.
    Объявляешь через друга, у которого производственная фирма тендер на проведение работ, по организации бюджетного управления. Естественно, что к нему начинает стекаться информация.
    Консультанты желая заработать денег, начинают выворачиваться перед потенциальным клиентом наизнанку.
    Друг играет в лохотрон: ну вот завтра я подписываю контракт, ну мне же надо убедиться, что вы сможете, дайте алгоритм, дайте координаты спецов, которые подтвердят качество вашей работ (их потом по вашим контактам просто перекупают).
    Спустя малое время у тебя на руках десяток вариантов алгоритмов, с подробностями, которые друг передает "своему" консультанту.
    2. Вариант.
    Точно такая же схема и привлечением консалтинговой структуры в виде субподрядчика. Потенциальному исполнителю рассказывается сказка, что мне, как консультанту, некогда делать этот проект, и жалко пропадающий заказ, а тебя я давно знаю, вы такие известные и дальше уже известный сценарий.
    Что бы привлечь больше внимания тебе говорят ну немножно, ещё чуть, чуть.
    Клиент запросил то, запросил это. Естественно в предвкушении заказа начинаешь и то и другое...
    В результате вот досада - обломилось. Раскручивают так до подробнейших планов работы.
    3. Вариант.
    Прием на работу. Конечно всем хочется и интересную работу и приличную зарплату.
    Прекрасное резюме. Проекты. И вот тут начинается: я должен проверить вас на профпригодность. Даем тебе задание.
    Подготовьте плиз календарный план вот по такой работе, а мы посмотрим справитесь или нет?
    Сделал - жалко что ли? А как вы будете делать вот этот этап? Не вопрос. Какие проблемы - сделал.
    А потом в какой то момент начинаешь понимать, что твой собеседник представитель фирмы "плавает" в вопросах, по которым тебя как бы проверяет. Иногда вопросы говорят больше, чем ответы.
    Дружок, а не решаешь ли ты свои проблемы?
    Случайно, на фирме оказался один из моих знакомых, который и раскрыл мне глаза. Действительно. Начальник дает поручение. Вsполнить сам не в состоянии, подбирают "жертву" из жлающих получить работу и начинают им крутить.
    Потом вполне резонно сообщают извините необходимость в вас отпала..
    Такая ситуация случилась со мной около двух лет назад в одной очень приличной финансовой компании.

    Интересно у кого есть какой опыт в этом плане. Только не надо говорить, что это конкурентная борьба, да это так, но это им не делает чести.

    Существует масса признаков того, что тебя начинают "качать"
    Для себя мы завели такой черный список и пофамильно, и по компаниям.
    Для нас это говорит о том, что потенциал фирмы, как нашего конкурента очень и очень хилый и им относительно несложно подставить "дезу".
    Скажи мне фамилию руководителя проекта и я скажу, чем он окончится.

    С уважением

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Ужас.... а где такое происходит??? Я просто с переферии - у нас тут всё как то попроще, "по крестьянски". Хотя думаю ктонибудь и к такому прибегает, но в небольших городах (до 1миллиона) это делать опасно - слухи разлетятся махом.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Romanov
    Предлагаю для обсуждения тему:
    выкачивание знаний консалтинговыми фирмами или если быть точнее их специалистами.
    1. Вариант.
    Объявляешь через друга, у которого производственная фирма тендер на проведение работ, по организации бюджетного управления. Естественно, что к нему начинает стекаться информация.
    Консультанты желая заработать денег, начинают выворачиваться перед потенциальным клиентом наизнанку.
    Друг играет в лохотрон: ну вот завтра я подписываю контракт, ну мне же надо убедиться, что вы сможете, дайте алгоритм, дайте координаты спецов, которые подтвердят
    Алгоритм получите общий, и нихрена вы по нему гладко не сделаете даже со своим консультантом.
    2. Вариант.
    Клиент запросил то, запросил это. Естественно в предвкушении заказа начинаешь и то и другое...
    Начинайте после подписания договора.
    3. Вариант.
    Прием на работу. Конечно всем хочется и интересную работу и приличную зарплату.
    Прекрасное резюме. Проекты. И вот тут начинается: я должен проверить вас на профпригодность. Даем тебе задание.
    Подготовьте плиз календарный план вот по такой работе, а мы посмотрим справитесь или нет?
    Сделал - жалко что ли? А как вы будете делать вот этот этап? Не вопрос. Какие проблемы - сделал.
    Любить себя надо, а не делать...)))

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Работа с чужим алгоритмом

    Да в общем то действия с готовым алгоритмом просты.
    Набирают под каждый этап ребят и тупо раздают задания не справляется - меняют.

    Если алгоритм делал нормальный умница руководитель, то вопрос уровня исполнителя для него не критичен. Подскажет, научит.

    Мы уже для себя отработали себя ряд правил:

    1. контакт только с первыми или вторыми лицами. Уровнем ниже почти бесполезная трата времени и денег, даже если светит хороший договор.

    2. Все вопросы-ответы строго под переписку исходящий, входящий и т.д. Середняки (уровень управления) боятся этого как черт ладана.

    3. Все встречи под протокол. Кто, когда, о чем договорились.


    Обидно, давай конкурировать мозгами, сроком, деньгами с кем угодно, но не таким же шакальим способом.

    С уважением

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanov
    Да в общем то действия с готовым алгоритмом просты.
    Если алгоритм делал нормальный умница руководитель, то вопрос уровня исполнителя для него не критичен. Подскажет, научит.
    Вы о чем? А? )) Я о том, что готовый алгоритм клиенту консалтер не спустит, а тех кто спустит, обычно дятлами называют, а не консультантами если вдруг чего. ) То, что обычно спускается, над этим еще работать и работать. Если у клиента возникла необходимость в привлечении консалтера и он начинает заниматься подобными вещами, значит сам этот клиент нихрена не может, поэтому ничего он никому не подскажет и ничему не научит. И "своего" консалтера у него нет ), так, не пришей к козе рукав, болтается рядом, ибо был бы - работали бы люди давно, а не в динамо играли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •