Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию как раз сей час строительную компанию проверяю...

    Владимир, была бы благодарна

    elenanemo@inbox.ru

  2. #62
    Новый участник
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Буду весьма благодарен, если и мне скините данные схемы... neondertalez@mail.ru Заранее благодарен

  3. #63
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...

    и мне \, пожалуйстааааа на maya72@list.ru

  4. #64
    Новый участник
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Если не сложно, пришлите мне, пожалуйста gella.84@mail.ru

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Ну тогда и мне.... shura.ua@mail.ru

  6. #66
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    то же хотелось бы этих самых схем baтon@hitv.ru
    Заранее благодарен.

  7. #67
    Новый участник
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Пришлите, пожалуйста, и мне. ummagumma1@yandex.ru
    Заранее благодарна.

  8. #68

    По умолчанию О нормах на списание материалов и компенсацию от Заказчика

    Цитата Сообщение от Zhenya
    по форме М-29 смотрела.И опрос экспертов.Обоснования есть.Конечно,доля присваивания есть в лбюбой организации.Я не знаю,честно говоря,как все это происходит.
    А вот то,что нормы выше сметных,это точно.И то,что заказчик оплачивает сметные-это тоже точно.А себестоимость списывается по производственным.Вот и выходит.Цена пост.хОбъем пост.ХНормы измен....
    Мы как-то разбирали проблему обоснованного перерасхода материалов, не компенсируемого Заказчиком. К примеру, прилипающий к корыту раствор или длинна кабеля, превышающая длинну трассы, в связи с невозможностью ее натянуть идеально ровно (особенно для больших расстояний). Выяснилось, что подписание КС-2 производится по проектным физ.объемам, а компенсация материалов (количественно) должна производится с повышающими коэффициентами на всякие такие случаи. Эти повышающие коэффициенты где-то нормативно закреплены. Спросите своих производственников- сметчиков и подучите линию. Тогда, может быть, разрывы в Д и Р уменьшатся...

  9. #69

    По умолчанию

    И мне, раз такое дело. И мне. Адрес в профайле.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Очень прошу отправить схемы на ovp-19@list.ru

    Заранее спасибо

  11. #71
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Будьте добры сбросьте схемы на адрес: pomigalov_ilia@mail.ru
    Заранее благадарю. Спасибо!

  12. #72
    Кандидат
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    если не трудно и владельцы указанных материалов посещают форум прошу отправить на liapinevg@gmail.com
    спасибо!

  13. #73

    Smile Схемы бюджета

    Спасибо всем, кто откликнулся.

  14. #74

    По умолчанию

    Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...

    Добрый день, если не сложно, немогли бы вы отправить схемы по бюджетированию в строительстве на этот адрес: svetlanaverb82@mail.ru. Пишу диплом по постановке управленческого учета в строительной организации. Думаю, вы могли бы мне очень помочь. Заранее благодарна!

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    2 Вербицкая Светлана,

    интересно - какие основные идеи Вы решили изложить в своем дипломе?

    Можете рассказать, ЧТО-нибудь самое интересное в управленческом учете именно строительных организаций, из того, что Вы "накопали"?

  16. #76
    Новый участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...

    можно мне тоже выслать? - roxana1 собака mail.ru
    заранее спасибо!

  17. #77
    Новый участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...


    Пожалуйста, пришлите и мне на адрес: aprily@mail.ru
    Заранее благодарю. Спасибо.

  18. #78
    Новый участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    И мне, пожалуйста, на адрес cdtn75"mail.ru

  19. #79
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    и мне пожалуйста: isterkh"mail.ru. Огромное спасибо.

  20. #80

    По умолчанию

    Судя по количеству интересующихся этой темой и полученных мною запросов с начала существования темы, вопрос актуальный и животрепещущий. Такое количество специалистов занято, что просто было бы неразумно не предложить присылать свои резюме мне. Мне нужны специалисты по бюджетированию в строительстве.
    Кроме того, могу сообщить, что сейчас в компании внедряется программа по бюджетированию, построенная на моей личной модели (не той которуя я предлагал, а другой - более приближенной к реальности) бюджетирования. По результатам внедрения, где-то к концу лета я планирую написать статью с изложением концепции и идей.
    Если кому-то будет интеерсно - пишите.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Пожалуйста, пришлите и мне эти формы по бюджетированию. work_4_you@bk.ru

  22. #82
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Начинаю работать в данной отрасли, поэтому с удовольствием ознакомлюсь с опытом других) Был бы благодарен за присланные материалы чрезвычайно)) alnett@list.ru

  23. #83

    По умолчанию

    Заинтригован таким ажиатажем... давайте тогда и мне, пожалуста (адрес в профиле)

  24. #84
    Новый участник
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию бюджетирование в иск

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Добрый день, miwim!
    Буду Вам очень признательна за информацию.
    Мой e-mail: popoeva_ik@mail.ru
    Удачи.
    Ais.

  25. #85
    Новый участник
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Уважаемый miwim!

    и мне пожалуйста на bt77#list.ru
    заранее благодарен

  26. #86
    Новый участник
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Могу отправить схемы по бюджетированию в строительстве - так для начала...
    Большая просьба выслать схемы по бюджетированию в строительстве.
    Спасибо!
    vin2611@yandex.ru

  27. #87

    По умолчанию

    В строительстве 70% - это уникальные проекты (если это крупные объекты, а не комплекс одинаковых свечек например) потому четко спрогнозировать результат месяца невозможно. Влияют много факторов - основной из них - взаимоотношение с заказчиком.
    Мы работаем в Украине на крупных мет.заводах в Донецкой области.
    Все попытки увязать расчет цены по сметам с удобной нам структурой затрат для управленческого учета не состоялись.
    Управляем строительством путем контроля маржинального дохода каждого проекта как в % так и по суммам, и конечно же ликвидности проекта.
    Немаловажно четко определять сумму собственных работ, исключая материалы, работу механизмов, и не переплачивать людям за работу (например с экономии по материалам, тут пригодятся сметная стоимость материала и фактическая).
    Рабочий должен знать, сколько он сделал, и что ему за это платят, стоит переплатить пару раз - лезут на голову.

  28. #88

    По умолчанию

    Я веду упр. учет проектов и всего предприятие в Excel. Факт выгружаю в 1-С 7.7 Документы: ОПиУ, ДДС, Баланс - все формы - отдельно по проектам и по предприятию. Учитываем внутрепроектные расчеты. KPI для проектов и для предприятия (производ. труда, марж доход, норма и факт ФОТ и т.д.).
    На 6 число определяем результат за прошлый месяц, и планируем на 2 месяца вперед. Оперативный план по деньгам на месяц и недельные кассовые планы.
    Отклонение в 10% норма. Бывает и 30%.

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den_IS
    В строительстве 70% - это уникальные проекты

    - Согласен

    (если это крупные объекты, а не комплекс одинаковых свечек например)

    - Не согласен, две одинаковые свечки могут иметь разную геоподоснову и комплекс ППР и ПОС, и цена будет разная

    потому четко спрогнозировать результат месяца невозможно.

    - Возможно, только не спронозировать, а запланировать (прогноз - это гораздо более комплесное интегральное действие нежели план), если построить график строительства в разрезе затрат до ресурса, например с привлечнеим Примаверы...

    Влияют много факторов - основной из них - взаимоотношение с заказчиком.

    - Взаимотношения с заказчиком влияют на сам факт существования проекта, а на доходность влияют условия договора с заказчиком, которые он не вправе изменять, поэтому на месячные планы влияет качественное исполнение контракта, а никак не взаимоотношения с Заказчиком как таковое...

    Мы работаем в Украине на крупных мет.заводах в Донецкой области.

    - мы тоже строим промышленные предприятия...

    Все попытки увязать расчет цены по сметам с удобной нам структурой затрат для управленческого учета не состоялись.

    - А в этом и нет никакой управленческой необходимости, ибо анализ план-факт строится на основании встречных потоков информации, а не на увязке смет и структуры фактических затрат. Это понятно хотя бы из того, что в сметах многие расходы индексируются, а затраты учитываются по факту, увязывать просто нечего...

    Управляем строительством путем контроля маржинального дохода каждого проекта как в % так и по суммам, и конечно же ликвидности проекта.

    - Это правильно, мы контролируем маржинальный доход и ликвидность проекта в ходе выполнения работ в 4 этапа... с учетом внесения изменений и дополнений...

    Немаловажно четко определять сумму собственных работ, исключая материалы, работу механизмов, и не переплачивать людям за работу (например с экономии по материалам, тут пригодятся сметная стоимость материала и фактическая).

    - экономии по материалам в строительстве быть не должно, контролировать можно перерасход, а норма и есть норма, платить людям надо исходя и ФОТ выполняемых работ, а не говорить о переплате или недоплате, надо просто вести сдельную оплату труда... с формированием резерва под отклонения...

    Рабочий должен знать, сколько он сделал, и что ему за это платят, стоит переплатить пару раз - лезут на голову.
    - это напыщенный максимализм начинающего менеджера, работать надо так как подсказывает ситуация...

  30. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den_IS
    Я веду упр. учет проектов и всего предприятие в Excel.

    - это свойственно большинству...

    Факт выгружаю в 1-С 7.7

    - факт ведет бухгалтерия, как я понимаю... ибо что можно выгружать в 1с из экселя...?

    Документы: ОПиУ, ДДС, Баланс - все формы - отдельно по проектам и по предприятию.

    - это общепринято...

    Учитываем внутрепроектные расчеты.

    - трудно сказать, что это такое? Работа подразделений одного проекта на другой у нас рассмтривается аналогично любому внешнему субподрядчику и никакой мешанины не получается, и никаких лишних операций не делается для анализа...

    KPI для проектов и для предприятия (производ. труда, марж доход, норма и факт ФОТ и т.д.).

    - В строительстве, особенно там где много разноплановых проектов по разным отраслям и видам строительных работ делать общие КПЭ не целессобразно, для проекта тоже не всегда целесообразно, если жизнь и цикл проекта имеет высокий риск изменчивости...

    На 6 число определяем результат за прошлый месяц, и планируем на 2 месяца вперед.

    - Интересно какой результат? Определять доходность проекта за месяц глупо в принципе, только если проекты не трехмесячные. У нас проекты многолетние, а показатели одного месяца могут быть фатальны непрезентативны, выводы можно делать по ЭТАПАМ строительства и крупным отчетным периодам, что планировать на 2 месяца? Для планирования есть график работ на год вперед и более. Ничего планировать не надо, надо корректировать график по фактическим отклонениям в разрезе причин и потока ресурсов... а значит коррекция может затронуть на кварталы вперед...

    Оперативный план по деньгам на месяц и недельные кассовые планы.

    - Это объективно разумно и характерно для большинства компаний...

    Отклонение в 10% норма. Бывает и 30%.
    - Отклонение от чего? Отклонение и нормативы в строительстве - глухое дело, отклонение - это сигнанл к управленческому воздействию на покрытие кассовых разрывов, размер может колебаться от состояния и хода строительства и нормировать его просто глупо. Имеет смысл только прогнозировать объем отклонений и строить на этом кредитную политику...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •