Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Давайте пофантазируем

    Отток абонентов у операторов сотовой связи (МТС, БиЛайн и Мегафон) до 30% в год.

    Если представить, что средств практически неограничено (много=) как минимизировать отток?

    Ура фантазиям! И нетолько.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Вложиться в другой рынок?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Вложиться в другой рынок?
    "пожизненных" номеров.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    МТС уже давали скидку 50% при заключении договора на год...
    Давать ежемесячно минуту бесплатных разговоров. Т.е. первый месяц - минута, второй - 2, третий - 3. Через год - 12 минут в месяц бесплатно, через два года - 24.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Этот рынок временный, тащите что можете.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    "Подключайтесь к ... ,и через год вы получите 12 минут в месяц бесплатно" - Вы серьёзно?

    Цены снижать из большой тройки никто уже не будет, возможна только встряска тарифов.

    Вопрос в лояльности. Ну заставьте их не кидаться в МТС, когда те дают "10 долларов не лишние" (доллар в мес - в теч. 10 мес) и тд. В БиЛайн...Мегафон.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию реклама вообще не нужна

    я хожу по улицам и удивляюсь - большинство рекламных объявлений - это Мегафон/Билайн/МТС

    Спрашивается - Зачем?

    Лично мне, как потребителю, эта реклама не нужна.

    Мобильный есть у всех. Смена оператора возмона только:
    - при значительной разнице в качетсве
    - значительной разнице в цене

    А всякого рода "имиджевость" яйцеообразных, зеленых и оранжево-полосатых значения не имеет.
    Если цена и качество примерно равны- то БЕЗ разницы какой оператор: к какому подключилась сто пятьдесят лет назад - с тем и живу.

    На меня реклама не действует - лишний шум. Билайн с МТС-ом могут хоть на каждом столбе висеть - на решение о смене оператора это не может оказать влияние, т.к. нет мотивации.
    Последний раз редактировалось Елена И.; 25.05.2006 в 17:08.

  8. #8
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Елена, то чем Вы сейчас занимаетесь, это антиреклама.
    В Москве, например, у Билайна самое лучшее покрытие =)

    А то, зачем нужна реклама в данном случае - чтобы потребитель не испытывал отсутствия гармонии, задаваясь вопросом "А правильный ли выбор я сделал?"

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Вот-вот. Идёт владелец МТС, а везде реклама Мегафона - будущее за тобой, мы молоды, попробуй нас, красивые номера.
    И через неделю он подумает, а почему нет МТС, а чем Мегафон лучше, а что и др. Полезет интересоваться, зайдёт в салон связи оплатить телефон, а там мегафон акцию проводит - подарки дарит. И подумает, ах, попробую. =)

    Это относится далеко не ко всем.

    Вопрос в том, как удержать 30% (хотя бы 15 из 30), чтобы в след. году они не ушли к другим операторам.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Пока заяц ходит в лес, покупайте МТС (ц.)
    Во-первых, следить за тем, что творят конкуренты (уже следят).
    Во-вторых, адеватно отвечать на выпада конкурентов.
    В-третьих, тратить средства на программы лояльности для своих абонентов.
    Идеал - сделать связь качественной и бесплатной.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Анархист.

    Приведите, пожалуйста, пример программы лояльности для операторов с.с., что можно было бы внедрить сегодня, завтра. Если вы повысите планку на 5-10% - вы перевернёте рынок =)

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    если по прошествии каждого года связь будет дешеветь на определенные проценты- то я ясно дело буду держаться за свой номер.

    И вообще - обонентов других операторов не понимаю =))

    в Мегафоне все понятно: будущее за мной. Что тут еще рассуждать =))

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    кстати, насчет удержать 15% из 30-ти.

    Дело в том, что большинство людей имеют постоянные номера, которые поддерживают много лет.

    А при выезде в другой регион - обязательно покупают себе местную карточку - потому что дешевле. А потом ее кидают. И таких - множество.


    Так что в 30-ти процентах не все бегут к др. операторам. Эту "компанию" надо разделить на сектора - по мотивам подключения к номеру.

    И дальше с этими целевыми группами работать. Свою политику строить.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xGreen
    Анархист.

    Приведите, пожалуйста, пример программы лояльности для операторов с.с., что можно было бы внедрить сегодня, завтра. Если вы повысите планку на 5-10% - вы перевернёте рынок =)
    Ресурсы не ограничены? ;) От этого и плясали.
    Сегодня или завтра внедрить, уверен, не реально. А вот разработать таковую при неограниченных ресурсах реально.

  15. #15

    Question

    Цитата Сообщение от xGreen
    Отток абонентов у операторов сотовой связи (МТС, БиЛайн и Мегафон) до 30% в год.

    Если представить, что средств практически неограничено (много=) как минимизировать отток?

    Ура фантазиям! И нетолько.
    Перед тем, как начать фантазировать, у меня есть пара уточняющих вопросов:

    1. Откуда взята инфа про 30% в год, и куда они утекают? Они перетекают друг в друга или утекают вообще? Если второе, то куда? В Скайлинк? Или я забыл еще каких-то игроков?

    2. Что такое неограниченность средств? В морально-этическом плане ограничения тоже "практически" сняты? Я правильно понял постановку задачи?

    С уважением,
    И. Стефанов

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xGreen
    Отток абонентов у операторов сотовой связи (МТС, БиЛайн и Мегафон) до 30% в год.

    Если представить, что средств практически неограничено (много=) как минимизировать отток?

    Ура фантазиям! И нетолько.
    Всем троим объединиться, остальную мелочь задавить И тогда некуда будет абонентам утекать

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Стефанов
    Перед тем, как начать фантазировать, у меня есть пара уточняющих вопросов:

    1. Откуда взята инфа про 30% в год, и куда они утекают? Они перетекают друг в друга или утекают вообще? Если второе, то куда? В Скайлинк? Или я забыл еще каких-то игроков?

    2. Что такое неограниченность средств? В морально-этическом плане ограничения тоже "практически" сняты? Я правильно понял постановку задачи?

    С уважением,
    И. Стефанов
    Можно я отвечу?
    Спасибо.
    Ноги растут из таких известных аббривиатур WiMax и IPTelephonia.
    Естественный вывод - вкладываться в эти области, но!!!!!!!!, проспали операторы, потому как практически все лицензии уже принадлежат производителям техники и Мин.Связи со своими дочками вот и думайте господа Маркетологи.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Дело всё в том, что маркетинг и м. коммуникации есс-но не дают такого эфф-та, как раньше - все передовые технологии и идею используются тремя операторами. И нет той идеи или той зацепки, с которой можно построить ту идею, взорвавшую бы рынок с.с. по новой. Всё идёт с постепенным улучшением (от месяца к месяцу всё более минимальным). Нет рывка! Тупик? Не может такого быть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •